Шанс, который десять лет назад подарила мне Рэйки

 

Добрый день.  Решила написать о своем пути в Рэйки.  Действительно, путь у каждого свой, сугубо индивидуальный.     И причины по которым человек приходит в ту или иную систему развития, очень различен. Я пришла в Рэйки, особо не размышляя, для чего мне и зачем.

Просто от безысходности.    Мое существование зашло в жизненный тупик.  Тело  чахло  и приближалось к точке невозврата ( я это осознавала очень четко), неприятности  происходили  в моей жизни с завидной постоянностью.  Разрушались отношения.  Особо уже ничего не хотелось, практически полная апатия. Хотя было что-то , что держало в  этой жизни и не давало  окончательно смириться  с неизбежным.  Да, мы все уйдем рано или поздно. Нам не дано  этого знать, но если ты теплишься  и еще дышишь, то почему бы не воспользоваться  еще одним вариантом.  Вдруг это тот шанс, который подарит возможность  возрождения, исцеления.  Хотя об этом не думалось. Но это было  где-то внутри.

 

Инициацию  в Рэйки я получила в  начале июня 2010 года. И только через полгода мне захотелось  посещать занятия группы, которые  я с удовольствием  посещаю  и по сей день.  Много  разных событий  произошло за это время. Были удачи и не совсем. Но кто скажет, что кажущая на тот момент неудача, не может стать  началом удивительно интересного  пути к себе.  Разбирать себя на составляющие, осматривать их, выяснять  их причины и последствия, а затем любить эти части, осознанно менять. И меняться самой. Собирать себя в целое из фрагментиков и частей.  Вероятно, это один из самых захватывающих вариантов возвращения к  полновесной, полноценной , осознанной  и гармоничной жизни. Там есть место  творчеству и сотворчеству, переменам, чудесам, удивлению и не только.

 

И да, хочется, чтобы было красиво, быстро и сразу успешно.  А получается часто с  точностью до наоборот.  И не понятно, и больно, и совсем не сразу.  Да есть еще моменты  грусти, апатии, непонимания себя, своих поступков и непринятия других. Но это теперь только моменты.  Как отзвуки былых «катаклизмов».  Все чаще видно и понятно «откуда растут ноги» у той или иной проблемы, какой шаблон поведения , старого мировоззрения  выскочил на поверхность . И если не сразу, или самой не понять, то  Учитель  всегда  укажет верное направление движения и даст ценный совет или методику проработки.  Главное, захотеть и полюбить меняться, приближаясь к своей истинной сути.

 

С огромной благодарностью к Аникиной Людмиле Ивановне.

Екатерина Б. 24.06.2020

Комментарии  

#7 Екатерина 30.06.2020 07:03
Благодарю тебя, Оксана за поддержку.
+1 #6 Оксана 27.06.2020 20:52
Катюша, ты большая умница, очень рада твоим осознаниям.
+1 #5 Екатерина 26.06.2020 20:24
Девочки, Лена и Оля, благодарю за добрые и искренние слова.
+1 #4 Ольга 26.06.2020 00:10
Благодарю, Катюша, за твой отзыв! Очень рада за тебя, за твои достижения! Очень многое перекликается.
+1 #3 Лена 25.06.2020 01:24
Катюша, ты замечательная. Очень искренне, по-настоящему, по-Человечески. Благодарю за то, что ты делишься своими открытиями. Очень рада твоим осознаниям.
+1 #2 Екатерина 24.06.2020 21:31
Благодарю, Людмила Ивановна от всей Души и от всего Сердца!!!
#1 Людмила Аникина 24.06.2020 18:10
Екатерина, благодарю тебя за твой труд, твою целеустремленно сть, преданность, упорство, которое во многих ситуациях было единственным плавсредсвом, когда эмоции основанные на прежних шаблонах накрывали с головой. Я очень помню нашу первую встречу на семинаре 1 ступени и тем более приятно, что ты пробудилась и стала маленькими шажочками идти к себе любимой и единственной в своей жизни. Оглядываясь назад через все эти 10 лет Пути, ты и сама видишь, что ты стала совершенно другим человеком - открытым, искренним, добрым, сердечным, отзывчивым. Ты научаешься любить себя и весь мир вокруг. Я очень рада нашей встрече и благодарю тебя за все Уроки!