Марк Ифраимов - ПРАЗДНИК СМЕРТИ. 11.11.2018.

 

Часть 1.

Женщина знает, что живёт циклами, а общество думает, что живёт линейно.

Их циклы не совпадают, и женщине приходится отказываться от проживания своих.

Цикл означает рождение, кульминацию и смерть. И ежемесячно женщина провожает жизнь и встречает смерть.

По идее, женщина должна любить смерть или хотя бы принимать ее, если смерть общается с ней 13 раз в году. Но общество со своей линейностью заставляет женщину бояться смерти.

Избегание смерти приводит женщину к отказу от приглашения новой жизни или перемен, являющихся главным признаком нового.

И тогда вместо радости нового приходит разочарование в себе. Ибо ничто не омрачает существование женщины больше, чем отказ порождать новые формы жизни, творчества и любви. Что на самом деле одно и то же.

Что же сделать женщине, чтобы она стала проводником любви, творчества и жизни? Устроить Праздник Смерти.

Во многих культурах празднование Смерти является обязательным и даже государственным праздником. Например, в Мексике.

Но Европа забыла эту традицию и разочарование охватило старый мир.

Часть 2.

- Великий Дух, приветствую тебя! Мать Земля, прими благодарность моего сердца! Espíritu De Fuego, поддержи меня в моем путешествии! Aho!

Напиток оказался одновременно и сладким, и горьким. Казалось, он медленно спускался по горлу, осматриваясь, как доктор, которого пригласили осмотреть пациента. В желудке он остановился, снял зеленый костюм и отправился бродить по телу, открывая ржавые замки с древних дверей, за которыми томился Дух.

После очередного освобождения, Дух собрался и мог, наконец, начать свой танец любви. Знаете ли вы, что значит танец любви Духа для тела? А для ума?

Тело тошнит, оно становится очень слабым, а ум считает себя дураком за то, что принял яд.

Изо всех сил ум борется с тошнотой, крепится, пытается сдержать рвотные позывы, но... в этом его глупость.

Тошнотное состояние приближающейся смерти, беспредельная слабость, полная сдача Духу - вот в чем спасение. И, конечно, огонь! Огонь сжигал всех мелких бесов, которые так и норовили нырнуть в тело, пока оно так уязвимо. И пока глаза смотрели в костер, Дух мог показывать не ад, а Истину Вселенной.

Тело стало совсем слабым, все защиты пали и Дух пригласил на танец любви:

- Смотри, - сказал Дух, - вот настоящий мир! Всё живое. Каждое дерево, воздух, небо, каждая мысль, каждое намерение. Смерть и Любовь ходят рядом, и одна открывает ворота другой. Теперь ты видишь, что твои страхи Смерти - лишь бегство от Любви?

- Вижу. Вижу! Вижууууууу!!!

Видеть красоту не глазами, а сердцем - величайший подарок Смерти. Сердце просит любви, но Любовь без Смерти не приходит. Чтобы любовь пришла, нужна жертва. Что-то должно умереть. Например, ум. Забавно наблюдать агонии ума. Словно полиэтиленовый пакет плавится в огне. Шипит, корчится, превращается в темные капли и растворяется в углях.

И когда нет больше никакой лжезащиты, Дух приглашает на танец и показывает тебе наряды, сокровища и владения, от которых сердце наполняется счастливой любовью.

Часть 3.

С чем ты вернешься к своим близким после Смерти? Ты так много раз умирала и возвращалась, что перестала замечать, что живешь.

Вспомни, что именно между жизнями ты была счастлива абсолютно и безусловно. Именно Смерть давала все краски Жизни, и именно Смерть хочет, чтобы ты была Живой.

Снимая с тебя все щиты и доспехи, освобождая тебя от всех иллюзий и страхов, вызволяя тебя от гнета ума, и приводя под ручку к танцу с Духом, Смерть говорит:

- Я всё забрала... Теперь ты свободна.... Иди и дари любовь.

Тебя ждут те, кто пока нагружен заботами, выживанием, думами о хлебе насущном и дырой в груди.
Дыра есть у каждого, но через твою уже выливается любовь, а у твоих близких пока дыра - приглашение в Смерть, которую они ужасно боятся и денно и нощно от неё закрываются.

Смешные, они не знают, что рано или поздно Любовь все равно придет.

©Марк Ифраимов 

 

Источник материала сайт "Марк Ифраимов"