Работа с Тенями: Исцеление Внутреннего Ребенка

 

Наши чувства и эмоции имеют гораздо большее значение, чем мы могли себе представить. Большая половина нашего общества учила нас, что эмоции — это то, что мы должны подавлять или контролировать. Однако последние исследования говорят о другом. Мы узнаем, что на квантовом уровне наши эмоции являются прямым индикатором вибрации, которую мы предлагаем Вселенной.

Задолго до того, как наши мысли проявляются в физической реальности (где мы можем видеть то, что привлекаем), эмоции, физически выраженные и / или осевшие в нашем теле, могут настроить нас именно на те сигналы, которые мы посылаем. Это служит системой эмоционального руководства, которая позволит нам узнать больше о нашей собственной индивидуальной и истинной Божественной природе. Это также дает нам гораздо более глубокое понимание нашей жизни, помимо той лжи, которую мы рассказываем себе о том, что правильно и что неправильно, и обо всех наших личных предпочтениях.

Как только мы научимся распознавать ощущения, связанные с различными эмоциями, мы начнем получать более ясное понимание наших истинных и подлинных чувств. Чувства о нашей работе, о том, где мы живем, о наших друзьях и семье… обо всем, даже о том, что мы едим. Эти предпочтения исходят непосредственно от нашего вечного Я, а не отфильтрованы через логику эго-ума. Ключ к пониманию эмоций — принять их такими, какие они есть. Вопреки тому, чему нас учили, они являются сильным союзником на пути к подлинной жизни с просвещенной точки зрения. Они дают нам мгновенную и четкую обратную связь о нашем состоянии бытия, находимся ли мы в согласии с нашим Высшим Я или, если мы находимся в состоянии сопротивления Всему, Что Есть.

 

На данный момент важно понять связь практики Работы с Тенями и нашими эмоциями. Многие из нас крайне эмоциональны и склонны «ощущать» свой путь в жизни. Для некоторых это звучит странно, поскольку они считают, что «истина» — это не ощущение, а скорее умственное понимание. Однако для многих из нас это ощущение. Фактически, почти все вещи в жизни эмпатов и очень чувствительных людей — это ощущения (или эмоции), а не интеллектуальные или практические процессы или концепции. Я всегда говорила, что узнаю правду по ощущениям.

Итак, вопрос, в которым мы все пребываем, таков: «Можем ли мы сбалансировать удовлетворение наших собственных потребностей и потребностей всего и всех вокруг? Это идеальный переход к работе с Внутренним Ребенком.

Многие из нас в нашей жизни глубоко провоцируемы незаживающими переживаниями из детства, событиями, где мы не удовлетворили наши потребности. Мы научились молча страдать, и были научены многими способами, что мы не заслуживаем того, что желаем; будь то любовь, привязанность, внимание или просто признание.

Когда мы спровоцированы на борьбу или бегство, основанные на осознанном страхе или угрозе испытать боль, наш Внутренний Ребенок активируется. Это часто может быть тот случай, когда мы не научились здоровым способом выражать наши потребности. Мы погружаемся в наше бессознательное, где корневые убеждения, такие как обесценивание, стыд и страх быть брошенным, захватывают наше осознание. Многие из нас могут быть научены, что любовь была условной и опиралась на поведение и поступки определенными «предпочтительными» способами. Мы могли заучить, что любовь небезопасна. Часто нас учили, что наши эмоции были просто неуместными. Мы могли очень хорошо усвоить послания, типа — не говорить о нашей истинной природе, как о священном, прекрасном, святом Ребенке Божественного Источника, который заслуживает любви безусловно. Кроме того, все эти случаи еще больше углубляют личностный раскол, который создает Тень.

Этот исцеляющий процесс осознания того, что мы все еще удерживаем Внутреннее Дитя, которое ищет, чтобы наши нужды были встречены глубокой трансформационной работой. Для меня, как для целостного практикующего, а также для многих целителей, которых я знаю, работа с Внутренним Ребенком создала некоторые из самых глубоких сдвигов к благополучию и целостности. Глубокие отношения раскрываются между вами, как воспитатель, и ваш собственный Внутренний Ребенок, который все еще ищет безопасное место, чтобы быть услышанным и получить Безусловную Любовь. Вы осознаете, что нет необходимости искать поддержки и подтверждения у тех, кто мог причинить вам боль в детстве; будь то ваши родители, семья или близкие родственники, но что вы можете дать себе самостоятельно. Это дает возможность понять, что вы действительно можете создать это исцеление внутри себя, обратившись внутрь и используя новый уровень понимания, которым вы теперь обладаете, будучи взрослыми.

Ниже приведены ключевые шаги, которые можно использовать для начала этого путешествия.

Развитие доверия

Чтобы ваш раненый Внутренний Ребенок вышел из подполья, он / она должен быть в состоянии доверять, что вы будете там безусловны. Ваш Внутренний Ребенок нуждается в пространстве поддержки и любви, чтобы быть услышанным. Возможность, без страха быть униженным, чтобы подтвердить его / ее одиночество, непринятие, пренебрежение, плохое обращение и замешательство. Это первые важные элементы в этой работе.

Признание

Если вы по-прежнему склонны сводить к минимуму и / или рационализировать способы, которыми вас стыдили, пренебрегали или игнорировали ваши собственные родители или другие люди, теперь вам необходимо принять тот факт, что эти вещи действительно ранили вашу Душу. Понимая, что люди, которые обидели нас, не всегда плохие и, вероятно, просто были ранены сами. Продолжая циклы, в которых они сами были напряжены, делая все возможное, что они знали, как подсказывал им их опыт.

Гнев

Злиться это нормально, даже если то, что с вами произошло, было непреднамеренным. На самом деле многие, из-за того, что были лишены права гневаться, утверждают, что это на самом деле признак того, что вы возвращаете себе силу. Я знаю, что мои родители сделали все возможное, что могли сделать двое раненых взрослых (детей). Но я также осознаю, что я была глубоко духовно травмирована и, что это имело последствия для меня. И это означает, что я считаю всех нас ответственными за прерывание цикла дисгармонии.

Печаль

После гнева приходит боль и печаль. Если мы стали жертвами, мы должны горевать, что преданы. Мы также должны печалиться о том, что могло бы быть, о наших мечтах и чаяниях. Мы должны скорбеть о наших неосуществленных нуждах в развитии. В глубоко опечаленном детском одиночестве вы должны помочь своему раненому Внутреннему Ребенку понять, что он или она ничего не должен делать иначе. Это помогает направить и адресовать вину на себя, которую все еще можно нести, и бессознательно создать сильную вибрационную точку притяжения. Этот глубокий корень чувства вины часто создаёт стыд. Когда мы чувствуем стыд, мы скрываем свое истинное Я. Различные части нашей личности становятся подавленными и заброшенными. Мы, в свою очередь, заканчиваем тем, что оскорбляем себя многими из тех же способов, которым нас учили другие. Мы также пришли к отождествлению с ложным Я. В то время как истинное Я остается одиноким и изолированным. Оставаться с этим последним слоем болезненных чувств — самая трудная часть процесса нашего горя. «Единственный выход — через», как мы говорим в искусстве исцеления. Когда мы принимаем эти чувства, мы выходим на другую сторону. Мы сталкиваемся с «Я», которое скрывается от других, а также от нас самих.

Правда в том, что вы сильнее, чем вам когда-либо было показано. Истина о том, кто вы есть, является чем-то, что находится за пределами нынешнего понимания многих людей. Сейчас самое время настроиться на свои эмоции. Они являются ключом к тому, чтобы указать вам направление успешного проявления во всех аспектах жизни. Ваши эмоции всегда являются показателем того, что вы предлагаете вибрационно. Как только у вас появится возможность ощутить вибрацию того, кто вы есть на самом деле, и соответствующе настроить себя, никакое другое чувство не будет всецело соответствовать. Мы воплотились здесь, чтобы насладиться потоком той части нас, которая вечна.

Настройтесь на вибрации центра вашего существа и живите жизнью, наполненной легкостью и радостью. Мы считаем, что любить кого-то другого — это самый высокий эмоциональный опыт, который есть, только потому что переживание истинной Безусловной Любви нашего Божественного Я так редко. Но это глубокая Любовь к себе — вот для чего мы пришли сюда, это наше право по рождению. Работа с Внутренним Ребенком и Тенями служат для устранения эмоциональных блоков, которые мешают Свету и Любви Источника течь через нас. Вот почему эта работа так глубока и основательна.

Автор Hasnaa

Перевод ND

Источник оригинала: https://ascensionlifestyle.org/shadow-work-2-healing-the-inner-child/

Источник публикации: https://istochnik.one/rabota-s-tenyami-iscelenie-vnutrennego-rebenka/