Голубая Луна 31 марта 2018 года. Полнолуние.

31 марта 2018 года уже второй раз в этом году нас ожидает голубая луна. Астрономическое явление считается редким, но в нынешнем году будет наблюдаться уже второй раз. Первое случилось в январе 2018. Конечно же, лунный диск не окрасится в голубой цвет, а вот по своему влиянию на человека будет довольно сильным.

Голубой луной называют полнолуние, которые выпадает вторым в один и тот же календарный месяц. Так, в начале марта уже было полнолуние, а потому следующее, которое из-за короткого течения лунного месяца, выпадет на 31 марта и назовут голубой луной. Свое название явление взяло от английской поговорки «Once in a Blue Moon», что в нашем понимании означает “после дождика в четверг”.

Голубая Луна появится на небе 31 марта в 15:37 по московскому времени. Светило в это время будет находиться в знаке Весов, что определенным образом повлияет на состояние людей. Некоторые люди могут почувствовать необъяснимое беспокойство и тревогу. Настроение будет меняться много раз в течение дня. Нужно постараться сдерживаться и не вступать в конфликты с окружающими.

Голубая луна — не обычное полнолуние. Влияние спутника Земли в его крайней фазе уже доказано учеными и мистиками, а второе полнолуние месяца обычно в разы сильнее и будет руководить людьми как в хорошем, так и в негативном ключе.

В преддверии события и после него людей будет не отпускать беспокойство — каждый захочет спокойствия, баланса и гармонии в своей жизни. Голубая Луна в марте 2018 года поможет увидеть, насколько сбалансирована ваша жизнь, царит в ней гармония или дисбаланс. Если в это Полнолуние вы будете ощущать внутреннее спокойствие, желание творить и наслаждаться жизнью, в вашей жизни присутствует гармония. Если же настроение будет меняться ежеминутно и вы будете ощущать внутренний дискомфорт, значит, пришло время что-то изменить.

В само Полнолуние астрологи не рекомендуют приступать к активным действиям, но с этого момента у вас появится возможность начать свою жизнь с чистого листа. В первую очередь, составьте подробный план того, что вы хотите сделать в будущем. Не торопись приступать к реализации своих целей, особенно если вы еще не обдумали, как сделать это правильно.

Весы считаются довольно легким знаком Зодиака, а потому особенно негативного влияния Голубой луны мы не почувствуем — события в жизни не будут иметь роковой характер, но следить за своими поступками и словами все же стоит, ведь в это время можно наделать немало глупостей и буквально разрушить отношения с теми людьми, которые вам особенно дороги.

Негативное влияние Полной Луны может сказаться на вашем здоровье. Второе Полнолуние в марте 2018 года немного отличается от первого. В этот период вы должны быть нацелены на улучшение своего физического состояния, уделить время прогулкам, заниматься спортом. Вас могут посетить слабость и утомленность, внезапная потеря работоспособности и желание бросить все. Перебороть негативные желания поможет умеренная занятость или полный отдых от рутинных забот. От вредных привычек лучше совсем отказаться хотя бы на этот день.

В Полнолуние «энергетические вампиры» отправляются на охоту, и возможно, именно вы станете жертвой одного из них. У каждого человека есть враги, неприятели, завистники, и в этот период они сделают все, чтобы вывести вас из себя. Будьте аккуратнее и не поддавайтесь на провокации. Если конфликт все же возник, постарайтесь подавить его вовремя, иначе пагубных последствий избежать не удастся.

За период Голубой луны вы сможете осознать ошибки прошлого и даже попытаться исправить некоторые из них. Если ранее у вас возникали проблемы в отношениях с любимым человеком, то постарайтесь решить их за это короткое время. Успех ожидает только тех, кто проявит смелость, упорство и целеустремленность.

Голубая луна — что нужно, а что нельзя делать в этот период

Под влиянием Полнолуния 2 марта мы будем чувствовать себя обновленными, к нам могут прийти неожиданные идеи и открытия. В этот период может напомнить о себе ваша “старая” кармическая любовь. Магия и исцеление становятся все сильнее. Трудности будут присутствовать, но мы можем их преодолеть.

Астрологи уверяют, что влияние голубой луны не зависит от вашего личного знака зодиака — влияет только тот знак, в котором находится лунный диск в данный момент. Как уже говорилось выше, Весы довольно спокойный знак, но не принести нотку негатива в вашу жизнь Полнолуние, а тем более второе за месяц, просто не сможет.

Чтобы избежать неприятностей, в этот день рекомендуется побольше мечтать и ловить позитив, сближаться и откровенничать с родными на любые темы, рисовать свое светлое будущее в голове и посылать луне запросы на исполнение своих желаний. Не начинайте важных дел — занимайтесь рутиной и построением планов. Обращайте внимание на самые безумные мысли, которые посетят вас в это время — возможно, в них кроется залог счастливого будущего.

Если говорить о том, чего делать не стоит, то в первую очередь не стоит начинать кардинальные изменения своей жизни — впоследствии вы можете многое переосмыслить и пожалеть о принятых решений. Не ругайтесь с близкими и даже с незнакомыми людьми, чтобы не ловить от них негатив всея Вселенная. Не переусердствуйте на работе, ведь это будет вредно для вашего здоровья. Не поддавайтесь азарту, не затевайте важные переговоры и не проводите сложные финансовые операции.

День лучше посвятить отдыху и общению с семьей, мелким делам и переосмысливанию прошлого. Постарайтесь устроить разгрузочный день и не употреблять алкоголь. По возможности, не садитесь за руль и не имейте дела со сложной электроникой, ведь внимание в этот день будет более, чем рассеянное.

 

 

 

Источник материала сайт "searchnews.info"