Гонки в тумане: прогноз на 1 – 10 марта 2017.

Отличительные черты этого периода – недомолвки, неясность, информационный «туман» и при этом потребность в быстрых и решительных действиях. Так будут проявляться два стеллиума: в Рыбах – Солнце, Меркурий и Нептун (совместно сгущающие  туман) и в Овне – Венера, Марс и Уран (провоцирующие повышенную активность).

Поскольку большинство наших решений опирается на информацию и идеи, сейчас в особенности важно не торопиться с действиями до получения всей необходимой информации и до формирования окончательной ясной идеи будущего действия. Поэтому этот период сложно считать удачным для начала новых проектов (хотя, как и всегда, нужно изучать указания  индивидуальной натальной карты).

Это также не самое лучшее время для выяснения отношений. Давно накопленные обиды могут выплеснуться в самом неожиданном месте, ярко и очень эмоционально, но разобраться с комком обид будет нелегко.  Даже самым открытым людям сейчас трудно говорить прямо и откровенно, по разным причинам – от сознательного решения скрывать свои мысли до обыкновенного непонимания истинных причин проблем. Если такой эмоциональный нарыв созрел, то уж лучше выплакаться и подождать более подходящих времен для выяснения (хотя бы до 13 марта, когда Меркурий перейдет в знак Овна), чем закапываться в тягучие разговоры ни о чем.

3 марта снова сходится точный аспект оппозиции Юпитера и Урана, о важности которой в этом году я уже писала. Этот аспект добавляет долю неоправданного оптимизма, риска переоценки собственных сил и возможностей, подталкивая к скоропалительным решениям, которые сейчас вовсе не к месту. Действие этого аспекта длительное, он будет ощущаться на протяжении практически всего марта, но в начале месяца оно усугублено дополнительными сложностями с адекватной оценкой происходящего.

4 марта разворачивается в ретроградное движение Венера (период ее ретроградности длится до 15 апреля). Об особенностях этого периода я постараюсь написать на днях. Но сейчас нужно помнить, что в это время обычно происходит переоценка всего, что касается гармонии (материальной и духовной, гармонии внутренней и в отношениях между людьми). А значит, Венера сейчас также не способствует принятию важных решений, так как не дает уверенности в том, что мы считаем правильным, естественным и гармоничным для себя.

До 5 марта остается повышенным риск скандалов, обманов, разочарований, но не спешите обижаться и разочаровываться – ситуация может в действительности быть совсем не такой, какой она кажется на первый взгляд. Это также хорошее время для занятий творчеством и поиска вдохновения в искусстве и в медитативных практиках. Вероятны интуитивные прозрения, а для тех, кто умеет работать со снами, это может быть очень информативное время. Это также благоприятные, вдохновенные дни для творчества, связанного с созданием и передачей образов.

С 6 по 10 марта – хорошее время для занятий, которые требуют высокого уровня концентрации, выдержки и, особенно, лидерских качеств. Это несколько более благоприятные дни для общения и понимания друг друга. В эти дни легче увлечь окружающих своей идеей, легче звучать убедительно и впечатлить своими знаниями. Соответственно, следует и осторожнее относиться к поступающим извне призывам, есть риск неосознанно поддаться влиянию чужой идеи.

В общем, в такой противоречивый период я желаю нам всем сохранять ясность мысли и спокойствие при принятии решений: давайте знать, куда бежать. И, конечно, с началом весны вас – поменьше тумана, побольше солнца!

Анастасия Корытцева 

 

 

Источник материала сайт "Студия Небо"