Марк Ифраимов - В поисках безопасности. 12.03.2018.

 

В поисках безопасности человек сначала находит удовольствие, потом рутину, затем по нарастающей: одиночество, потерю смысла жизни и, наконец, прыгает с радостью в объятия смерти.


Безопасность манит, но лжет. Пока она не найдена, жизнь интересна и полна приключений, роста и любви.

Но безопасность лишает всего, в том числе и времени. Судите сами: пока Вы не влились в какую-нибудь систему, всё кажется настолько нестабильным, что время тянется мучительно долго. Но стоит Вам всё освоить и понять, что здесь и как, время начинает лететь со скоростью пули.

Безопасность обещает выживание, но как только Вы её обретаете Вы становитесь неинтересны и Вас лишают любви, без которой жить уже не хочется и хочется поскорее уйти из игры под названием жизнь.

Девушки, Вы интересны мужчинам, когда Вы опасны. Мужчины, как только Вы стали предсказуемы, Ваша женщина становится мужчиной в доме.

Безопасность означает старость, за которой прячется смерть. И в итоге, как не парадоксально:

БЕЗОПАСНОСТЬ = СМЕРТЬ.

Бегите от безопасности пока не поздно! Но если безопасность уже овладела Вашим умом и телом, кто-то из мира мертвых уже общается с Вами на языке телесных симптомов и говорит Вам, что не отвечая на его призывы в виде неприятных ощущений в теле, ему придется забрать Вас в его мир, откуда возврата сюда уже нет.

Выйти с тропы, ведущей через безопасность к смерти можно лишь расшифровав свои тревоги и страхи.

Как их расшифровывают? Как азбуку Морзе. Не знаете азбуки? Не знание законов не освобождает от эмоционального цунами, которое означает, что некто из того мира уже очень рассердился и его призыв растет.

Скорее прыгайте в страхи и бегите от безопасности, иначе становится очень опасно!

Ах, мои дорогие, развитие эмоционального интеллекта совсем не то, о чем пишут в одноименных книжках, а совсем другое.

Читайте и ищите в интернете другие запросы. Например: символическое моделирование. Это приблизит к пониманию своих страхов, но вовсе не прекратит зов из другого мира.

От него нельзя спастись привычным избеганием или обесцениванием, или рационализацией, или рассудочностью. То есть бегством в безопасность.

Единственный способ продлить себе жизнь - пойти туда, куда ведет Вас страх.

©Марк Ифраимов

 

 

Источник материала руппа "Марк Ифраимов"