Эммануэль Дагер — БОЖЕСТВЕННОЕ ЕДИНЕНИЕ — энергообзор на сентябрь 2021 г.

 

Перевод публикации от 31 августа 2021 г.

Привет мой друг,

До сих пор весь этот год был временем огромного личного роста, исцеления и расширения; и вы, возможно, заметили, что не было больших периодов бездействия, чтобы отдохнуть от всего этого!


Сентябрь даст нам возможность перевести дух, позволяя интегрировать большую часть происходящего внутри нас расширения.

Хотя есть некоторая интенсивность, вызванная личным и глобальным расширением, которые мы переживаем, все это поднимается на поверхность, чтобы помочь нам разобраться со многими из первичных искажений, с которыми мы работали в нашем сознании, разрешить и исцелить их. Таким образом, мы исцеляли не только себя, но и своих предков.

Многие люди сообщают о том, что чувствуют себя истощенными и более восприимчивыми, чем обычно. Если вы сталкиваетесь с подобным, используйте это как обратную связь, указывающую на необходимость позаботиться о себе, подзарядить батареи и быть добрыми и терпимыми по отношению к себе и другим.

Еще казалось, что Время ускоряется? Если так, то вы не одиноки!

Когда ускоряется Время, как это было, проявляются большие личные и глобальные сдвиги. Независимо от того, как эти сдвиги выглядят внешне, их цель — встряхнуть статус-кво и помочь нам преодолеть бессознательные привычки, паттерны и структуры, основанные на выживании.

Хотя это может выглядеть или ощущаться, словно по всему миру или даже в нашей собственной жизни что-то разваливается на части, возникающие трещины позволяют Свету просачиваться в сознание всей жизни на этой планете и за ее пределами.

Растягивание сознания, происходящее сейчас, помогает нам изменить наши основные приоритеты и способы существования, чтобы заложить основы для возникновения гораздо более мирной, любящей, центрированной в сердце реальности для всей жизни на этой планете.

Отчасти причина того, что эти изменения сейчас происходят настолько быстро, связана с перебалансированием Божественного Женского и Божественного Мужского начал во всех живых существах.

Найдите время, чтобы поразмышлять о том, что же происходит прямо сейчас, — и вы заметите, что почти повсюду в мире, как никогда прежде, основанные на страхе старые структуры контроля всецело подвергаются сомнению и выводятся на свет.

Системы, которые придерживаются методов контроля через страх, которые все еще способствуют разделению между группами и индивидуумами, просят алхимировать в новые системы — те, которые работают для всего человечества и самой Земли.

Эти новые системы знаменуют собой удивительный переход к миру, благополучию, целостности, состраданию, справедливости, равенству и процветанию для всех.

Конечно, поскольку определенные конструкции очень долго были контролирующими, они оказывают реальное сопротивление освобождению от их контроля. В настоящее время мы наблюдаем проекцию сложившейся ситуации на все человечество.

Это последняя попытка крошечной группы людей, желающих удержать коллектив в страхе в тех сферах жизни, где людей легче всего склонить к тому, чтобы отдать свою силу.

Однако этот процесс дальше просто не может продолжаться.

Просто сейчас требуется слишком много энергии, чтобы идти вразрез с естественным циклом пробуждения и текущим течением Вселенной. Из-за собственного же сопротивления продолжать этот процесс им становится слишком сложно.

Как мы тут оказались?



Эоны времени назад Земля была мирным глобальным обществом. Люди, животные, растения, Земля —все сосуществовало в мире. Основа жизни — Любовь, единство, честность, уважение и служение друг другу.

Люди одинаково чтили как Божественное Женское, так и Божественное Мужское начала. Ничто не лучше и не хуже.

Со временем этот идеальный баланс был нарушен и забыт. Люди начали все больше отказываться от своей истинной идентичности. Они утратили связь с Землей и друг с другом.

Человеческое сознание упало из высших измерений в очень низкое третье.

Годы, последовавшие за этим падением из благодати в плотность третьего измерения, стали известны как великое Время Забвения. Это было началом того, что люди забывали о том, что они несли в себе Божественный Шаблон Источника.

Приняв перспективу третьего измерения, они все больше попадали в ловушку страха, контроля и обособленности. Жизнь больше не была о радостном сознательном творчестве. Она стала крутиться вокруг выживания.

Также мы пришли к формированию низких, плотных представлений о женской и мужской энергии. Мы начали рассматривать их как отдельные и даже противоположные друг другу. Мужское стало рассматриваться с точки зрения контроля, господства, манипуляции, стяжательства и конкуренции, что создало глобальный менталитет «Мы против них».

Люди стали переоценивать проявления мужской энергии и внешних достижений, таких как победа в битвах и соревнованиях, а также кровавые виды спорта, право собственности, верность клану, физическая сила и агрессия.

В то же время мы начали воспринимать женскую энергию как подчиняющуюся внешней силе, действию и контролю. Мы смотрели на Женственность как на слабость, и считали, что почти все женщины созданы кориться и подчиняться — жить в немом послушании.

Наша идеальная интеграция мужского и женского начала была утеряна, поскольку мы позволили более низкому, более плотному аспекту мужской энергии контролировать все. Он придумал правила для нашей экономической системы, правительства, образования, религии. Он даже контролировал наши мыслительные процессы и наши действия в качестве индивидуумов.

Тем не менее, все это было просто частью роли, которую мы создали для себя, для всего, что в итоге узнали бы и получили б, играя в эту игру забвения своего истинного «я».

Потому что, насколько б глубоко мы, казалось, ни впадали в разделение и двойственность, какая-то часть нас — наш Дух — никогда полностью не забывала, кто мы есть.

Наш Дух знал, что в конце концов, спустя разные жизни и опыты, мы однажды обретем все знания и высшую мудрость, которые выбрали для изучения, и снова вспомним нашу Божественность.

И за последние несколько десятилетий произошло радикальное исцеление.

Мы неуклонно отбрасываем старую устаревшую веру в разделение и неравенство женской и мужской энергий.

Мы наблюдаем даже нечто лучшее — массовый сдвиг в коллективном сознании. Множество людей по всему миру сейчас вспоминают и закрепляют высшие аспекты женской и мужской энергии во всех сферах жизни.

Объединение Божественного Женского и Божественного Мужского


Итак, учитывая все это, где мы сейчас? Чтобы ответить на этот вопрос, важно иметь полное представление о том, что происходит в нашей жизни и в мире.

Мы можем начать с размышления о том, что есть Божественное Женское и Божественное Мужское на самом деле.

Божественная Женственность — это аспект Творца, который закрепляет искру Божественности и сознания во всей жизни как таковой. Это осознание, которое передается через творчество, изобретательность, силу, осознанность, духовность, любовь, красоту, проявление, связь и сострадание.

Божественное Мужское начало — это аспект Творца, который выполняет высший замысел Божественного Женского посредством намерения и действия.

Когда женская и мужская энергии объединяются в ненасильственном сотрудничестве, они приносят полную Божественность в форму.

Как бы то ни было, вы можете видеть или испытывать это прямо сейчас. Знайте: то, что происходит внутри вас и во всем мире, является завершением временной шкалы Великого забвения.

Сейчас появляется новая временная линия, отражающая время Божественного Вспоминания.

Божественная женская и Божественная мужская энергии пробуждаются в сознании человечества и за его пределами, сливаясь в совершенный объединенный поток.

Каким бы сложным это ни казалось временами, то, что мы все переживаем в настоящее время, — это перебалансирование Божественного Женского и Божественного Мужского начал таким образом, чтобы исцелить каждое живое существо на базовом уровне.

На коллективном уровне человечество постановило, что Божественная Женственность должна быть полностью пробуждена, освобождена, почитаема и прославляема во всей жизни. И Великая Мать внутри каждого из нас не только услышала эту просьбу, но и откликнулась на нее.

Божественная Женственность снова вдыхает жизнь в сознание человечества, делая новую, центрированную на сердце реальность доступной всем.

В результате меняются даже наши индивидуальные приоритеты. Многие испытывают сильное желание пересмотреть свою цель в жизни. Они больше не соглашаются на жизнь, которая не приносит радости и удовлетворения.

Это правда, что такого рода внутренняя перекалибровка, разжигающая пробуждение нашей внутренней цели, временами может казаться непосильной, поэтому важно быть нежными с самими собой.

Тем не менее, этот великий внутренний сдвиг означает, что каждый человек ясно увидит путь, который ему нужно выбрать, чтобы создать жизнь, которая больше соответствует его истинной цели.

Исцеление мужского начала



Многих людей, которые раньше воплощали в себе множество бессознательных мужских качеств, подталкивают к быстрому отказу от своих старых привычек и методов, базирующихся на страхе.

Вот почему на коллективном уровне мы наблюдаем отчаянные попытки структур, все еще пропитанных бессознательными мужскими качествами, продолжать придерживаться старых методов контроля, основанных на страхе.

Некоторым людям трудно выйти из бессознательной мужской идентичности, потому что они все еще почти полностью живут в выживательных конструкциях ума и эго.

Тем не менее, все большее количество людей и структур отзываются на энергии, мощно струящиеся по всей Земле. Они открываются интуиции, исходящим из сердца осознаниям и мотивации, а также способности заботиться и служить миру и друг другу.

Происходящие в настоящее время сдвиги дают людям возможность принимать, любить свою внутреннюю Божественную Женственность и объединяться с ней, помогая людям освободиться от бессознательных аспектов Мужского и снова принять Божественный план для Мужского начала.

Божественное Мужское начало находится в идеальном балансе с Божественным Женским. Оно одинаково ценит всю жизнь и действует из сердца.

Хотя в прошлом люди позволяли бессознательному мужскому началу влиять на свое благополучие, теперь они обнаруживают, что во многих сферах жизни — в браке, дружбе или на работе — они больше не терпят неосознанного и недоброго поведения.

Они отстаивают себя, говорят из сердца и вступают в мощь своего истинного, сбалансированного, подлинного «я». Это исцеление, и это наш выбор шагнуть к своей свободе!

Некоторые могут сталкиваться с внутренней борьбой, работая над тем, чтобы больше использовать эту свободу и балансировать Божественное Женское и Божественное Мужское.

Выразить себя через танец, искусство или музыку, более спокойное времяпрепровождение с Матерью-Землей или волонтерская работа с детьми или животными — все это прекрасные способы помочь нам интегрировать эту новую внутреннюю свободу и равновесие.

Также прямо сейчас очень важно заботиться о нашем физическом, эмоциональном и ментальном телах, чтобы нам было легче оседлать пришедшую волну восстановления баланса и исцеления.

У каждого есть свой уникальный способ позаботиться о себе, будь то завтрак в постели, выходной для отдыха, медитация и беседа с нашими гидами, погружение в красоту Матери-Земли или занятие тем, что позитивно наполняет нас.

Забота о себе естественным образом побуждает нас заботиться об окружающем нас мире.

Даже когда эти сдвиги кажутся огромными и сложными, знайте, что в этот удивительный, судьбоносный для Земли момент мы вступаем на новую временную линию, которая благоприятна для всех нас.

И мы решили быть здесь, чтобы пережить это!

Интеграция и заземление



Для нас сентябрь — это месяц заземления и интеграции всего личностного роста, которого мы достигли с начала года.

Интегрируя и заземляясь, мы возвращаемся к нашему наиболее сильному состоянию, которое всегда находится в настоящем моменте.

Полностью присутствуя, мы можем преодолеть иллюзии Времени.

Именно из этого безвременья (места непривязанности) могут проявляться наши самые большие, самые желанные намерения.

Вот несколько простых приемов интегрировать и заземлиться:

  • Босиком ходить или стоять на земле (почве, траве или песке).
  • Ежедневно благодарить.
  • Больше времени проводить на природе.
  • Сострадать имеющимся в нашем уме мыслям и любить их, не испытывая необходимости их осуждать.
  • Устанавливать полный контакт со своими пятью чувствами: выделять моменты тишины, чтобы замечать звуки, формы, цвета, вкусы, текстуры и запахи вокруг нас.
  • Смотреть в глаза каждому, кого встречаем, помня, что глаза — это отражение Вселенной.
  • Часто пить простую воду и потреблять питательную пищу



Для ума, а также тех, кто больше отождествляет себя со свободным духом, идея заземления может показаться ограничивающей. Обычно причиной этому — идея, что слово «заземленный» подразумевает фиксацию или отсутствие гибкости.

Но все с точностью наоборот.

Когда мы выбираем интегрировать и заземляться, мы попадаем в поток настоящего момента, где мы наиболее свободны. Опять же, именно в настоящий момент мы можем действовать из нашего самого могущественного, осознанного и пробужденного «я».

Наша свобода пребывает в настоящем, потому что мы больше не привязаны к прошлому или будущему.

Заземление позволяет нам в полной мере получать и наслаждаться своей жизнью, оставаясь открытыми для признания новых благословений и возможностей, которые желают встретиться на нашем пути.

Заземление также помогает нам меньше реагировать на провокации и быть более спокойными.

Следующие несколько месяцев принесут с собой еще большее расширение, и заземление поможет нам легче пройти через все это.

До следующей встречи!
Чудесно ваш!
Эммануэль

© 2009–2021 Эммануэль Дагер. Все права защищены www.emmanueldagher.com.
Вы можете абсолютно свободно делиться этими прогнозами и распространять их среди других людей, если ощущаете потребность сделать это. Пожалуйста, не забудьте сохранить целостность этой статьи, включая имя автора и ссылку на исходный сайт.

ПЕРЕВОД сайта “OMAR TA SATT”

Оригинал текста на сайте emmanueldagher.com