О Балансе – внутри, снаружи или во Всем /Ноэлла Дончи/

 

Баланс — это одна из основ всего, что Есть. Он соблюден во всем в природе. Не было бы баланса, не было бы и этого мира. В мире дуальности он особенно ярко выражен, представляя нам две стороны мирозданья: свет и тьма, день и ночь, хорошо-плохо… и т.д.

Но давайте посмотрим шире, выходя из 3D-мира и поднимаясь на уровень Души, посмотрим на все в масштабах Вселенной. Материя встречается с темной материей и только так создаются галактики. Мужская энергия встречается с женской, и так создается единство. Так, встреча мужчины и женщины предназначена для… Так для чего она предназначена? Попробуйте ответить сейчас себе, для чего вы встретились с тем мужчиной или той женщиной? А пока вы размышляете, попробуем раскрыть эту тему шире…

 

Баланс внутри

В каждом из нас есть и мужская и женская энергия. И то, насколько мы принимаем оба этих аспекта внутри себя, насколько открыто можем видеть и принимать обе своих стороны и качеств каждой из них, настолько и проявляется гармонична личность или нет. Если существует дисбаланс, Вселенная сделает все, чтобы провести вас тем путем, пройдя который вы придете к выравниванию внутри, к своему личному балансу и гармонии. Для продолжения своей эволюции дальше. И часто этот путь лежит через отношения в паре. Давайте поднимемся на следующую ступеньку нашего пути.

Баланс в паре личностей

В идеальном раскладе встречаются две гармоничные личности, создают союз и вместе переходят на следующий этап. И все было бы так просто, если бы не наши личности в этом мире дуальности.

Известно, что в паре партнеры являются дополнением друг друга. Чего у одного не хватает, другой дополняет, и наоборот. И если мы вступаем в отношения с некоторым дисбалансом энергий внутри, будьте уверены, ваш партнер — не случайно ваш партнер. Его энергии внутри будут также в дисбалансе по тому же аспекту, что и у вас, но прямо противоположным образом. Вселенная соединит вас, и этот пазл, у которого будет название (то качество, которое требует выравнивания), соединится внутри вашей пары.

И это будет проблемой, но давайте лучше назовем это задачей вашей пары до полного выравнивания этого аспекта или этой стороны вашей жизни — с Богом/Источником. Для примера, если у вас дисбаланс с доверием, то, как правило, в вашу жизнь приходит партнер, который постоянно подрывает его. И останется в вашей жизни до тех пор, пока вы не интегрируете эти энергии и придете к доверию, ну либо не сбежите, при этом оставляя этот аспект внутри в дисбалансе.

Возможны случаи, когда сходятся люди одного пола, но в таких парах все равно сохранен этот баланс. Значит на энергетическом уровне у одного будет преобладать мужской аспект, у другого женский. Да, задачи и уроки, которые проходят эти пары, намного сложнее для преодоления, тем не менее, в таких парах этот баланс предполагается так же, как и в традиционных отношениях.

Любые отношения могут продолжаться или нет. Бывает, что встречи происходят лишь для выравнивания одного или нескольких аспектов, и на этом контракты завершаются. Тогда мы продолжаем свой путь уже в новом качестве навстречу к своему идеальному партнеру.

Баланс в паре Близнецовых Пламен

Встреча Близнецовых Пламен оказывается не из легких, когда мы входим в отношения с внутренним дисбалансом. Наш Близнец точно отражает нам все наши внутренние искажения. Вы можете представить себе картину «мужчина и женщина» в виде пазлов. И здесь уже предстоит долгая и длительная работа по выравниванию с Близнецовым Пламенем. Именно отсюда так часто происходит бегство-разделение, поскольку не все могут выдержать такую интенсивность в отношениях. Это не всегда приятно, и это не то, чего обычно ожидают от отношений.

Да, отношения Близнецовых Пламен — это не романтика. Но до тех пор, пока вы полностью не выровняетесь, как внутри, так и с Богом/Источником.

Здесь можно рассмотреть два варианта развития событий:

1. Один завис в низких вибрациях

Это наиболее часто встречающийся вариант развития событий. И как бы мы ни были счастливы от того, что встретили Близнеца, когда это происходит, наш ум отказывается в это верить, а разум работать исправно. И это надо признать. И многие включаются, порой, в многолетнюю гонку «я продвинулась, а он отстал» и вместе с этим — в период страданий и оправданий, как себя, так и его. И даже не замечаем, что в этот момент включается наш давний программный крючок, и мы попадаем в наш знаменитый треугольник «Жертва-Спасатель-Преследователь». Мы снова сменяем поочередно все роли в этой затягивающейся игре, пока, наконец, не осознаем, что снова оказались в кармической петле.

Если это так, возвращайтесь снова к Исцелению Внутреннего Ребенка. Я не устану это повторять, пока вокруг преобладающее число мужчин и женщин не будут рассказывать, как же счастливы они в отношениях и рады делиться этим со всеми. Исцеление Внутреннего Ребенка — это основа вашей личности, это тот необходимый фундамент и недостающий пазл в вашей духовной эволюции, о котором многие пытаются забыть или отмахнуться. Это возвращение к собственной невинности и умению удивляться, смотреть на мир широко открытыми глазами и радоваться ему. А без этого, как чаще всего происходит в жизни — на каком-то этапе в самый нужный момент именно этот опыт и это проживание оказывается тем решающим звеном, без которого мы не можем совершить свой прыжок.

Когда же такая ситуация с падением вашего Близнеца в низкие вибрации не затрагивает вас так остро, и вы готовы видеть всю правду, то, вероятно, что то, что видите через него/нее, есть проявление вашей тени, которую надо признать, интегрировать и двигаться дальше. Это то состояние, когда мы не боимся смотреть глубоко внутрь себя и раскапывать оставшееся, тщательно разгребая и вычищая остатки кармы.

Вы скажете, я говорю только об одной стороне, и ни слова о работе Близнецового Пламени. «А он так и будет только выжидать чего-то?»

Да, именно. Разгребите все свое, и сложите на свою полку, а не пытайтесь заставить его наводить порядок в шкафу, который переполнен вашим общим разбросанным барахлом. Необходимо четко понимать, что его, а что ваше, и что давно пора выкинуть. Тогда не возникает путаницы, кто что примеряет на себя.

Если вы на своих полках навели порядок, а его/ее вещи так и остаются разбросанными, вы, конечно, можете наводить там порядок, вы можете сделать это своей обязанностью и задачей, и даже назвать служением или безусловной любовью. Только ответственности у той стороны не прибавится, и собственной организованности тоже, и стремления что-то делать тоже. Вы ведь все сделаете сами!

Размышления на эту тему продолжите сами, и выводы сделайте свои. Но когда вы начинаете работу над этим, все меньше остается вопросов, все больше приходит ответов.

2. Оба возвысились

Отношения становятся отношениями, когда оба вкладываются в них, каждый вносит свой вклад. И даже если только вы наводите порядок на обеих полках, то второй старается поддерживать там порядок. Он просто ценит ваш труд и вносит свой тот минимум, на который способен сейчас.

Ваше искреннее стремление не заставить измениться другого, а раскрыть и проявить свои собственные лучшие качества в любой ситуации, становится той вдохновляющей силой, которая побуждает другого в тому же.

Ваше искреннее стремление не заставить измениться другого, а раскрыть и проявить свои собственные лучшие качества в любой ситуации, становится той вдохновляющей силой, которая побуждает другого в тому же. Это значит: не обвинять, а протягивать руку; не судить, а принимать скорость и темп другого; не делать все за него, а вдохновлять и поддерживать; не отворачиваться, а верить; не возвышаться, а смотреть глазами равных.

И это все естественно происходит, когда внутри все интегрированно. Когда энергиям между вами не за что зацепиться, все узлы распутаны. И все, что остается — слиться в едином танце.

Так, постепенно мы становимся одним целым, взаимодополняющим единством.

И это все уже о балансе в паре Душ. И никак иначе.

О балансе Душ

Если мы рассмотрим более высшие отношения, и поднимемся на уровень Души, когда наши Души соединяются и наши действия исходят из высших побуждений, то это мы говорим о тех, кто двигается по духовному пути (а значит вертикально вверх) и готов рассматривать отношения не только как собственность, но и как то, для чего большего они предназначены. В таких отношениях всегда будет присутствовать нечто свыше. Здесь люди задумываются о чем-то большем, что они несут вовне, предназначение и то, что они могут сделать для других. Здесь присутствуют благоговение и служение, здесь полная безусловная отдача.

Теперь на все мы смотрим как на опыт Душ, который они проходят и накапливают.

Чаще всего и легче к таким отношениям приходят Родные Души. Но если к таким Союзам приходят Близнецовые Пламена, мы говорим о балансе Единой Души. Энергия их Союза способна творить чудеса. Они открывают порталы в пространстве и времени, через которые ведут человечество к балансу со Вселенной.

Баланс со Вселенной

Мы все Едины. Как вся Вселенная состоит из множества проявлений, так и в каждой малой ее части содержится вся Вселенная. И каждая ее часть — есть проявление Вселенной/Бога/Источника. И когда мы это осознаем и начинаем проживать, мы начинаем выравниваться со Вселенной. И эти пазлы между нами устремляются к совершенному балансу.

Вы можете долго обманывать себя, вы можете долго бегать кругами в кармических петлях, вы можете увиливать и сопротивляться, но Вселенную не обманешь. Она не любит расщепленной энергии, будь то внутри вас, внутри вашей пары или во всем вокруг. Она всегда будет стремиться объединиться с вами, собрать воедино все части Целого. И даже если ваш путь лежит через падения, разлуки и разделение, будьте уверены, она ведет вас к одному, а именно — к единству со Вселенной.

Автор ND | Ноэлла Дончи

Фото Tomasz-Alen-Kopera

Источник: https://istochnik.one/balans-vo-vsem/

Комментарии  

+1 #1 Лена 03.06.2020 16:43
Благодарю, Людмила Ивановна. Есть над чем задуматься, просмотрев имеющиеся опыты)