Лунное Затмение 5 июля – подведение итогов прошедших 2,5 лет⠀

 

Итак, дорогие мои, мы уже вплотную подходим к третьему, заключительному затмению этого лета. Оно произойдет 5 июля в 07:44 (по мск) в 14 градусе Козерога, в Полнолуние. Это будет ПОСЛЕДНЕЕ затмение на оси Рак-Козерог, и оно подведёт итоги последних 2,5 лет, а у кого-то и более того.Это ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ затмение, поэтому обязательно прочтите всю статью до конца, чтобы не «наломать дров», а осознанно управлять своей судьбой.⠀ ⠀

Затмение совпадает с возвращением Сатурна в Козерог и вторым соединением Юпитера и Плутона, направляя нашу энергию на завершение прошлых серьезных задач. В ближайший период будут создаваться условия и ситуации, подводя важные темы этого года к пику своего раскрытия. В это время мы все будем сдавать итоговый экзамен на зрелость, устойчивость, профессионализм и способность доводить начатое до конца.⠀ ⠀

С астрономической точки зрения, это самое слабое затмение в сезоне, оно будет практически невидимым для невооруженного глаза, хотя будет длиться около 3 часов. Лучше всего затмение будет видно из Америки, юго-западной Европы и западной Африки.⠀  Фазы затмения (время московское):⠀ - начало затмения: 06:07 минут⠀ - максимальная фаза в 07:44⠀ - конец затмения: 08:52⠀

А вот с астрологической точки зрения это мощное затмение, которое у многих поставит точку, либо проведёт черту под делами и целями последних 2,5 лет. Оно проиграется, как проверка нашей способности реализовать то, что мы задумали в период Солнечного затмения в Раке 21 июня. Но не только. Самое важное – что Лунное затмение будет давать мощные откаты В ПРОШЛОЕ, чтобы окончательно во всём разобраться.⠀ ⠀

Нам предстоит вернуться в начало 2020 года, когда Солнце соединялось с Сатурном, Юпитером и Плутоном, задавая годовой план. И сейчас, когда Солнце приближается к противостоянию с этими планетами, наши годовые задачи приходят к самому сложному этапу их реализации. Сейчас станет максимально ясно, с какими трудностями нам предстоит иметь дело, чтобы продвинуться дальше, от чего отказаться, какую глубокую ревизию наших внутренних установок проделать, ради достижения более высоких целей.⠀ ⠀  

Мы вернёмся в каком-то смысле в ноябрь 2018 года, когда начался цикл затмений на оси Рак-Козерог. И сейчас мы завершаем этот цикл последних 2,5 лет в построении своей базовой жизненной основы, которая связана с необходимостью иметь надежный фундамент профессиональных достижений, реализованных по зову души, и одновременно держать баланс между социальной активностью и семейной жизнью. Финальное Лунное затмение в Козероге 5 июля 2020 года проявит себя как итоговый экзамен воплощения этой программы, начало чему было заложено ещё с момента первого затмения цикла Козерога (6 января 2019 года). И сейчас произойдёт финальная фаза реализации наших стремлений, либо отрицание и разрушение того, что мы не смогли осилить.⠀  

Также нас может вернуть и в декабрь 2017 года, когда Сатурн только вошёл в знак Козерога, и мы задумали главные цели для построения будущего: своей карьеры, бизнеса, семьи, дома, личности. 2 июля Сатурн в последний раз вернётся ненадолго в Козерога, и пробудет здесь еще 5,5 месяцев, прежде чем окончательно его покинуть на следующие 29 лет. За это время мы должны успеть завершить реализацию своих главных целей, начатых в конце 2017 года. Всё, что мы сумеем сделать, заложить, сформировать за эти 5,5 месяцев, станет основой для развития наших профессиональных, семейных, личных дел и свершений в будущем, когда Сатурн 17 декабря 2020 года окончательно перейдет в Водолея до марта 2023 года. И нашей будущей задачей в эти годы станет необходимость развивать этот фундамент, используя самые современные, технологичные, а порой и нестандартные подходы. А также, наполняя личную и деловую жизнь взаимной свободой самовыражения, дружбой, общностью интересов и творчеством.

ВАЖНО – сейчас мысленно вернуться в указанные периоды, вспомнить, что вы тогда планировали, к чему стремились, вспомнить, какие происходили перемены, какие проявлялись проблемы и т.д. И по всем темам провести итоговое осмысление. Если этого не сделать самостоятельно, то затмение это может делать за нас, и вряд ли так, как хотелось бы. Так что лучше самим постараться.

В карте затмения Луна в 14 градусе Козерога будет противостоять Солнцу в 14 градусе Рака, выделяя эту ось и её темы, связанные с базовыми направлениями жизни: стремлениями, целями и достижениями в социальной жизни, и главной основой (домом, семьей, внутренними ценностями), на которые мы опираемся, чтобы эти цели достигать. Затмение покажет, насколько наши внутренние установки, привычки и родовые сценарии и модели поведения мешают или помогают нам достигать целей во внешнем мире. И сейчас самое время всё это покопать, трансформировать и заменить на нечто более гармоничное и конструктивное для счастливой жизни.  

Лунное затмение всегда особо влияет на эмоциональный фон и внутренние ощущения. В этот раз могут подниматься сильные переживания, связанные с нашими важнейшими целями, долгосрочными проектами, успехом, авторитетом и благосостоянием. Эти переживания могут быть как позитивного, так и отрицательного характера, и напрямую будут зависеть от результатов, которые мы сейчас получаем. Если вам всё нравится, если вы чувствуете себя на волне успеха, довольны своим положением и развитием – вы всё сделали правильно! Если нет – самое время переосмыслить и разобраться в ошибках.

ЭКЗАМЕН НА ЗРЕЛОСТЬ  

Центральной темой Лунного затмения в Козероге станет реализация во Внешнем Мире. К этой теме относятся:

- любые честолюбивые цели, связанные с личностным ростом, карьерой, бизнесом, профессией

- высокие достижения и результаты

- социальный статус, должность, положение

- планирование и контроль

- ответственность и последовательность

- законность и соблюдение правил

- долгосрочные проекты и жизненные программы  

Сатурн в Козероге и соединение Юпитер-Плутон сформируют мощные жёсткие энергии, предлагающие пройти нам итоговый экзамен. В ближайшие две недели важно проявлять серьёзный зрелый подход к жизни, целеустремлённость, ответственность, надежность и устойчивость, уметь брать на себя повышенные обязательства, выстраивать стратегию, структурировать, систематизировать. Важное значение будут иметь порядок и контроль, дисциплина и режим, и главное – наличие серьезной большой цели, мечты, жизненной программы.

Поэтому, если вы большую часть из этих навыков Козерога хорошо понимаете и применяете в своей жизни, то под влиянием Лунного затмения 5 июля, вас ждет весьма продуктивное время – перед вами могут открываться новые горизонты возможностей, расширяться границы вашего мира и влияния на других людей. Могут «прилетать» заслуженные вознаграждения за усилия, трудолюбие, профессионализм, предпринятые в прошлом, которые позволят еще ближе продвинуться к той цели, к которой вы шли последние годы.

Если же вы не любите и не применяете земные энергии Козерога: у вас нет цели, вы не готовы взять на себя ответственность за свою жизнь, а в голове, чувствах и отношениях царит хаос и неопределенность, - то Лунное затмение 5 июля 2020 года станет для вас весьма сложным временем, когда вы можете сталкиваться с максимальным сопротивлением, ограничениями, препятствиями, отказами, блокировками внешней жизни. Задача этих разрушений – заставить вас найти цель, навести порядок в своей жизни, осознать, что всё происходящее в ней, является следствием вашего выбора и ваших поступков, задача построить надёжную основу, на которую вы будете опираться, чтобы обрести признание, успех, благосостояние и счастье в будущем. Для этого вам дается «последний шанс» на предстоящие 5,5 месяцев, пока Сатурн будет находиться в Козероге.  

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Итоги реально придётся подводить. Полутеневое Лунное затмение 5 июля в Козероге покажет, насколько жизнеспособны наши желания и цели, и от чего нам предстоит отказаться, чтобы их достичь. В одних случаях, для большинства из нас затмение станет программой на ближайшие 6 месяцев. В других случаях, если затронуты важные планеты и точки натальной карты, эта программа будет формироваться на 9–18,5 лет вперед. Так что стоит постараться и осознанно взглянуть на свою жизнь. Нравится – отлично! Не нравится – начинайте менять!  

Как и обычно, Лунное затмение в Козероге окажет наибольшее влияние на представителей знаков Рак, Козерог, Овен, Весы, и на тех, у кого в натальной карте есть личные планеты или важные точки в 11-17 градусах этих кардинальных знаков.