Женственными рождаются, а не становятся и еще 6 грубых мифов о женственности

 

Женственность… Во все времена тема женственности вдохновляла поэтов, скульпторов и художников на свои самые лучшие произведения. В наши дни это качество по-прежнему востребовано. Это доказывают нам обложки глянцевых журналов, социальные сети и рекламные ролики.

Несмотря на то, что женственность – это состояние внутреннее, сейчас за нее выдают внешнюю красоту и сексуальность. Из-за такой путаницы многие женщины ощущают себя малопривлекательными и хуже других. Следствие – полная дисгармония со своим внутренним Я и внешним миром.

А теперь давайте вместе поговорим про женственность и разрушим целых семь мифов про женственность, которые мешают быть по-настоящему счастливой.

1. «Женственными рождаются, а не становятся». Да, именно так. Женственной рождается абсолютно каждая женщина. Все мы с момента своего рождения прекрасны и уникальны. Но вот случится ли пробуждение женственности в маленькой девочке или нет, зависит от отношений между ее родителями, воспитания и других факторов.

2. «Женственность – это супер-фигура, пухлые губки, макияж, платья и каблуки». Именно этот миф сейчас можно назвать самым распространенным. Благодаря ему становятся богаче пластические хирурги и владельцы магазинов с товарами для дам, а дамы находятся в непрерывных бегах за красотой. На самом деле женственность – это совокупность качеств физических, психологических, социальных и духовных. Поэтому настоящей женщиной можно быть и с длинным носом, и с лишними кило, и даже в пуховом бабушкином платке.

3. «Женственность – это когда есть муж». Наглая ложь! Настоящая женщина не обязана состоять в отношениях и испытывать грусть по этому поводу. У каждой из нас в этой жизни свои цели, своя миссия. Если замуж не хочется, то это нормально. А если очень хочется, но не можется, справиться с этой проблемой обычно помогает хороший психолог и курсы женственности.

4. «Женственной женщине дарят много подарков, цветов и комплиментов». К сожалению, а то и к счастью, мужчины не умеют читать наши мысли. Да и мы тоже. Если вас не осыпают приятностями, скорее всего ваш мужчина не умеет этого делать. С этим можно и нужно работать. Ну а мужчины-приятели или коллеги и вовсе не должны быть галантными. Кстати, многие селебрити сами покупают себе шикарные букеты и драгоценности, а потом выдают их за подарки от своих почитателей.

5. «Женственность – это Настоящий Мужчина рядом». Иногда нам попадаются мужчины, которые медленно душат женственность. Если ты это чувствуешь, то не думай, что ты какая-то не такая. Просто реши для себя, хочешь ли ты и дальше позволять кому-то убивать в тебе женщину.

6. «Женственная женщина покорна, спокойна, дома у нее порядок, а мужчина ее сыт, чист и отглажен». Ну-ну, конечно. Еще ты должна готовить ему завтраки, собирать носки, слушать его глупости и вообще заботиться о нем полностью. А если нет, то ты ленивая задница и эгоистка. Женственная женщина никому ничего не должна, кроме себя. У нас есть обязанности, но не стоит путать их с рабством.

7. «Если у тебя нет детей, ты не до конца женщина». Очень популярное утверждение, которое вгоняет в депрессию тех, у кого трудности с рождением детей. Стоит знать, что материнство – это никак не главная суть женственности, а лишь одно из ее проявлений. В первую очередь это стоит запомнить тем, кто сам любит подобное утверждение.

Дорогие, милые женщины, верьте в себя, в свою особенность. Любите себя, балуйте и всегда помните, что вы и есть Самая Женственная Женщина.

 

Источник