Послание Арктурианской Группы /Мэрилин Раффаэле/

 

Приветствую вас уважаемые читатели.

Смятение и печаль по-прежнему являются важной частью повседневной жизни для многих, но важно не судить по внешним проявлениям. Многие текущие ситуации насилия и боевых действий представляют собой проявление старых и плотных энергий, основанных на разделении, которые долгое время оставались похороненными и безмолвными, как лично, так и коллективно.

Присутствие высоко резонансного Света, ныне стекающего на землю, обнажает и позволяет этим старым плотным источникам энергии снова активироваться. Те, чье сознание совпадает с этими энергиями, чувствуют воодушевление и возможность действовать.

Отчасти происходящее сейчас насилие является результатом манипулятивной информацией со стороны тех, кто пытается удержать человечество в узах рабства и контроля, которые позволили им жить богатой и могущественной жизнью.

Для многих неприятности и раздоры — необходимые составляющие их пробуждения. Общепринятые идеи, практики и убеждения, вызывающие страх у других, все больше и больше людей начинают рассматривать по-новому. Ранее закрытые умы начинают открываться, чтобы понять, что есть более высокие и лучшие способы делать что-то, и что многие из «старых способов» больше не приемлемы. Такое восприятие представляет собой расслоение Света в темноте, которое в конечном итоге расширится и станет частью коллективного восприятия.

Верьте, что все идет по плану. Отойдите в сторону и при любых обстоятельствах свидетельствуйте о реальности, придерживаясь истины об Единой Силе и зная, что эта Единая Сила не является и не может быть выражена как страх, гнев, насилие, страдание, война и т. д. Независимо от того, насколько ужасающи или могущественны они могут быть. Это иллюзия. Всегда помните, что Единый не может бороться с самим собой.

Единая Сила — это то, кем и чем вы являетесь, не в вашем человеческом теле, а в действительности. Истинная сущность — ваша душа. Это причина того, что духовные учителя с течением времени побуждали ищущих смотреть внутрь себя, а не продолжать искать решения вне себя на всех уровнях.

 

Все ответы лежат внутри, не потому, что внутри есть какая-то магическая книга, а потому, что ваше единство с Источником автоматически составляет ваше единство со всем, чем является Источник: гармонией, целостностью, разумом, изобилием. До бесконечности. Истинной сущностью каждого человека является и всегда было самоподдерживающееся и самовыражающееся Божественное Сознание. Однако большинство еще не осознают или вообще не открыты для идеи Единства с Богом. Учитель Иисус был распят за попытку рассказать эту истину людям своего времени.

Как только человек достиг сознания своего единства с Источником, унаследованные качества Божественного Сознания автоматически начинают проявлять себя просто потому, что сознание является субстанцией формы. Многие знают это интеллектуально, но предпочитают продолжать верить, что жизнь по правде — это невозможная цель, она непрактична и «работает» только для более духовно развитых. Но … ТЫ – ЭТО ОНИ.

Сознание единства с Божественной гармонией позволяет выражать индивидуальную гармонию для каждого человека. Каждый человек выражает свое состояние сознания. Гармония для одного человека может означать нечто совершенно иное, чем для другого. Гармония для человека может означать, что семейные проблемы решаются мирно и без усилий. С другой стороны, может быть просто то, что их ежедневные жизненные графики легко согласуются и приспособлены друг к другу. Сознание никогда не перестает выражать себя.

Повседневная жизнь того, кто достиг сознательного единства с Источником, становится легче из-за гармонии, мира, изобилия и т.д. исходящих из Источника, и намного превосходящих любые концепции гармонии, мира, изобилия и т.д., сформированные посредством трехмерного ума. Творения трехмерного разума всегда ограничены, извлекая информацию из социума через фильтры дуальности и разделения. Однако очень важно знать и принимать разницу между потребностями и желаниями как для себя, так и для других.

Все, что ищут люди, уже полностью воплощено в сознании в силу того, что существует только одно Сознание — Божественное Сознание. Однако большинство из них все еще не знают, поскольку они продолжают искать все, что, по их мнению, им нужно, у людей, в местах и условиях вне себя, веря, что материальные вещи и проблемы отделены от духовных. Духовное никогда не может существовать отдельно от материального, потому что материальное — это просто концепция, трехмерная ментальная интерпретация духовной реальности.

Даже самые простые потребности удовлетворяются, когда достигается сознание ЕДИНСТВА. Полнота и тотальность Божественного Сознания будет выражена как то, что необходимо в соответствии с пониманием человека. Механик не обнаружит, что в его сознании вливаются новые идеи для проведения хирургической операции, а хирург не получит информации о том, как починить двигатель, если только в этом нет необходимости в данный момент, если есть, тогда он получит:

Вездесущность: средства передвижения,

Всеведение: принятие правильных ответов и решений,

Всемогущество: сила и мудрость для принятия жизненных решений. 

Бесконечность всего хорошего — это реальность, которая ждет признания.

Церемонии, мантры, практики или все, что предназначено для достижения желаемого результата, на самом деле является формой идолопоклонства. Эти практики хороши для новичков, плохо знакомых с энергией изобилия, но, если вы понимаете эти послания, вы уже прошли этот этап своего пути.

Многие ограничивают себя, придерживаясь старых религиозных учений о том, что такое духовность. Путь одного человека не похож на путь другого, потому что на протяжении многих жизней у каждого был индивидуальный опыт, который вызвал к прохождению различных уроков и достижения различных целей. Вера в то, что вы должны жить или страдать точно так же, как знаменитый «святой» или просто «святой человек», чтобы быть ближе к Богу, только мешает вам обнаружить свою собственную духовность.

Энергия изучалась в мистических школах прошлых лет, но некоторые в то время не обладали повышенным состоянием сознания и обнаружили, что они могут эгоистично манипулировать и использовать то, чему они научились. Так началось «черное искусство» и еще продолжается для некоторых. Никогда не бойтесь этих вещей, потому что низшая энергия никогда не сможет повлиять на высшую энергию, если она не уполномочена делать это через страх и веру в реальность этого.

Вы можете почувствовать удовлетворение жизнью, насладиться гармонией и целостностью, когда вдруг обнаружите, что в вашу жизнь вошло что-то очень негармоничное. Это не означает, что вы каким-то образом потерпели неудачу, это скорее то, что ваше осознание гармонии автоматически очищает все, что с ней не связано. Никогда не называйте проблему или затруднение своими собственными, потому что это сделает их вашими. Всякая ошибка на всех уровнях есть и может быть только безличной верой.

Высшее Я каждого человека направляет его духовную эволюцию, но свободная воля и человеческое эго могут временно блокировать его. Поскольку человеческое эго укоренилось в убеждениях об отделенности, оно часто испытывает страх, тревогу и неспособность поверить в то, что в мире существует порядок, который проявляется через переживания двойственности и разделения. Большинство людей чувствуют себя отделенными от своего блага просто потому, что это то, во что они верят, это их состояние сознания. Помните, что вы творцы, которые формируют ваш экстерьер из вашего интерьера.

Многие из вас полностью готовы выйти за пределы дуальности и разделения, но любые оставшиеся карманы накопленной энергии низкой вибрации от жизней, которые вы проживали в энергиях низкого резонанса, необходимо сначала очистить, чтобы заменить их частотами Света. Этот процесс вознесения отличается от прежнего, потому что вы совершаете его, все еще используя физическое тело. Разум не всегда понимает, как на самом деле происходит процесс очистки и интеграции, и интерпретирует это как боль или ошибку (симптомы восхождения). Верьте, что все идет по плану, даже если вы так не чувствуете и не ожидали этого.

Когда человек сознательно или бессознательно выбирает духовное развитие, он не может вернуться к своему предыдущему состоянию сознания. Жизненный опыт теперь становится гранью вашего духовного процесса обучения. Выбор по свободной воле для развития выводит человека из уровня «случайности», с которым сталкиваются те, кто полностью живет в трехмерной системе убеждений. Но если этот выбор был сделан на бессознательном уровне, человеческий разум будет пытаться заблокировать это, оставляя человека в недоумении, почему он получил столько «жизненных уроков».

Верьте, что ваше Высшее Я знает, где вам нужно быть, что вам нужно и как туда добраться.

Вы достигли духовной точки, когда вам нужно отбросить устаревшие убеждения прошлого, чтобы жить на новом, более высоком уровне. Этот аспект пути часто бывает трудным, потому что вы привыкли жить в соответствии с трехмерными принципами, которым вас учили с младенчества и которые хорошо вам служили. Позвольте интуиции вести вас во всех делах, поскольку некоторые из «ваших старых способов» еще действуют.

Телевизоры, телефоны, рекламодатели, обучающие книги и т. д.  кричат ​​24/7: «Вот как можно стать успешным, богатым, красивым, популярным, сильным, умным» И по незнанию, в тот или иной момент, почти каждый верит в это. Даже после пробуждения к истине эти концепции могут работать и оставаться в сознании, потому что они доминируют в коллективном мышлении. Будьте внимательны к тому, что вы допускаете на свою жизнь, и не чувствуйте себя виноватым, если вы время от времени скатываетесь к старому программированию. Эволюция — это процесс.

Вы не можете потерпеть неудачу, даже если вам потребуется время, чтобы полностью принять некоторые истины. Просто оставайтесь открытыми и подвижными. Любовь позволяет каждому развиваться самым высоким и лучшим для него темпом. Некоторые поймут эти принципы и будут следовать им, в то время как другим может потребоваться время, чтобы немного поразмышлять, но духовное эволюционное путешествие каждой души к реализации ЕДИНСТВА никогда не прекращается.

Ограничьте просмотр новостей, по возможности ищите спокойствия. Медитируйте часто, но не по старым жестким, структурированным методам, которым многих из вас учили, когда они только начинали. Пусть медитация станет тихим, священным и тайным отдыхом в истине, когда вы гуляете на природе, за своим столом на работе, просто моете посуду, сидите в своем любимом кресле или даже посреди хаоса.

Единственная причина, по которой вы сейчас находитесь на Земле, — это вспомнить, кто вы, а затем помогать другим делать то же самое. Это процесс, который временами может быть болезненным и пугающим, но вы научились переосмысливать приходящее.

Наконечник летящей стрелы чувствует жар. Вы, полностью пробужденные, составляете первую волну. Вы наконечник стрелы эволюции.

Тебя любят.

Мы Арктурианская группа

Мэрилин Раффаэле

Источник: Луч Авроры

Адаптированный перевод: сайт Вибрации Света