Светлана Добровольская - Петь свою песню. 5.03.2019.

 

Сегодня мне хочется коснуться темы разочарования в себе. Так же, как и большинство из Вас, время от времени я проживаю «смурные» состояния. Сейчас, после многих лет движения к себе подлинной, мне удается разделять равновесное ощущение в глубине себя и приходящие эмоциональные (без-эмоциональные) волны. Их надо просто переждать как туман. Безоценочно и максимально бережно к себе.

А в прошлые годы это ощущалось как тягостная безрадостность, когда теряется смысл существования, когда весь мир вокруг кажется покрытым какой-то серой, пыльной пеленой, а ум найдёт, за что зацепиться, чтобы убедить тебя в объективности того, как всё плохо… Самое деструктивное и парализующее, что может эти состояния сопровождать – это острое чувство недовольства собой и сомнения в правильности своего пути: может я не туда иду?.. Может я ошибаюсь в своих представлениях о себе?.. И т.д.

Однажды, во время одного из таких состояний, ко мне пришла ясная мысль: я нахожусь на службе у Бога, и этим всё снято. Божественной искре внутри меня виднее, в каких именно декорациях мне «служить», где и как излучать любовь к этому Миру. Я на службе у Бога не потому, что я – ведущая курсов, спикер в интернете и т.д. А просто любой из нас находится на службе у Бога. Любой человек находится здесь, в материальном мире, чтобы петь свою песню, песню своей души, песню Бога в физическом теле человека. Как можем, так и поём. И если Вам уже претит участвовать в сценариях борьбы самолюбий на карьерной лестнице или разделять страхи выживания с теми, для кого это главный мотив внешних действий – разрешите себе быть чудаком.

Эта песня души проявляется просто потому, что мы есть, такие, какие есть. Она начинает звучать изнутри, когда нам перестает быть интересной суета внешнего. И она может быть абсолютно непонятна и несозвучна окружающим. Любое мнение людей, воспринимающих нас оценочно или даже остро негативно – это всего лишь отражение наших собственных представлений о том, что наша песня не угодна этой жизни. А она угодна, всегда.

Мы с Вами прошли очень длинный, очень разветвлённый этап путешествия души в теле в физическом мире, в котором сознательно закрывали себе возможность ощутить своё единство с Богом, своё единство с этим солнцем, с этой луной, с этим свежим ветром, с этим лесным ароматом, с этой жизнью, напитанной божественной гармонией… Мы сознательно закрывали себе это, чтобы сфокусироваться на каком-то игровом навыке, который осваивали в конкретный момент. Но сейчас время погружения в состояния обиды, недостачи, невосполнимости вышло. Мы неумолимо продвигаемся к широкому океану новых возможностей. Возвращаемся к состоянию свободы, доверия, детской непосредственности, любознательности, лёгкости…

И сейчас как никогда важно проявлять себя в жизни таким, какой Вы есть. Именно петь свою песню, а не подпевать другим песням и не исправлять чужие… Было время, когда мы специально приходили, чтобы научиться петь хором, или чтобы быть солистом, который поведёт за собой… Но в данный момент мы здесь для того, чтобы исполнить свою сердечную песню. А сердцем не ошибёшься!

Если любой запрос, любое желание, любое направление, выбранное Вами в жизни, Вы будете согласовывать с простыми вопросами: это то, что я есть? это то, что я хочу? это моя правда? – Вы никогда не ошибётесь.

А если это не твоя правда, а ты хочешь этого по каким-то другим мотивам (потому что так удобно, так принято, так «надо»), то жизнь будет тебя «бить», потому что вышло время Игр. Важно проявлять правду про себя. Явно.

И у каждого из нас, как божественной искры, есть своё предназначениев этой жизни. Предназначение не в смысле некой области, обеспечивающей социальную и финансовую успешность, а в смысле привнесения своей краски, своей частоты, своей ноты в этот мир.

А в том, что касается успешной внешней реализации, хочу отметить такой момент.

Вспомните библейский факт о «манне небесной», которая давалась через Моисея людям, выходящим из рабства. Пропитание приходило на один день. На следующий день все запасы становились негодными и приходила новая порция. Именно доверие процессу, свобода от страхов, обеспечивает получение «манны небесной» назавтра. Если прямо сейчас у тебя есть, за что благодарить – за крышу над головой, за кусок хлеба, за тёплый взгляд, за возможность обнять того, кого ты любишь, – то своим ощущением тёплой признательности за всё это ты и создаешь себе на завтра «манну небесную». Без благодарности сердца даже самые активные внешние методы воздействия на реальность не могут привести к более-менее устойчивому результату.

В том числе разные маркетинговые ходы и инструменты для преуспевания, обучение которым в изобилии предлагается на просторах интернета. Они не будут сейчас работать ни в какой области, если нет главного: уверенности, что я в руках Бога пою свою песню, как могу, и в этом состоит моё служение – любить мир, в котором я нахожусь, и петь свою песню честно. Не беспокоясь о том, хуже ли я остальных, лучше ли, и будет ли у меня назавтра манна небесная… Потому что людям, душа которых запланировала в этой жизни раскрыть сердце, уже нельзя играть в погоню за внешними цацками. Их задача (наша задача) – установить крепкую связь со своей Душой, жить Ею в теле.

Только, пожалуйста, не воспринимайте мои слова как призыв к бездействию! Жить в согласии с душой вовсе не означает сидеть дома под медитативную музыку. Тут есть такая ловушка: мы можем замуровать себя в своем «болотце», просто придумав себе, что мы не такие, как все, что у нас иной путь, что мы – духовные, продвинутые и особенные, а потому отказ от внешней реализации и ужимание расходов ради того, чтобы находиться в спокойствии – это и есть выбор нашей души.

Да, многие женщины с наших курсов отказались от матричной реализации. Жизнь их пошла по «волшебным» законам, удивляя и радуя. Но в те самые смурные дни «откатов» беспокоят мысли: туда ли я иду, так ли действую, может быть надо «как все»?.. Заставлять себя делать шаги, которые противны собственной природе? И реальность не раз убеждала, что «как у всех» – у нас уже не получается.

Но… Важно различать: действительно ли уединение и изоляция – это на данный момент выбор Вашей души, или это всё-таки страх предпринять какие-то шаги или некая игра в уникальность и отделённость от мира?

Прислушайтесь к себе и Вы не ошибетесь! Если это на самом деле выбор Вашей души, если Вам действительно необходимо время, чтобы совпасть с душой и настроить глубинное внутреннее понимание себя, то это – труд, который всегда будет поддержан, и на этот период Вам будет дана «манна небесная». Но если нет – жизнь достаточно быстро отразит Вам Вашу нечестность с собой. Покой и мир в душе, свобода от сравнений– вот показатель, что «внешняя» инерция обеспечивает Вам сейчас внутренние процессы. Постоянные тоска и подавляемое напряжение, самообвинения и сравнения своего пути с другими – признак самообмана в выборе уединения.

С каждым днём всё больше и больше проливается огненным дождем новая матрица Жизни, основанная на со-творчестве и поддержке, пропитывая все слои видимого и невидимого, в т.ч. наших тел, мыслей, социальных структур. Она выносит на поверхность всё, что порождено страхоми противостоянием, поэтому на первый взгляд события усугубляют конфликты. Однако, каждый наш выбор, сделанный на основе прежних представлений отделённости и борьбы, ведёт к углублению проблем. Но зато и магия Любви растёт не по дням, а по часам – выборы, сделанные из сердца, способность принимать пути непохожих на тебя людей без осуждения и верность своей песне творят чудеса.

Заливает Землю новое мироустройство. И нам важно беречь своё собственное состояние равновесия, свой собственный фокус теплоты в сердце, чтобы через него смотреть на этот прекрасный мир, который всё удивительнее будет разворачиваться перед нами.

 

 

Источник материала сайт "Обретение силы Любви"