Солнечный знак Зодиака – коротко о главном.

 

Духовное развитие – это не аскеза или изучение писаний и не «работа над собой». Это ОСОЗНАНИЕ себя, а затем и мира. И самый первый шаг в этом – это осознание себя как индивидуальной творческой личности. Положение Солнца в момент Вашего рождения в знаке Зодиака и осознание смысла этого положения – простой и важный шаг в развитии личности.

 

Солнце отражает наше индивидуальное сознание Эго, как оно проявляется и что именно Творит в мире. Фактически, положение Солнца определяет значительную часть смысла нашей жизни. Не понимание этого приводит к хорошо известным нам «негативным» проявлением человека в соответствии со своим знаком.

 

Помимо положения Солнца в знаке Зодиака, личность человека формируют еще много других энергий, придавая энергии нашего индивидуального сознания/Эго абсолютную уникальность и иногда вводят в заблуждение окружающих, скрывая основную суть человека. Но именно особенности положения Солнца дают базу для всего сознательного существования и Ярким примером всего сказанного является Рене Декарт. «Мыслю, следовательно, существую» - фраза, по которой можно отнести Декарта к Близнецам. Но Декарт был Овном, т.е. его основная жизненная энергия, его сознание, было сконцентрировано на импульсе, на действии для запуска новых направлений, новых идей. Импульс, стремление запустить что то новое, сломать косность старых концепций – это Овен. Направление импульса, сфера его применения – уже вторичный аспект личности и у Декарта эти импульсы были именно в Близнецовской сфере, сфере мыслительных процессов и рассуждений.

 

Можно, конечно, для личного «развития» и повышения «духовности», погрузиться в высокие материи, т.е. в религии или духовные учения. Можно обнаружить в себе причины страданий как результат порочной человеческой природы в Христианстве, или как результат «привязанностей» в Буддизме. Но не приблизит вас ни на йоту к познанию смысла вашего ИНДИВИДУАЛЬНОГО существования.

 

Давайте все-таки начнем с главного – с осознания вашей базовой индивидуальной творческой природы и смысла существования вашего Эго:

 

Овен.

 

Я осознаю свои импульсы к запуску нового и действую, чтобы зажечь новый огонь в мире – Я существую.

Я не осознаю свои импульсы – я конфликтую, все ломаю и моя энергия уходит впустую.

 

Телец.

 

Я осознаю материальную гармонию и творю ее, созидая материальные формы и получая чувственное удовольствие от них - Я существую.

Я не осознаю - я упираюсь как баран и как вол тяну лямку тяжелой работы.

 

Близнецы.

 

Я осознаю мысли и информацию, творю с их помощью, общаюсь и несу людям практичную информацию – Я существую.

Я не осознаю и не творю – я захлебываюсь в ворохе бессмысленной информации и контактах.

 

Рак.

 

Я осознаю весь спектр желаний, эмоций и чувств и творю их для мира, заботясь о его эмоциональном состоянии – Я существую.

Я не осознаю – я постоянно обижаюсь, переживаю по пустякам и боюсь.

 

Лев.

 

Я осознаю свою переполняющую жизненную энергию и несу ее людям и наполняю их – Я существую.

Я не осознаю – я пытаюсь всеми силами добиться признания своего Эго и страдаю от недостатка внимания.

 

Дева.

 

Я осознаю важные практичные детали для жизни, анализирую и методично реализую их – Я существую.

Я не осознаю – я цепляюсь за все малозначительные детали и всех достаю по мелочам.

 

Весы.

 

Я осознаю гармонию отношений, мира, ценю и творю их красоту своей жизненной энергией – Я существую.

Я не осознаю – я испытываю комплекс нереализованности в отношениях, пытаюсь выпятить свое Эго, ценю только материальную сторону и живу постоянными компромиссами.

 

Скорпион.

 

Я осознаю потребность в чужих энергия, которые выжигают во мне все мешающее гармонично жить и имею доступ к мощным энергиям для трансформации мира – Я существую.

Я не осознаю – я живу в состоянии внутренней и внешней войны, переживая один кризис за другим, я пытаюсь манипулировать и тотально управлять другими.

 

Стрелец.

 

Я осознаю смысл жизни и идеалы, Творю их в своей жизни и несу свет людям – Я существую.

Я не осознаю свои идеалы  - я влачу жалкое бессмысленное существование.

 

Козерог.

 

Я осознаю правила материального мира, смысл их наличия и формирую структуру мира – Я существую.

Я не осознаю – я занимаюсь карьерными достижениями, подавляю любое инакомыслие и ничего не чувствую.

 

Водолей.

 

Я осознаю будущее, необходимые изменения и важность свободы и уникальности каждого, я несу людям идеи из будущего для воплощения их мечт – Я существую.

Я не осознаю – я несу Хаос, эксцентричность, постоянно бьюсь за собственную свободу и остаюсь непризнанным гением.

 

Рыбы.

 

Я осознаю самые глубинные слои мироздания и своей личности, чувство единения и глубочайшей любви и сострадания к миру и несу это людям - Я существую.

Я не осознаю - я создаю образ "мутного" и ненадежного человека, моя жизнь мутна, непонятна, полна страданий, заблуждений и обмана.