Биоритмы Вселенной: Осень 2017. Окончание внутреннего Хаоса и перемены идеалов.

 

Окончание внутреннего Хаоса и перемены идеалов.

 28 сентября 2017 прозвучит финальный аккорд самого важного аспекта года – завершающая оппозиция Юпитера и Урана.

 Это окончание периода необходимости глобальных изменений и внутренних инсайтов в общечеловеческом сознании и в сознании каждого человека в той или иной степени. Это внутреннее и внешнее противостояние на уровне индивидуумов и государств: индивидуальная свобода против гармонии партнерства, самоутверждающаяся индивидуальность против идеальных отношений.

 

То, что требуется в этот период:

 

Тотально, лично, своим усилиями, обновить свои идеалы в отношениях (на всех уровнях – мужчина/женщина, я и партнеры, государство и окружающий мир) с одной стороны, с другой стороны осознать, что залогом идеальных отношений является именно свободное проявление в них уникальности каждого индивидуума: и своей и партнера, а так же что свобода и индивидуальность требуют не одиночества, а партнеров, которые смогут оценить друг друга именно в процессе отношений .

 

При отказе осознания этих энергий, отказе от проработки их в себе на уровне личности или государства, отношения становятся крайне напряженными: навязываются другим свои идеалы, отрицаются права на свободу и уникальность другого, при этом отстаивается собственная свобода и уникальности, уходит принцип честности, совести и справедливости в отношениях, проявляется гнев и эксцентричные выходки. Идет беспредельный Хаос в отношениях и предпринимаются попытки освободиться от них, а при невозможности это просто заводит сознание и отношения в окончательный тупик.

 

Надо понимать, что в период противостояния, оппозициях, проблемы не решаются, а осознаются под огромной, раздирающей на части, энергией от ощущения невозможности найти компромисс. Идет сильнейшее напряжение, которое и должно являться источником энергии для осознания проблем, а не для разрушения. Именно лобовое столкновение плохо совместимых позиций в нашем сознании насильно заставляет нас что-то понять и перейти в дальнейшем на следующий этап развития.

 

А вот уже после завершения оппозиции Юпитер 9-10 октября перейдет из знака Весов в знак Скорпиона, что как раз означает возможность последующей трансформации своих идеалов. У каждого из нас и государств в целом, в итоге возможны два варианта:

 

1. Оказаться в состоянии полного разрушения, ощущения, что Бог от тебя отвернулся, что все твои надежды, идеалы, перспективы полностью разрушены, смысл жизни утерян, полный мрак и беспросветность.

 

2. Или, при прохождении всего этого периода в постоянном осознании происходящего и внутренней работы, произойдет итоговая тотальная трансформация собственных идеалов в жизни.

 

При этом дальнейший трин Юпитера к Нептуну в Рыбах (в своей обители и знаке максимальной силы), позволит привести свои индивидуальные идеалы к формату истинной любви, глубочайшей духовности, трансформировать свои идеалы в отношениях с социумом и свои истинные цели в жизни. В случае же не осознанного прохождения этих испытаний – огромное расширение иллюзий, обмана и страданий в своей дальнейшей жизни.

 

 

Столкновение с иллюзиями, заблуждениями и обманом.

 

Усиливает напряжение завершающей оппозиции Юпитера и Урана массовое поочередное противостояние всех личных планет (базовых личных энергий человека) по очереди в период августа-сентября-октября из знака Девы в оппозиции к ретроградному Нептуну в знаке Рыб.

 

Это означает необходимость проработки своего подсознания, своих заблуждений и иллюзий в своей повседневной жизни, которые приводят к самообману, обману других, неспособности видеть корень своих проблем в своем подсознании, необходимость осознания использования мелкого обмана ради достижения меркантильных целей и в отношениях.

 

Солнце в оппозиции 4-5 сентября, Меркурий в оппозиции 20 сентября – осознание, осмысление, что погруженность в жесткую логику и детали, практичность, дает эффект потери глубочайшего смысла этих деталей, событий, дает неспособность понять свои подсознательные программы, которые что приводит нас к заблуждениям, обману, страданиям. За деревьями мы перестаем видеть лес, за деталями видеть их смысл. Меркурий способен в этот период склоняет всех к мелкому, неосознанному мошенничеству, которое мы проявляем сами и сами же с ним сталкиваемся.

 

Венера в оппозиции 30 сентября – упор на личные интересы в отношениях, материальная заинтересованность, приводит к обманам, сомнительным сделкам, неспособности понять переживания другого, лишает нас способности к истинной любви и состраданию, а как следствие, к глубоким переживаниям и дисгармонии в душе. Возможны супружеские измены.

 

Марс в оппозиции 25 сентября – личная энергия, которая усиливает в конце сентября все проявления данного периода.

 

Способность в это период увидеть внутренние заблуждения, внутреннюю нечестность, увидеть, что корни проблем кроются в нас самих, поможет осенью очиститься от этого в период дальнейшего поочередного прохождения этих личных планет через квадрат к Сатурну в Стрельце, т.е. под прессом Высших правил жизни.

 

 

Столкновение с иллюзиями, заблуждениями и обманом.

 

Массовое поочередное противостояние всех личных планет из знака Девы в оппозиции к  Нептуну в знаке Рыб будет приносит сильное ментальное напряжение, постоянный перегруз деталями, информацией и проблемы с расслаблением, сном, отдыхом. С октября планеты начнут потихоньку выходить из Девы в Весы - знак гармонии и напряжение начнет потихоньку ослабевать.

 

Энергии из направленности на анализ, умственную и любую другую рутинную работу, начнут работать на гармонизацию отношений, особенно учитывая нахождение в Весах, почти целый год, Юпитера - планеты идеалов, справедливости, высшего смысла.

Источник