Светлана Добровольская - Весеннее откровение.3.04.2018.

Мои приветствия всем! Вот и настала весна!


Хотя и прошедшая зима не раз удивляла нас весенним щебетом птиц в морозные дни, неожиданным ароматом ветерка, ласковым солнышком и даже проталинами на снегу, никак не совпадающими с показаниями термометра!.. Что бы это значило? А то, что физический мир изменился! И порой нам бывает очень непросто его «догонять»!.. Ведь наши тела – его часть.

То, что мы считали временной аномалией (симптомы трансформации) становится повседневностью. Смены огня и холода в теле, радостного ликования и глубокой апатии в душе, творческого вдохновения и «сомнабулического» отсутствия в разные моменты продолжаются почти без перерывов на обычное существование!... И только привычное умение фокусироваться на благодарности моменту, способность принимать жизнь такой как она есть, а главное – принимать себя со всеми этими симптомами, позволяет нам не просто жить и действовать, а чувствовать себя гораздо счастливее, чем в прошлые годы.

То расширение, которое мы испытываем моментами, то единение с Природой и людьми, те приливы спокойной радости и озорного веселья, которые посещают нас вне зависимости от возраста, неумолимо свидетельствуют: мы необратимо изменились! Нам уже не кажется неизбежной жизнь внутри «беличьего колеса». Шаг за шагом мы отпускаем страхи несоответствия ролям и играм, давно тяготящим нас. И – о чудо! – дела делаются сами собой или отваливаются, а миги счастливого пребывания в Здесь и Сейчас становятся Все чаще и убедительнее. Это награда. Награда за верность Себе и неустанные усилия по выходу из наваждений ума.

И об одном из таких наваждений я хочу сегодня рассказать. Это самобичевание на тему «мог бы, а не делаешь того, что признается социумом». Кто-то «мог бы» создать семью и родить ребенка, раскрутить бизнес или просто продать выгодно свои таланты... Люди вокруг недоумевают – что не так? И умница, и красавица, и для других горы свернет, и удачу приносит (не себе) и пр. А просто у Души другие задачи – вспомнить, наконец, Себя в этом земном теле!

Кому-то отношения, дети или карьера помогают в этом. А кого-то, уже в который раз, могут отвлечь во внешнее, склонить к компромиссам и снова ввергнуть в жизнь по кругу не своих выборов с разочарованием в финале.

Весеннее откровениеНе «пилите опилки» в таком случае! Помните нет ничего важнее мигов Благодарности и Любви, которые приходят изнутри лишь тогда, когда мы в мире с собой, такими, какие мы есть. Все перечисленные мною внешние реализации могут быть воплощены Вами в жизнь лишь от избытка. Избытка любви к Жизни. Так сосредоточьтесь именно на этом – на благодарности моменту вне зависимости от атрибутов того, что социум считает «успехом». Поживите в этом и посмотрите – что откроется!...

 

 Светлана Добровольская, 3 апреля 2018.

 

Источник материала сайт "Обретение силы Любви"