Светлана Добровольская - Приветы из прошлого. Семь грехов. 10.10.2017.

Эта статья особенная. Я решила дать почти полную стенограмму клубного вебинара, в котором обращаюсь к тем, кто уже многое изменил в себе в направлении счастья и самодостаточности – финалистам моих практических курсов. Однако темы, о которых я говорю, актуальны для многих. Но если лично Вам это не созвучно или не понятно – просто пропустите материал.

«Мои приветствия всем! Я немножко сейчас поговорю для ума. Потому что мне самой это показалось очень интересным – оглянуться назад и иначе увидеть путь, который прошёл. Дело в том, что мы все с Вами проживали за этот год, особенно за август-сентябрь, волнообразные приливы таких ощущений, которые, как нам казалось, мы давно оставили в прошлом.

Например, на нас нападал жор. Или потребность в каких-то продуктах. Мы ощущали себя топкой паровоза, которую надо закидать углем, иначе она взорвется… Никакого удовольствия ни душе, ни телу это не доставляло, а вот самоедство расцветало бурным цветом – поскольку демонстрировало нам же нашу неуспешность на пути осознанной жизни. (Как бы!..)

Практически у всех бывали состояния тянущих приливов энергии внизу живота, связанные с сексуальными (как бы!..) ощущениями, которые ум быстренько проецировал на проблемы в партнерстве или здоровье. Как правило, при ближайшем рассмотрении, ни того, ни другого не оказывалось. (Точнее гармоничное партнерство созидается уровнем повыше, и если Вы честны с собой, Вы не можете это не видеть, а наше самочувствие сейчас малопонятно медицине.)

Третье. Многие из нас проживали (и проживают!) новый виток сомнений, смятений и тревоги насчёт социальной нереализованности, невостребованности наших талантов, умения — не умения себя продавать, рассуждений «такой я, не такой, как надо» – короче говоря, вся эта дилемма по поводу совмещения Бога и мамоны – тоже мы все её проживали.

Так вот, оказывается, всё это было интенсивное такое напоминание Пути, который мы с Вами уже прошли, по освобождению от матричных программ в каждой чакре тела. Я перечислила пока только три нижних чакры и сделаю небольшое отступление.

У многих еще есть такое восприятие земной жизни, немного презрительное: «Ну как бессмертный дух, творец миров, источник любви оказывается поставлен в условия выживания тела, конкуренции за «фантики», страха отверженности и тотального внутреннего одиночества?..» Типа Земля – отработка кармы, а вот другие миры, менее материальные – это наша родина. Тут еще все религии и духовные учения подчеркивают несовершенство человека, противопоставляют его греховность небесной чистоте ангелов или «звездных кураторов», короче – отрицают драгоценность жизни человека в теле, вместе со всеми ее ограничениями и страстями.

Но когда начинаешь лучить из себя любовь, то как прожектором освещается суть пребывания в материи: это беЗценный опыт Единого Бога, проживаемый его частичками – нами. И тогда любые искушения и трагические повороты событий видятся не наказанием, а тренажером, на котором и растет Сила Духа.

Так вот, описанные во всех религиях смертные «грехи» – чревоугодие, прелюбодеяние, властолюбие (алчность), уныние, гнев, ложь, гордыня – это особые программы, существующие в игре полярности для создания «развивающих» ситуаций духу в теле. И человеческая история блистательно иллюстрирует нам самые разные сюжеты в порабощении людей этими «грехами», а также в преодолении оных, которое и приводит к возгоранию личного света каждой искры Создателя в нас!

В данный момент Игра сворачивается, мы начинаем различать за противоположными «правдами» одну Истину. Но прежде чем окончательно перелистнуть страницу, мы коллективно просматриваем все, что писали на ней, принимая этот опыт с благодарностью. И именно в последние два месяца запустилась программа свертки «7-ми смертных грехов». Поэтому искушения вновь обрушиваются на нас, как бы проверяя наш подлинный выбор.

Ведь что такое жор? Или болезненное внимание к «правильным» диетам? Это проекция страха выживания физического тела, который был необходим на заре эволюции духа в материи, чтобы реально сохранять игровое тело здесь, в трехмерном мире. Страх смерти – божественный инструмент, предназначенный для того, чтобы не сбежать при первых трудностях Игры из тела.

Или возьмем Третью чакру – солнечное сплетение. В ролевой игре это власть. Но власть в обществе связанна с корыстью, деньгами, социальной значимостью, завистью и сравнением… В наших жизнях у нас, у тех, кто слушает меня, это была самая болезненная тема. Потому что, с одной стороны – у нас потрясающие таланты были «переть как танк», через солнечное сплетение, а с другой – нам в этой жизни такая самореализация претила, была противна и неинтересна… С третьей стороны – мы чувствовали, что не реализуем свою задачу души, потому что обладаем разными социально востребованными возможностями, а не можем их продать… С четвёртой – мы чувствовали осуждение социума, семьи и самого нашего эго за эту неуспешность…

Ну, короче говоря, все эти программы, связанные с тем, что я должен быть успешным, а если я не успешен, значит, я что-то неправильно делаю – мы всё это с Вами, каждый на своём уровне, практически прожили и проработали. И уже на опыте многократно убедились, что для нас возможен только другой путь – путь честности с собой. Вне зависимости от оценок и ожиданий окружающих. Но все эти метания, страдания, поиски реализованности и заработка денег (в которых не деньги важны по сути, а именно социальная востребованность) парализуют нашу способность творить и радоваться прямо сейчас. И очередное обострение было как раз в последние месяцы.

Мне и сейчас пишут: «А как же красота быта вокруг себя? Вот я выберу свободу от матричного рабства в офисе, а красивые сапожки тогда купить не смогу?..» Вынуждена сказать правду: пока сапожки дороже мира в сердце – ни то, ни другое не проявится. В этом и есть момент истины для существенной части моей аудитории. Мы создаем себе финансовые проблемы именно затем, чтобы прочувствовать свою ценность без социально значимых стимулов. Одновременно не испытывая никакого чувства превосходства над теми, кто самозабвенно с этими стимулами играет. Когда Вам реально станет все равно, какие на Вас сапожки – Вы и так каждым миг восхищаетесь собой, – появится все, что нужно. И Вам не страшно будет это потерять – Ведь Ваша драгоценность и способность любить от этого не зависят!

Идем дальше по чакрам.

Я думаю, каждому из Вас очень знакома на протяжении нескольких лет ноющая такая боль сердечная внутренняя, связанная с самыми разными разочарованиями, а часто и без всяких разочарований. И надо сказать, что причина перекрытых врат сердца – когда энергия уже поднялась до уровня сердечной чакры, а пробиться не может – это как раз сожаления об утраченном. Это огромный пласт печали об утраченной любви из прошлых жизней, о потерянных детях, о потерянных родных, о потерянной Родине, о потерянном здоровье… В общем, об утратах игровой жизни эти прописи сердечные. И только научившись благодарить Жизнь несмотря ни на что, в том числе прожив переход близких в мир иной, мы превозмогаем эту сферу и поднимаем эту энергию дальше.

А дальше наше горлышко, а горлышко – это самовыражение. Самовыражение в полярном мире связанно с гневом, потому что на протяжении колоссальной истории своей мы вынуждены были подавлять свой гнев в самых разных ролях. Именно поэтому многие сейчас в шоке от того, как попёр из них гнев. Поскольку всё так сжато (как пружина, свёрнутая в диск, а диск – в точку), то люди обескуражены тем, что с ними происходит. Однако этот гнев должен быть выражен, он должен быть принят нами в себе – нам нужно принять свои теневые стороны и перестать осуждать других, на собственном опыте ощутив, что все мы не лучше и не хуже друг друга. Потому что реально это стирается матричная программа – программа борьбы, основанная на границах через гнев.

И, кстати говоря, те, кто довольно гармоничным пришёл ко мне на курсы, именно в этом пункте получил раскрытие. То есть вроде бы жизнь благополучна, вроде бы всё нормально – а счастья нет. И пришлось раскопать какие-то очень сильные обиды, досады, разочарование, ещё что-то, чтобы испытать тот самый гнев, который не позволял себя проявить и ощутить себя в неприглядном виде. Это очень приближает понимание и принятие других людей в свое сердце.

А вот дальше очень интересно – это Аджна, чакра третьего глаза. Сразу напомню, что в отличие от полярного мира, где «третий глаз» был буквально линзой астрального плана, в Новых энергиях это творящий центр, это луч, из которого творится матрица. Это инструмент души, душа работает через третий глаз, именно проявляя ту реальность, которая нам нужна,  благодаря нашему сердечному состоянию благодати и видения сути каждого явления и объекта. Все Вы проживали такие опыты, когда своим внутренним состоянием формировали нужную реальность. Но интересно то, что блокировка на этой чакре знаете с каким чувством связана? С уныньем!.. Сердечная боль – это блокировка от потерь (соответственно, и от радости). А вот такая тоска «целлофановая» и уныние – это как раз пелена, которая не позволяла нам активировать творящие силы души по созиданию нашей реальности через единство сердца и Аджны. Поистине, Радость – непобедимая сила!

Седьмая чакра – грех гордыни. В основе гордыни лежит страх – страх, что недостаточно хорош. Страх, основанный на том, что твои обширные знания дают тебе бонус в управлении реальностью. На самом деле – нет. Силу творения дает только любовь. Так вот гордыня тоже может сейчас нахлынуть в какой-то степени, потому что обнаруживаются и сворачиваются эти программы превосходства одних над другими.

А с чем связана оборотная сторона гордыни? Это самоуничижение, недовольство собой, неверие в свои силы и так далее. Полным-полны рабочие дневнички неожиданных этих всех ощущений: опять я себя чувствую не драгоценной, все со мной не так и т.д.

Так вот, поясняю: это мы закрываем с Вами матричную программу. Поэтому этот путь наш великолепный – путь искры Бога в самую гущу иллюзий проживаний опытов в искусственно созданном и усугублённом игровом мире – пройден нами. И любое такое провокационное состояние, которое мы с Вами проживали, мы с любовью принимаем в сердце и растворяем. Мы можем быть абсолютно, абсолютно доверчивы своей душе, не надо сомневаться ни о чём. Любые Ваши сомнения, основанные на прежних представлениях жизни: так ли я живу, не так ли я живу – только уводят от Реальности Бытия. На трансляции «Целительная сила простоты» я озвучила суть иллюзорности наших претензий к себе: по привычке прошлого мы осуждаем себя за то, что неуспешно играем в игры социума. Но в этой жизни наша цель – не преуспеть в Игре, а подняться над нею, сохраняя уважение к тем, кто еще не созрел для такого подъема.

Вся задача в том, чтобы быть в ресурсе, быть в теплоте сердечной и просто решать текущую, перед глазами встающую задачу, которая идёт навстречу, навстречу судьбой сама приводится Вам для принятия определённых решений, тех или иных. И поэтому просто знайте, что мы совершили свой подвиг и заслужили свою лучезарную созидающую жизнь, и жизнь ждёт от нас верности себе. И конечно, когда к нам возвращаются состояния, связанные вот с этими семью грехами, важно это осознавать.

А я повторяю снизу по чакрам.

Первая – страх выживания физического.

Вторая – гендерная привязанность к своей роли, востребованности сексуальной, претензии к противоположному полу.

Третья – социальная (не)реализованность, деньги, корысть, власть или, наоборот, отвержение этого.

Четвертая – боль от утрат, неготовность расставаться с формами, с оболочками людей.

Пятая – запертый гнев, непринятие энергичной силы гнева.

Шестая – унынье от бессмысленности происходящего в игре и неспособность увидеть за этой бессмысленностью красоту.

Седьмая – чувство превосходства над теми, кто продолжает играть активно свои игры (любое чувство превосходства смешно, когда у Вас открыто сердце, т.к.  Вы понимаете, что нет никого кроме Вас, все мы – частички друг друга).

Все эти вещи, которые могут сейчас в нас проявляться – это очень хорошо, это для того, чтобы мы просто сказали: «А я выбираю любовь!»

Как на форуме курса «Женская целостность» в дневнике написала одна курсантка замечательную цитату. Её очень задел близкий человек своей репликой, она поплакала и вдруг изнутри души ощутила голос: «А я всё равно буду любить». И тут она поняла, что на протяжении всей своей жизни играла в эту игру: если мне сделали больно, я обижусь и не буду любить, чтобы они почувствовали, как они меня обидели. А на самом — то деле мы знаем, что эта наша обида нас делает бескрылыми, нас делает уязвимыми, нас делает неживыми. И сейчас, на новом уровне своего понимания жизни, мы эту замечательную фразу говорим себе: «А я всё равно буду любить!» Эта фраза помогает моментально нейтрализовать любой мусор, который вокруг нас завихрился в связи с нашей чудесной, волшебной работой по рождению нового мира сквозь старый.

Очень люблю Вас, восхищаюсь Вами, радуюсь всем Вашим постам, любуюсь потрясающими картинами природы неба и ангелов, которые Вы выкладываете. Любите друг друга.

С Вами была Светлана»,

10 октября 2017г. 

 

 Источник материала сайт "Обретение силы Любви"