Анастасия Корытцева - Новолунный светофор: 26 ноября и месяц впереди. 27.12.2019.

 

26 ноября 2019 состоялось важное новолуние. Оно задает тон на весь лунный месяц. Как испорченный светофор, который мигает сразу всеми цветами, это новолуние требует стоять, готовиться и ехать одновременно. И тут важно вспомнить все остальные правила дорожного движения, чтобы не создавать пробок и аварийных ситуаций, а главное – добраться до цели.



Теперь по порядку:

Зеленый
В этом новолунии содержится изрядная доза оптимизма. Новолуние в Стрельце всегда звучит оптимистично. Его управитель – Юпитер – все еще в своем знаке. В соседнем Скорпионе Марс, всегда готовый к действиям. Вот они и обещают, и подгоняют: поехали! пора!

Красный
Но тут же звучит раздражение и нервозность оппозиции Марса к Урану. Вместе эти двое предпочитают активно протестовать. И даже если это протест справедливый, результат его обычно разрушителен. Это наш явный “стоп!”. Сейчас важно хорошенько думать прежде, чем реагировать. Особенно “взрывными” и болезненными будут ситуации, которые зародились еще в течение прошлого лунного месяца (с 28 октября по 26 ноября). Закрыть на них глаза не получится, заниматься ими придется, но главное – не спешить с реакциями. Это остается важным лозунгом на месяц вперед. Да, снова…

Желтый
А сигнал “готовиться” подает грядущее солнечное затмение – 26 декабря. Оно открывает новые возможности, но к ним желательно прийти подготовленным. В этом месяце важно заняться теми проектами и идеями, которые находились в разработке еще с предыдущего солнечного затмения – 2 июля 2019. Тогда основной темой затмения был выбор своей истинной зоны ответственности: “за что я берусь? за что – нет?”. Сейчас есть возможность свериться со своими июльскими решениями и довести начатое до ума.

Почему это важно?
Декабрьское затмение поднимет свои темы и, забегая наперед, скажу, что оно выглядит на редкость благоприятным. Действительно хотелось бы подойти к нему уже с чем-то совершенно новым, светлым и чистым))), и уж, тем более, четко понимая, за что я берусь, а за что – нет, потому что после затмения 26 декабря уже не остается другого выхода, как “браться”.

Как с этим жить?

Правильно реагировать на неожиданности.
Во-первых, важно морально подготовиться к неожиданностям. Внешние, неконтролируемые нами события могут вносить существенные коррективы в планы и уж точно не дают расслабиться. Но не факт, что каждое такое событие является реальным препятствием. Не с каждым нужно бороться и тратить на это свое время и силы. В этом месяце важно умение адаптироваться, находить объездные пути, лавировать в потоке событий, подстраиваться под него, и тогда он обязательно вынесет вас к месту вашего назначения.

Наши помощники
Во-вторых, в течение месяца у нас будет целая плеяда помощников:

В день новолуния Венера перешла в знак Козерога, а значит, практичности и реалистичности в нашей жизни обязательно прибавится. Это хорошее время для того, чтобы трезво оценивать свои силы, строить адекватные планы и главное – претворять их в жизнь.

Меркурий очень скоро – буквально 7 декабря – выйдет наконец из своей ретро-петли. До выхода он успеет завершить несколько важных аспектов, которые он уже делал дважды за последние полтора месяца: с 13 по 21 октября и с 9 по 15 ноября. То есть сейчас могут наконец получить разрешение идеи, которые по каким-то причинам зависли в то время. И, скорее всего, это довольно плодотворные идеи, которым просто нужно было немного времени, чтобы созреть.

А с 6 декабря и вплоть до затмения 26 декабря включается один из наиболее благоприятных аспектов года – тригон Юпитера и Урана. Он-то и будет способствовать тому, чтобы те обстоятельства, которые без спроса вмешиваются в нашу жизнь, в результате все же оказывались счастливыми. Наиболее сильно это время могут ощутить рожденные в начале знаков Тельца, Девы и Козерога, а так же те, у кого в первых пяти градусах этих знаков находятся личные планеты и важные точки гороскопа.

Значит, справимся. В конце концов, не впервой светофор с ума сходит ))

Это, конечно, еще не всё, уж очень много чего хочется сказать, но, кажется, главное – написала. А дальше – следите за публикациями, буду добавлять.

Анастасия Корытцева, 27 ноября 2019

 

 

Источник материала  сайт "Студия Небо"