Светлана Добровольская - Две реальности и сила нашего выбора.

 

Мы с Вами живем в волшебное, удивительное время! Хотя нам часто кажется, что ничего не изменилось, новый мир уже вокруг нас, достаточно посмотреть на чудеса природы, чтобы убедиться в этом. Каждый из Вас хотя бы раз наблюдал удивительные явления в небе: кусочки радужного спектра, радужные круги вокруг солнца, радужные блики в облаках... Чудеса, которые мы наблюдаем в природе – это самое очевидное отражение чудес, которые произошли в нашем коллективном сердце, в коллективном сознании.

Просто новый мир существует параллельно старому и в зависимости от нашего внутреннего состояния мы подключаемся то к одному миру, то к другому. Это многократно описано в Жемчужинах опыта на сайте – неожиданно благоприятное развитие ситуаций при наличии правильного внутреннего состояния. Весь внешний мир – убедительный мираж, который отражает то, что есть внутри нас самих. И этот мираж неизбежно тает, потому что достаточное количество людей вспомнили о том, что они есть любовь, и что жизнь – не гонка за видимыми материальными ценностями, а драгоценный дар, данный нам для Любви. Когда все люди проснутся изнутри, наш мир переродится окончательно.

В данный момент мы находимся на стадии растворения в людях прошлого восприятия жизни, в котором всё видимое, суетное казалось главным, в котором мы судили себя по достижениям в социуме или внешних ролях и совсем не ценили проявления своих сердечных качеств и состояний. И в процессе этой чистки коллективного сознания мы можем вновь и вновь ощущать на себе приливы прежних страхов, смятений и состояний, которые мы уже не раз проживали и, казалось бы, уже победили, растворили и приняли.

Эти состояния схожи с тем, будто ты провалился в полынью, наступил ногой в прошлое, где снова чувствуешь себя маленьким, ущербным, зависимым, бессильным, негодующим, обиженным, невозможно уставшим– полный набор.

Такие ситуации могут быть спровоцированы как событиями нашей личной жизни, так и тем, что нас, казалось бы, почти не касается: новости, кадры из фильма, случайно услышанная музыка вдруг могут вызвать острую реакцию. Это нормально и в любом случае это не показатель того, что Вы где-то допустили какую-то ошибку или неправильно думаете, это означает лишь, что пришла пора растворить этот слой, и что у Вас есть силы энергию страха, боли, непринятия из этой ситуации быстро нейтрализовать.

Поверьте, всё неслучайно. Мы не просто так оказываемся в той или иной ситуации, которая выбивает нас из равновесия, вызывая слёзы, трясучку, дрожь, учащённое сердцебиение... Дело в том, что все мы находимся сейчас в единой сети. Биополе каждого человека едино с полем всего человечества. Это примерно как воздух в квартире: можно сказать, что воздух в ванной отличается от воздуха на кухне, воздух в коридоре от воздуха в спальне – влажностью, ароматом, самой энергетикой, – но это всё равно единый воздух. Точно так же биополе людей: у каждого оно уникально, но вместе это общее биополе. Так что при любом состоянии сознания все люди связаны друг с другом.

Когда мы окунаемся в прежние наваждения, в которых всё мучительное кажется настоящим, это происходит не случайно, а только для того, чтобы, шагнув туда, привлечь туда же тот самый огонь изнутри себя, ярчайший свет, который быстро всё растворит.

Многие из Вас уже по опыту знают, как «поднимать себя за косичку»: как растворить страх, как отпустить боль, как выписать негативные эмоции, когда продышаться, когда почитать веления, когда просто себя обнять, когда уединиться на природе – каждому из нас известны способы, позволяющие быстро поднять себе ресурс, дать внимательную поддержку телу. А это помогает поднять частоту, чтобы позволить душе осветить Вас светом изнутри и растворить иллюзию Вашего прежнего состояния.

Главное в таких ситуациях – не судить себя. Да, вот так я себя чувствую, но я всё равно молодец – как могу, так и живу. Не позволяйте уму затягивать Вас в обмусоливание: почему я опять, зачем это мне, что я делаю не так?.. Но даже если Вы поддались и выбрали ощущать то, что нашёптывает Вам ум, это не страшно, Вы всегда можете перевыбрать.

Так, например, все Вы знаете, как важно правильно начать утро: чтобы в спокойствии соединиться с телом, не спеша выпить свой утренний напиток, поприветствовать себя, поблагодарить Жизнь (Бога) – у каждого свои ритуалы. Но бывают ситуации, когда это не получается: какие-то ЧП или родственники мешают... И ты весь день потом ощущаешь себя невпопад и внутри всё невпопад.

Однако ничто не мешает Вам в первые же освободившиеся 15 минут уединиться, медленно подышать и представить, что Вы только что проснулись. Представить, что Вы в своей постельке просыпаетесь так, как Вам надо: не спеша, соединяясь со всеми драгоценными клеточками своего тела, благодаря тело за то, что оно преображается, как может.... Вы всегда можете в любое время дня заново начать свой день.

Помните, пожалуйста, об этом – что Вы всегда свободны вернуться в Сердце. В любой момент. Из любого положения. Всегда есть возможность поднять свои вибрации хоть на градус выше. И от этого зависит, в какой реальности Вы окажетесь. Обе реальности рядом: и радужная реальность нового мира, и вязкая, смурная, липкая, как болото, прошлая реальность бега по замкнутому кругу. В наших силах выбрать радужную реальность и просто переместиться в неё внутри себя, а внешнее отражение подтянется.

Массовые иллюзии снимаются слой за слоем, постепенно, поэтому откаты в неприятные состояния возможны ещё неоднократно. Но только от нас зависит, как мы к этому относимся и как выводим себя из этих состояний. Только от нас зависит, выбираем ли мы растворить свои иллюзии, мешающие нам ощущать себя сияющим лучом, или выбираем сокрушаться, возмущаться и жалеть себя, снова и снова воссоздавая иллюзию и купаясь в ней. Выбираем мы помочь новому миру или поддержать обломки старого.

Эта развилка будет присутствовать постоянно: поступить так, как поступали уже не раз, или выбрать совершенно другое, непонятное для ума, но совпадающее по сердцу. Выбирайте непривычное, но верное сердцу. Помните, что вокруг нас – кино, которое уже закончено. Мы свободны от фантомных декораций и вольны выбирать сердцем.

Берегите своё хорошее настроение! Лелейте счастливый взгляд на жизнь. Всячески поощряйте свои положительные эмоции. Меньше направляйте внимания на чужие события, мысли, откровения, чтобы не сбить свою собственную настройку – ту, в которой Вы сами выстроили потоки и через которую работает Ваш уникальный взгляд на этот мир. И берегите свой ресурс заранее, настраивая себя на максимальное размещение души в теле с самого утра, чтобы всегда быть готовыми чувствовать в себе Духовную силу и Любовь.

11 апреля 2019.

 

 

Источник материала сайт "Обретение силы Любви"