Каков жизненный уровень Творца в тебе?

Наталья Котельникова

 

 

Как происходит вознесение? Что это за процесс, в каком регистре/плане это происходит с человеком и каким образом?

 

ВБ: Вознесение – это переход души на более высокий план. Естественно, что и все нижние части души тоже должны соответствовать неким нормам чистоты и частоты. Не можешь ты танцевать лебедя с грязными ногами.

 

Вознесение - это метаболический процесс. Т.е. ты начинаешь все видеть, чувствовать и даже думать по-другому. Ты становишься иной, словно вывернутой, соединившись с огненным телом.

 

Ученик спрашивает, когда к нему придет новое качество души. Он думает, что все будет само собой, если он получил доступ к своему огненному плану.

 

ВБ: Огненное тело, конечно, помогает ученику обратить внимание на свои качества, насколько он преуспел в том, о чем я тебе сказала только что. Но пребывать в нем как в ВЯ нужно постоянно, по крайней мере, как можно чаще, чтобы сжиться с этим состоянием. То есть быть на связи с тем, что творит твоя душа. Это должно быть естественным состоянием, возвышенным и чувственным.

 

Наше продвижение по планам в сеансах и медитациях не есть вознесение души?

 

ВБ: Это процесс, который вы можете ощутить и порадоваться своим успехам. Этот процесс отражается в вашем продвижении по планам реальностей, но все же душа имеет свой путь, которому вы способствуете своим духовным путем. То есть ваш процесс на физическом плане и процесс души неразделимы как прояснение или озарение (нет подходящего слова, которое включает духовный квантовый скачок и означает открытие на новых планах).

 

Расскажи о множественном присутствии монады в огненном плане.

 

ВБ: Вам кажется это фантастичным, но в своем огненном теле вы присутствуете уже множественно, в разных позициях по отношению к планете и СС. Вы везде и всегда. Это тебе знакомо?

 

Да, конечно, куда бы мы ни захотели «пройтись», мы уже там есть. Это так?

 

ВБ: Не совсем так по отношению к различным Семьям и частным владениям. Но с разрешения и по приглашению ты можешь посетить или даже остановиться во множестве конклавов, семейств, побеседовать с божественными существами, богами вы их называете, и даже подняться еще выше, в логоический план, в высшие регистры атмического плана.

 

Чем отличается логоический план от высших регистров атмического?

 

ВБ: Поверь, Логосы могут быть совершенно разных уровней развития сознания. Это как люди, только в других регистрах. Планетарные Логосы, звездные Логосы, галактические Логосы и пр. Каждый Логос творит по-своему, несмотря на общий План Жизни Единого Творца. Я тоже Логос, и таких Логосов моего плана несколько в разных частях вселенной. Я пестую души, возвожу их на пьедестал, люблю и согреваю.

 

Я уже несколько раз встречала слово «пьедестал» как что-то незыблемое, чего надо держаться и не сходить с него. Что стоит за этим выражением?

 

ВБ: Это завоеванная частота вибраций, жизненный уровень Творца в тебе. Ты поднялась до этого уровня, насколько я понимаю, и держись этого уровня – внутренней чистотой, душевной красотой, ощущением себя душой.

 

Но человек еще так часто «лезет» из меня!

 

ВБ: Ты же человек, со всеми его чувствами, заботами и физическими проблемами. Ты в социуме, и хотя ты спряталась от него в своем доме, но все равно пока общество еще сильно влияет на тебя. И по-другому быть не может. Ведь ты преобразуешь это общество изнутри, и потому связана всеми связями с ним.

 

«Жизненный уровень Творца в тебе» – это новое понятие. Расскажи об этом поподробнее.

 

ВБ: Можно расти из центра на периферию, а можно продвигаться к центру, возвращаясь из дальнего путешествия. По мере продвижения к центру ты проникаешься более высокими вибрациями. Как сейчас.

 

То есть, по-нашему, Жизненный уровень Творца - это существование на определенном вибрационном плане? Это касается души?

 

ВБ: Все, что называется «духовный путь», относится, конечно, к душе. Не к человеческому эго, а к тебе, к той, что занимает это тело. Ты душа, прежде всего, и на Земле ты тоже душа, и в ментальном теле – душа, и в моем регистре ты душа, монадический аспект души.

 

Телесный проводник имеет свойства и таланты, характер и судьбу в определенной степени, но нельзя же до такой степени быть человеком, чтобы забыть совсем про свою душу! Именно душа определяет твою жизнь на планете, именно душа имеет карму, именно душа стремится или не стремится к духовному продвижению. (Она не стремится, если у нее другие задачи, скажем, наработка честности, разумности, красоты и любви).

 

Когда душа вырастает из своего плана, созревает, как вы говорите, она и продвигает человека на следующий уровень, в вознесение.

 

Мне интересно еще одно обстоятельство. Сущности разных планов, близкие мне по духу, входят в меня после нескольких дней, на третий день, как я чувствую, и дальше находятся в моем сердце. Вот так произошло с Принцем Филиппом, он сегодня уже в моем сердце. Что это за действия?

 

ВБ: Ты воссоединяешься со своей Семьей. Это разумный процесс, ничего не бойся и не думай, вы постепенно становитесь группой на более высоком уровне, чем человеческая группа. Ты – канал, и в твоем канале легче сделать вознесение тем, кто приходит к этому самостоятельно.

 

Имеет ли отношение Филипп к моему отцу, они так похожи! Я это только что разглядела…

 

ВБ: Имеет, и непосредственное отношение.

 

Это не одна и та же душа?

 

ВБ: Нет, разные, но вроде как братья. Это ваша большая Семья на огненном плане.

 

«Можно расти из центра на периферию, а можно продвигаться к центру, возвращаясь из дальнего путешествия». Это не означает служение всем или служение одному?

 

ВБ: Нет, на этом пути могут быть разные оттенки служения, но это путь в материю и обратно в дух.

Как мы это называем - инволюция и эволюция?

 

ВБ: Да, уход от высоких вибраций в большую плотность, где любовь уже не чувствуется и познается как божественное чудо, и возвращение души на свой план, где сердце источает любовь как вибрационные потоки.

Зачем души идут во тьму, в служение одному, с точки зрения Великой Богини?

 

ВБ: Это гораздо более легкий путь, путь силы, а не путь любви. Путь индивидуализации, т.е. потакание всем своим желаниям - недостойным, примитивным, животным по своей природе. Не надо развиваться, напрягать ум и совесть, можно позволить себе все табу, нарушить все заповеди – не убий, не развратничай, не лги, не предавай… Это уход от божественных Законов Гармонии.

 

 

 Каков жизненный уровень Творца в тебе?

 

 

Вселенная исследует все пути, помогая разобраться остальным, чего следует опасаться, как не следует поступать, что противно основе гуманности, гармонии и красоты. Это опускание в материю еще глубже. Это путь поляризации – в свет и тьму.

 

Ра говорит в «Законе Одного», что темные все равно поднимаются в более высокие вибрации и соединяются со светлыми на уровне половины шестой плотности. Это так? Как это можно понять?

 

ВБ: Есть иерархия темных существ, в которой самые высокие существа начинают прозревать, нарабатывают более высокие вибрации, они перестают служить себе, Одному на вершине, задумываясь о дальнейшем продвижении в более высокие планы. Они перерастают негатив, раскаиваясь и осознавая свой путь. Они очищаются множеством способов, и в итоге их душа становится на светлый путь, начиная все сначала. Проходя путь земного или другого планетарного ученичества, они выбирают светлое направление развития. Нельзя сразу перейти в более высокое состояние сознания, не убрав из себя весь негатив.

 

Что Ты нам скажешь для завершения послания?

 

ВБ: Вы идете верным путем, постепенно убирая из себя привычки и негативные чувства как причины низких вибраций. Сейчас действует много каналов просветления.

 

Ты идешь моим путем, мы ведем вас так, как наметили, поднимая и поддерживая, помогая и просвещая. Будьте разумны на этом пути и не сворачивайте в стороны. Тогда мы можем гарантировать вам просветление и вознесение. Многое зависит от вас, мы только помощники на пути, ограждения на трассе.

 

Благодарю, Дорогая Великая Богиня!

 

Источник