ЭММАНУЭЛЬ ДАГЕР. ГОД, КОГДА МЫ ОСВОБОДИМ СЕБЯ – ЯНВАРЬ 2023 ГОДА

 

С Новым годом, мой друг!

2023 год предоставит нам возможность освободиться от искаженной реальности, которая не гармонирует с тем, кем мы полностью становимся.

Это год, когда мы вспомним, что нас не нужно освобождать, спасать или исправлять кому-либо или чему-либо.

Это год, когда мы вспоминаем, что на самом деле мы сами освобождаем и освобождаемся, и что единственное, что мы здесь делаем, чтобы освободить и освободить, – это наш разум от иллюзии, что он должен верить каждой своей мысли о себе и о мире.

Что, если мысли, с которыми ваш разум предпочитает отождествлять себя, – это всего лишь мысли, не имеющие ничего общего с тем, кто вы есть на самом деле?

Что, если в своей основе вы являетесь тем, кто уже свободен и намного больше, чем любая мысль, с которой ваш ум хочет вас отождествить?

Ваше Основное Я, которое является вашим Духовным Я, было и всегда будет свободным.

Разуму может быть не по себе, когда он принимает необъятность, которая приходит с осознанием того, что вы уже свободны, потому что разум был приучен процветать в рамках самозащитных параметров контроля и безопасности.

Ключ к освобождению разума – мягко показать ему, как найти комфорт и безопасность через ежедневное признание своего Основного Я / Духовного Я. Создавая пространство для своего Основного Я / Духовного Я, чтобы оно стало более присутствующим для ума, вы позволите уму укрепить доверие к вам.

Когда мы находим способы подтвердить уму, что он ничего не теряет, принимая и гармонично работая вместе с нашим Основным Я, а скорее показываем ему, насколько ценным это может быть, мы освобождаем его, чтобы он мог принять свою истинную роль.

Вступая в Новый год, давайте задумаемся о том, позволяем ли мы себе быть свободными во всех отношениях.

Позволяем ли мы себе сиять ярко? Говорим ли мы свою правду в полной мере?

Принимаем ли мы все наши дары, таланты и присутствие и делимся ими с миром так, как мы этого действительно хотим?

Находим ли мы время, чтобы часто любить, холить и лелеять себя и других?

Выделяем ли мы время каждый день, чтобы позволить нашему разуму полностью признать наше Основное Я / Дух, так, как наш Дух уже любит и признает наш разум?

Выражаем ли мы искреннюю благодарность за наши благословения?

Если вы ответили “да” на эти вопросы, то, скорее всего, вы уже ощущаете большую свободу в своей жизни.
Если по какой-то причине вы все еще испытываете трудности с подключением к вибрациям и переживанию свободы, знайте, что это всего лишь обратная связь, напоминающая вам о том, что ваш разум желает получать от вас Любовь, признание и поддержку.

Божественное женское начало исцеляет

Сопротивление, которое мы все еще наблюдаем в мире сейчас, является остатком коллективного разума человечества. Этот коллективный разум по-прежнему ставит выживание в более высокий приоритет, чем пребывание в вибрации Любви и воспоминание о нашей Божественной природе.

Это происходит из-за того, что человечество давным-давно бессознательно согласилось построить систему, основанную на разделении, недостатке, иерархии и контроле.

Человечество создало эту форму жизни, чтобы узнать, какой внутренний рост мы можем получить, живя в обществе, основанном на выживании.

На протяжении тысячелетий эта система служила человечеству настройкой по умолчанию, давая нам много важной обратной связи о том, что мы, как цельные, суверенные существа, хотим и не хотим создавать больше.

Сейчас срок действия этой системы выживания подходит к концу, и она не может долго существовать в прежнем виде. Вот почему мы видим повсюду такой хаос.

Поскольку эта старая структура была системой по умолчанию в мире так долго, коллективный эго-разум чувствует большие перемены, он делает все возможное, чтобы удержать методы выживания, от которых он зависит.

Помните, эго-разум думает, что поступает правильно, крепко держась за то, что, по его мнению, ему всегда было необходимо, чтобы оставаться в безопасности и под защитой.

Многие сейчас все больше понимают, что постоянно жить в режиме выживания труднее, чем когда-либо.

Однако большинство все еще не знают, как совершить скачок от старых привычек контроля, недостатка и страха к образу жизни, отражающему состояние осознания, в котором царит свобода, уважение ко всей жизни через справедливость, мир, сострадание и Любовь.

Поскольку мы движемся в 2023 год и далее, одна из самых важных ролей Божественного Женского начала заключается в том, чтобы помочь человечеству выйти за пределы ошибок бессознательного Мужского начала, которое давно забыло свою Божественную природу.

На протяжении эонов времени в реальности третьего измерения человечество находилось под влиянием прежде всего того аспекта мужского начала, который отделился от своего Божественного источника.
Остался лишь тот аспект мужской энергии, который представляет собой иллюзию контроля и выживания.
Совершенно очевидно, что этот аспект мужского начала, давно забывший о своей Божественности, сейчас изо всех сил старается сохранить свою контролирующую хватку над человечеством.

Это можно легко увидеть во многих ветвях и сектах религиозных организаций, правительствах и корпорациях, которые в значительной степени полагаются на страх для продвижения своей повестки дня.

Именно через Божественное Женское начало этот бессознательный Божественный аспект мужской энергии исцелится и вернется к своим образцам чистого совершенства.

Именно через Божественное Женское начало Божественное Мужское начало вернется в наш земной жизненный опыт.

Божественное Женское начало представляет Божественную Любовь.

Божественное мужское начало представляет Божественное действие.

Вместе они непобедимы и создают Вселенные, которые безоговорочно поддерживают всех.

Божественная Любовь – это самая мощная энергия во всем сущем. Именно из нее исходит все. Это священное сердце и чрево, из которого рождается все.

Божественная Любовь не знает осуждения. Она знает только целостность и завершенность.
Выражение Божественной Любви – это сострадание.

На протяжении многих веков человечество заставляли верить (через учения, основанные на страхе и контроле), что Источником/Богом всего сущего является человек – темпераментная мужская фигура, которая живет где-то на небе и выносит приговор всему.

Этот тип обусловленности прекрасно подпитывал модели страха и выживания, которые привели к тому, что человечество отдало свою власть избранным.

Но сейчас происходит нечто грандиозное.

Пузырь страха человечества лопается, и коллективный разум (хотя и немного смятенный) теперь способен принимать питательную Любовь Божественной Женственности.

Это позволяет той части мужской энергии, которая игнорировала свою Божественность, наконец-то исцелиться и вновь вспомнить о своей Божественности во всем человечестве.

Для многих, кто был погружен в модели страха и выживания, происходит кривая обучения, поскольку они приспосабливаются к новому способу существования, который соответствует их Я ЕСМЬ присутствию/духовной сущности – их Божественным Женским и Божественным Мужским аспектам.

Поскольку некоторым трудно выйти за пределы своих старых моделей страха и выживания, нам важно дать им пространство для интеграции и исцеления.

Когда страх больше не будет властвовать над сознанием человечества, мы станем свободными.

Мы можем внести свой вклад в исцеление мужского начала, чтобы освободиться от его старых парадигм.

Мы можем сделать это, решив проявить сострадание к себе и ко всему человечеству, пока все мы приспосабливаемся к изменениям, которые выводят нас из старых, основанных на страхе шаблонов.

Сострадание – это способность наблюдать за чьим-то сопротивлением переменам, не осуждая эту позицию, не пытаясь исправить или спасти ее.

Из этого пространства сострадания мы можем воплощать и выражать безусловную Любовь к себе и человечеству.

Когда мы и человечество получаем глубокую и питательную Любовь через сострадание, мы видим, что коллективный разум и наши собственные умы с гораздо меньшей вероятностью будут сопротивляться исцелению и трансформации, происходящим сейчас.

Через сострадание мы можем поддержать Божественное Женское начало, когда оно исцеляет тот аспект мужской энергии, который когда-то решил отказаться от прекрасной Божественности, частью которой он является.

Усиленная интуиция

Один из многих даров, которые предлагает нам Божественная Женственность, – это дар интуиции. В 2023 году и далее наша связь с интуицией будет укрепляться.

Наша интуиция тесно сотрудничает с правым полушарием мозга и высоким сердцем, предлагая нам озарения, которые обходят границы логики и рассуждений левого полушария.

Наша интуиция – это наше естественное внутреннее Знание. Она выходит за рамки умственного интеллекта и соединяет нас с мудростью сердца. Это голос нашего Духа.

Наша интуиция говорит с нами постоянно, независимо от того, хочет ли разум осознавать это или нет. Она всегда направляет нас в сторону нашего высшего пути и подталкивает нас к большему расширению, чтобы мы могли прожить самую лучшую версию нашей жизни в этой быстро меняющейся реальности.

В 2023 году и в последующие годы нам будет предоставлено множество возможностей для усиления наших интуитивных даров. Мы также почувствуем более сильную тягу к духовному питанию.

Все, что от нас требуется, – это помнить о необходимости оставаться в настоящем. Это позволит нам быть открытыми и доступными для озарений и интуитивных подсказок, которые помогут нам мягко перейти к следующему этапу нашего личного и коллективного путешествия.

Имея сильную связь с интуицией, мы расширяем возможности каждого аспекта нашей жизни.

Чем больше мы прислушиваемся к своим интуитивным дарам и почитаем их, тем больше мы настроены на создание жизни, наполненной исполнением, радостью, Любовью, миром, процветанием, свободой и благополучием.

Астрологический обзор на 2023 год

Поскольку мы вступаем в 2023 год, вот краткий обзор того, чего следует ожидать в наступающем году:

Январь

Год начнется с шумихи, когда Марс, планета действия и энергии, войдет в знак Овна, знак воина. Это может принести всплеск амбиций и желание принять новые вызовы. Однако не забывайте о стремлении действовать импульсивно или идти на неоправданный риск. Мягкий и уверенный темп поможет вам пройти долгий путь.

Февраль

Венера, планета любви и отношений, переходит в знак Рыб, знак романтики и воображения. Это может быть мечтательное, романтическое время, но важно оставаться в реальности и не поддаваться фантазиям. Это прекрасное время для того, чтобы укрепить нашу способность проявлять и любить себя.

Март

Меркурий, планета общения и путешествий, входит в знак Овна, привнося резкий, прямой подход к общению. Это может быть прекрасным временем для того, чтобы заявить о себе и донести до людей свои идеи и желаемые намерения. Однако в такие моменты проявление милости и доброты будет очень кстати. Здесь важно быть внимательным и осознанным, чтобы не контролировать и не навязывать свой путь в конфронтации.

Апрель

Солнце входит в знак Тельца, знак стабильности и безопасности. Это время сосредоточиться на практических делах и создании прочного фундамента для будущего. Это также хорошее время, чтобы оценить простые вещи в жизни и насладиться более спокойным темпом.

Май

Юпитер, планета роста и расширения, входит в знак Близнецов, знак общения и гибкости. Это может принести новые возможности для обучения и общения с другими людьми. Однако будьте осторожны, чтобы не перегрузить себя и не взять на себя больше, чем вы можете осилить.

Июнь

Сатурн, планета структуры и ответственности, входит в знак Водолея, знак инноваций и прогресса. Это время для того, чтобы сосредоточиться на построении долгосрочных планов и создании видения будущего. Это также хорошее время, чтобы быть открытым для новых идей и новых способов ведения дел.

Июль

Уран, планета перемен и мятежей, становится ретроградным в Тельце, знаке стабильности и безопасности. Это может принести неожиданные нарушения в ваш распорядок дня и пошатнуть ваше чувство безопасности. Это хорошее время, чтобы быть адаптируемым и открытым к переменам.

Август

Солнце входит в знак Льва, знак творчества и самовыражения. Это время для того, чтобы проявить свою индивидуальность и дать волю своим уникальным талантам. Это также хорошее время, чтобы отдохнуть и повеселиться.

Сентябрь

Плутон, планета трансформации и власти, становится ретроградным в Козероге, знаке амбиций и достижений. Это может принести сильную сосредоточенность и решительность, но также и склонность к одержимости и контролю. Важно сохранять равновесие и не слишком увлекаться достижением своих целей.

Октябрь

Венера входит в знак Скорпиона, знак страсти и интенсивности. Это может принести сильные чувства и глубокое желание связи. Однако важно быть честным и откровенным в своих чувствах и не позволять ревнивому собственничеству мешать вам.

Ноябрь

Нептун, планета иллюзий и духовности, становится ретроградным в Рыбах, знаке романтики и воображения. Это может принести обостренное чувство духовности и желание соединиться с чем-то большим, чем мы сами. Это также хорошее время для того, чтобы помнить об иллюзиях и не слишком увлекаться фантазиями.

Декабрь

Год заканчивается вхождением Солнца в знак Козерога, знак амбиций и достижений. Это время для того, чтобы сосредоточиться на своих целях и работать над достижением успеха. Это также хорошее время, чтобы быть практичным и дисциплинированным в своих усилиях.

Сердечное намерение 2023 года:

“С этого момента я полностью принимаю, получаю и замечаю свободу внутри и вокруг себя. Я намеренно выбираю быть открытым и находиться в естественном потоке жизни, чтобы продолжать расширяться в большую радость, Любовь, мир, свободу, финансовое благополучие, поддержку, творчество, баланс, стабильность, веселье, игру, исполнение, доверие, связь, Божественную Память и первозданное здоровье с легкостью и изяществом. Это или нечто большее, и так оно и есть!”.

До следующего раза,
Чудесным образом ваш,
Эммануэль

Источник: THE YEAR WE SET OURSELVES FREE – JANUARY 2023