Ву Шайн - Хроники Акаши о радости жизни (1)

 

Что Владыки Хроник Акаши могут сказать нам о радости? Как мы можем поддерживать радость и что нужно делать, что ее было в нашей жизни больше?

 

Первое, что мы можем сказать, что вы созданы, чтобы испытывать радость на протяжении многих ваших жизней. Некоторые из вас верят, что вам необходимо иметь чье-то разрешение, чтобы чувствовать себя радостно, или, что вам нужно сначала заработать право на радость, а только потом пережить эту радость.

Конечно радость, как и все в жизни человека, появляется и исчезает, но в целом вы созданы для того, чтобы чувствовать себя радостно намного дольше, чем большинство из вас себе это позволяет. Для тех из вас, кто чувствует, что вам нужно позволение почувствовать радость жизни, примите во внимание этот божественный императив от высших измерений: вы можете чувствовать больше радости! Не сопротивляйтесь – примите в себя радость!

Больше радости вы испытываете тогда, когда ваше внимание в полной мере обращено в настоящий момент. Вы не в состоянии испытывать радость, когда ваше внимание рассеяно — когда ваш ум занят чем-то другим, а не тем, что вы испытываете прямо сейчас. Быстрый, простой (хотя и не всегда легкий) способ найти радость, это схватить то первое чувство, которое пришло к вам здесь и сейчас. И вам, возможно, потребуется признать существование любого неприятного момента в этом чувстве — потому что истинная радость существует на том конце этой неприятности. Вы не можете пропустить сложности, чтобы найти радость. Вы должны двигаться через эти сложности.

Если в данный момент вы чувствуете боль — если вы чувствуете себя одиноко, переживаете отчаяние, или просто потрясены — первый шаг по направлению к радости – это погрузится в то чувство, которое вы чувствуете сейчас, и прожить его, до тех пор пока оно не завершиться. После того как это чувство пройдет, в вас появится место, чтобы почувствовать радость.

Вместо этого многие из вас сознательно или бессознательно избегают того, что вы чувствуете сейчас, в данный момент. Вы отвлекаете себя. Если вы одиноки, вы можете включить телевизор, чтобы не заметить одиночества. Если вы потрясены, вы можете поесть, хотя и не голодны. Что бы вы ни делали для отвлечения себя, это гарантирует вам, что данные эмоции останутся с вами дольше, чем нужно. Эмоции не уходят, когда вы отвлекаетесь от них. Эмоции удаляются только тогда, когда вы проживете их полностью.

Ключ к поиску радости — позволить себя полностью чувствовать то, что вы чувствуете в данный момент. После того, как вы прожили это чувство до конца — плакали до тех пор, пока не могли больше плакать, или кричали, пока не могли больше кричать, или нервно смеялись, пока не могли больше смеяться — тогда вы готовы к новым переживаниям. И, естественно, новое переживание будет радостью, ибо радость – это ваше естественное состояние. Понаблюдайте за ребенком, который любим и о котором заботятся, и вы увидите — вы родились, чтобы чувствовать себя радостно.

Ключом к переживанию большей радости каждый день является память о детской привычке замечать настоящий момент. Разработайте практику, которая будет переводить ваше внимание на текущий момент. Это потребует от вас переживания полной гаммы эмоций и ощущений, которые есть внутри вас. Большая часть человеческой радости не проявляется из-за крупных изменений в жизни. Например, большая часть радости не возникает из-за того, что вы выигрываете в лотерею или потому что родился ваш внук.

Вместо этого, пик радости случается в тот момент, когда вы пребываете в те спокойные моменты, чтобы действительно увидеть, какой красивый у вас внук или вы чувствуете радость от облегчения, что у вас есть деньги, в которых вы нуждались. Тот же самый пик радости доступен вам, когда вы пребываете в спокойствии, чтобы оценить еду на вашей тарелке, насладиться ее восхитительным вкусом. Именно в этих тихих, простых моментах и переживается вершина радости. Пространство, которое радость занимает в вашей жизни, существует в данный момент. Это ключ. Вы созданы для того, чтобы это помнить.

Ву Шайн

Начните сегодня; начните прямо сейчас. Ищите что-нибудь восхитительное и прекрасное в жизни прямо сейчас, и дайте себе время этим насладиться. Вы любите цвет вашей рубашки? Вы любите ощущение солнечного света на вашем лице? Почувствуйте это. Это будет первый шаг на пути к тому, что испытывать радость каждый день вашей жизни.
 

 

Источник материала сайт "Хроники Акаши"