Анастасия Корытцева - Босиком по мостовой. 11.07.2021.

 

Хочу добавить немного позитива в прогнозы на июль. Несмотря на развитие трудных конфигураций, кое-что может радовать и даже помогать разрешить трудности.

В ночь с 11 на 12 июля 2021 Меркурий входит в знак Рака. Меркурий – это информация, контакты, связь, речь. В Раке – это эмоциональная подача и восприятие информации, хорошая память, интуитивное знание, накопление личного опыта. Принимая решения, сейчас важно опираться на эмоциональный интеллект и собственные переживания.



Меркурий пробудет в Раке до 28 июля 2021, и, как минимум, в ближайшие две недели он действительно будет нам помогать.

Во-первых, трин с Юпитером
11 – 14 июля – Меркурий формирует прекрасный водный трин с Юпитером в Рыбах. И даже после того, как трин разойдется, Меркурий останется с поддержкой Юпитера почти до конца месяца, до выхода из Рака, так как Юпитер является хозяином Рака по экзальтации. Что нам это дает?

Период способствует взаимопониманию, выстраиванию уважительных отношений, поиску компромиссов, успешному заключению сделок и договоров.
Отличное время для людей, занятых в инфо-бизнесе, образовании и консалтинге.
Вы можете рассказывать о себе и своих проектах, распространять информацию, давать рекламу.
В то же время (куда без ложки дегтя?), Юпитер сейчас ретрограден, и он находится в знаке изгнания Меркурия. Это означает, что поддержка не ахти какая)) А в переводе на человеческий язык: главное сейчас – не слишком рассчитывать на поддержку сверху, но проявлять уважение и искать способы договориться.

Меркурий движется быстро, мы принимаем быстрые решения, и в них важно успевать учитывать потребности других людей. В заключении договоров вы можете обнаружить, что какая-то из сторон получает привилегии, но без этих условий договор оказывается невозможным. В личных отношениях – та же история: кому-то придется уступать.

Для тех, кто все еще не может отпустить сезон затмений (а по опросу в сторис нас таких ровно две трети!), обратите внимание: Меркурий и Юпитер управляют знаками Близнецы и Стрелец, а это как раз ось затмений этого года. В июле может появиться шанс найти какие-то компромиссные решения по беспокоящим вас темам.

Во-вторых, аспект к Урану
А вот 19 – 21 июля Меркурий будет делать благоприятный аспект к Урану. Уран, конечно, входит в сложную конфигурацию, которая влияет на нас в этом месяце (о ней я подробно писала в заметке «Пазл года» – если пропустили, посмотрите, там тоже важные даты июля 2021, только с другими акцентами). Тем не менее, позитивный аспект Меркурия дает возможность разрулить сложные ситуации путем переговоров.

Опять-таки опираемся на эмоциональное состояние, опыт, интуицию (Меркурий с Ураном могут принести и озарение).

Однажды, в студенческие годы, мы с подругами путешествовали автостопом по Австрии. Нас было трое. Нам всегда удавалось найти машину, еду, место для сна и попасть в нужный город. Но под конец удача от нас отвернулась. Мы жутко устали, машины не было, у одной из нас порвались сандалии, жара, колючки на обочине автобана… И мы приняли волевое решение проехать остаток пути на электричке. Приняли вовремя, поэтому влетели в последний вагон буквально за секунду до отправления. Галя бежала по вокзалу босиком. Сойдя с электрички в Вене, мы уже все сняли обувь и топали к дому по булыжным улицам исторического центра босые и счастливые.

Я это к чему? Нынешний Меркурий помогает решать разные задачи. Но нужно не только сухо анализировать, а и прочувствовать: буквально снять обувь и пройтись босиком по мостовой. Если же в последнее время вы живете в состоянии надрыва и чувства крайне обострены, вспомните о том, что не обязательно продираться сквозь колючки. Иногда можно выйти и на мощеную дорогу или даже сесть в комфортабельный поезд. Он точно есть, он где-то рядом. Попробуйте — вам понравится : )

Анастасия Корытцева
11 июля 2021.

 


Источник материала сайт "Студия Небо"