Как говорить свою правду в жизни /Джульетта Тан/

 

Вы когда-нибудь чувствовали, что в вашем горле застрял шар слов, который вы должны с трудом проглотить, чтобы подавить его? А как насчет тех моментов, когда вы умираете, чтобы сказать «нет», но «да» выходит, а потом вы сами себя избиваете? Вы часто чувствуете себя как половик, жертва или кто-то, кто был использован?


Если это созвучно вам(даже иногда), вы не одиноки. Многие из нас придерживаются убеждения, что для нас неприемлемо говорить правду, потому что мы можем обидеть других, попасть в неприятную конфронтацию или быть рассматриваемым как подлый человек, который никому не понравится. В результате мы живем под интернализованной ложной проекцией, запущенной в нас обществом, которое пишет, что мы должны и не должны говорить и делать, и заключает нас в крошечную клетку самодостаточного гнева, разочарования и бессилия.

Во что это вам обойдется?
1. Эмоциональное здоровье

Одна из самых распространенных эмоций после того, как мы отдаем свою силу-это гнев. Это может быть гнев по отношению к миру, к людям, которые “сделали” это с нами, но по существу, это гнев по отношению к самим себе. Моя работа, когда я работала под руководством двух манипулятивных боссов, была воплощением моего бессилия. В течение этих десяти лет, независимо от того, сколько оскорблений было брошено в мою сторону, я молчала, несмотря на то, что мне нужно было многое сказать и еще больше выразить.

Я колебалась между депрессией, гневом/яростью, онемением и отчаянием. Я сказала себе, что мне нужно прикусить язык, чтобы не потерять работу, которую я презирала, потому что мне нужно было зарабатывать на жизнь. И я заплатила за свою жизнь величайшим предательством, которое только могла совершить – предательством собственной души и внутреннего мира. Это был один из бесчисленных примеров в моей жизни, когда я пожертвовала своим эмоциональным здоровьем, потому что боялась говорить громко.

 

Я всегда думала, что негативные эмоции, которые я чувствовала, были знаками и доказательством того, что жизнь сломана, и у нас нет свободной воли. Я использовала эту историю, чтобы оправдать свою личность жертвы, которая лишила меня любого внутреннего мира, который я искала. Это было до моего пробуждения и большого самоисцеления, которое я осознала. Когда мы сознательно или бессознательно отдаем свою силу, это не внешние люди или события, а внутреннее знание на самом глубоком уровне, что мы отказались от своей собственной подлинности и ценности, что вызывает мучительную эмоциональную боль и смятение.

Наше эмоциональное состояние является важнейшим компонентом нашей внутренней системы наведения, или интуиции, и это происходит потому, что наше Высшее Я всегда знает, что лучше для нас в любой данной ситуации и согласуются ли наши мысли, слова и действия с нашими высшими истинами о нас самих. Мы можем обманывать других, думая, что довольствуемся своим выбором молчания и пассивности, но мы не можем лгать о том, что мы чувствуем внутри себя, и продолжая самосаботажное поведение, наши эмоции найдут способы заставить нас замечать их, пока мы не будем жить в состоянии постоянного волнения, депрессии и стресса.

2. Физическое здоровье

Неудивительно, что мое физическое здоровье отражало мое внутреннее бессилие, и для моего возраста с довольно чистым здоровьем меня мучили постоянные болезни. Они варьировались от обычных простуд и расстройств щитовидной железы до загадочных заболеваний, которые ни один врач не смог диагностировать. Каждый раз, когда я простужалась мои легкие,  мое горло было больше всего поражено, и я могла бы продолжать в течение нескольких дней кашлять, не будучи в состоянии говорить. После многих лет ежемесячного тонзиллита и бесчисленных пакетов антибиотиков, я была вынуждена пройти тонзиллэктомию. Хроническая невралгия и бессонница доминировали в моей жизни (я идентифицировала у себя  бессонницу в течение 14 лет), и мне приходилось ежемесячно ходить в аптеку, чтобы пополнить мои многочисленные бутылки лекарств.

Оглядываясь назад, это только имеет смысл, что мой страх говорить привел к годам болезненного тонзиллита наряду с другими условиями. Как сильно мое Высшее » Я » хотело, чтобы я выкашливал те слова, которые я продолжала глотать! Когда мы не позволяем себе обрабатывать, освобождать и интегрировать эмоции, стоящие за нашим бессилием и травмой, или, что еще хуже, когда мы подавляем их, отталкивая в сторону, эта энергия остается в ловушке в теле и формирует блокировки, которые в конечном итоге становятся эмоциональными и физическими болезнями.

Для оптимального здоровья энергия жизненной силы должна свободно течь в теле и поступать в наши главные и второстепенные чакры (энергетические центры), чтобы затем она могла быть преобразована в энергию различных частот, необходимых нашим органам для функционирования и регенерации. Чем больше мы создаем энергетических блокировок в наших телах, совершая предательство самих себя, тем меньше наши органы получают жизненную энергию жизненной силы, в которой они нуждаются, чтобы поддержать нас.

Хорошая новость заключается в том, что наши тела невероятно эластичны и все обратимо! Наше скомпрометированное физическое здоровье снова является частью нашей системы руководства, которая предупреждает нас, что мы компрометируем то, кто мы есть, и подчиняя наш собственный авторитет и истины утверждениям других. Единственный способ для нас исцелиться физически — это сначала залечить эмоциональные раны и изменить нашу систему верований.

3. Мы получаем больше того же самого

Живя в системе обратной связи, мы всегда можем рассчитывать на то, что жизнь вернет нам все, что мы потушили. Поэтому, когда тема неаутентичности стоит за каждым выбором, который мы делаем,вы можете поспорить, что жизнь будет дублировать и посылать нам более бессильные сценарии, пока мы не выполним эту тему. В моем случае, помимо жестоких боссов, у меня также были оскорбительные отношения, друзья, которые не уважали мои границы, случайные незнакомцы, которые кричали мне в лицо и т. д.

Как говорить свою правду в жизни — и цена того, чтобы не делать этого

Я привыкла рассматривать это как наказание, пока мое Высшее » Я » не вмешалось во время моего процесса самоисцеления и не начало работать со мной, чтобы интегрировать каждую бессильную историю, которую я держала в течение многих лет. Некоторые называют это теневой работой, и я могу только сказать из опыта работы с моим тренером и коучингом других, что это довольно длительный процесс со многими слоями. До тех пор, пока энергия каждого рассказа о жертвенности остается внутри нас, это наша преобладающая вибрация, которая становится магнитом для большего количества того же самого. Это единственная причина, по которой многие из нас снова и снова переживают одни и те же паттерны, одни и те же типы отношений и одни и те же неблагоприятные обстоятельства в жизни, как будто мы живем в фильме «День сурка».

Как мы говорим наши истины?
1. Будьте честны и переверните все с ног на голову

Этот метод слабо напоминает работу, введенный Брайоном Кэти. Это основано на понимании того, что жизнь-не что иное, как гигантское зеркало, потому что наше восприятие буквально составляет наши собственные реальности, поэтому каждый раз, когда мы верим, что другие будут думать или чувствовать о нас определенным образом, это действительно наши собственные мысли о нас, которые проецируются наружу и отражаются обратно к нам.

В начале моего путешествия по обучению говорить громче, я должна была взять на себя обязательство сидеть с оправданиями, которые я сделала для своего самосаботажного поведения, и быть очень честным с самой собой. Я составила список всех историй о том, почему я не мог уважать свои истины, и некоторые из них варьировались от “я оскорблю их, и они будут судить меня” до “мне нужно их подтверждение, чтобы я могла вписаться и чувствовать себя хорошо в себе.”

Какими бы ни были причины и как бы нелепо они ни звучали для других, я поместила их на лист бумаги и перевернула их один за другим, удалив “другие” из моих историй, так что остался только я (поскольку в конечном счете, есть только один, и то, что мы верим, что другие думают о нас, все еще происходит из наших собственных голов). Мои истории о том, почему я постоянно отказываюсь от своей власти, стали такими: “я буду оскорблять себя и буду судить себя”, “мне нужно мое подтверждение, чтобы я могла соответствовать и чувствовать себя хорошо в себе”, “я предам свои чувства” и т. д.

Это процесс открытия глаз, потому что как только мы снимаем многочисленные слои притворства, мы остаемся с очень грубой реальностью того, как мало любви и уважения мы даем себе. Тогда становится ясно, что мы-те, кто не может принять себя, и мы проецируем это на других, чтобы нам было легче справиться с самоотрицанием. До тех пор, пока мы можем обвинять кого-то или что-то, мы не несем ответственности за столкновение или изменение этих болезненных истин о том, как мы себя чувствуем.

Это осознание знаменует собой начало самоисцеления.

2. Проявите Творческий Подход

Есть много способов высказаться, и это не всегда означает, что мы должны вербализовать свои мысли тем, кто заставил нас чувствовать себя определенным образом. Это также не означает внезапно взорваться перед кем-то, кто действительно ничего не добивается. Конечная и единственная цель высказывания наших истин для нас состоит в том, чтобы ослабить и освободить ту энергию, которая была закупорена так, что исцеление и самоутверждение могут начать происходить.

Если вы все же решите поговорить с этим человеком, я считаю, что полезно освободить любое ожидание конкретных результатов и просто сосредоточиться на том, чтобы позволить энергии течь органическим образом. Смысл всего этого упражнения заключается не в том, чтобы требовать извинений (хотя это может быть побочным продуктом), не в том, чтобы быть злопамятным или мстительным с отношением око за око, не в том, чтобы оскорблять человека, а в том, чтобы практиковать пребывание в своей вибрации, вернуть свою силу и взять на себя ответственность за свою жизнь.

Точно так же, если физически невозможно общаться с человеком, мне нравится идея написать письмо со всем, что вы хотите сказать, не отправляя письмо. Это безопасный и мощный способ снять энергию с вашей груди. Не менее эффективен и метод нахождения Тихого места, когда вы делаете вид, что человек находится перед вами, и говорите ему вслух (вы всегда можете сказать это про себя, но я считаю, что разговор работает гораздо лучше, чтобы переместить энергию). Вы можете представить себе, что они скажут вам несколько вещей, если вы хотите. Это ваше воображение, и вы контролируете то, что происходит. Опять же, имейте в виду, что вы делаете это для себя для обретения силы, которую вы ищете, а не для расплаты.

Затем позвольте себе сидеть с эмоциями, которые проявляются, и дайте им внимание и пространство без осуждения, в котором они должны быть обработаны так долго, как это требуется.

3. Устанавливайте контакт и расширяйте возможности других людей

Это мой любимый метод. Часто, когда мы находимся в компрометирующем положении, мы считаем, что мы единственные, кто бессилен, и эта мысль заставляет нас чувствовать себя еще более отчужденными в яме, в которую мы закапываем себя. Правда заключается в том, что мы живем в мире, где большинство людей не чувствуют себя комфортно в своей собственной шкуре. Я знаю мысли многих успешных тренеров и лидеров  с профилями убийцы, которые борются с теми же самыми вещами, с которыми борются все остальные! Это не делает нас слабыми, это только делает нас людьми.

Я была однажды в онлайн-программе, которая должна была быть завершена в течение определенного периода времени. По каким-то причинам было много задержек в доставке учебного материала, и директор был полон очаровательных оправданий. Чем дольше это продолжалось, тем более беспомощной я себя чувствовала и тем больше запутывалась. Независимо от того, сколько писем я отправила ответственным людям, ничего не произошло.

Однажды сильная интуиция подсказала мне, что другие участники (между участниками не было никакой связи, поэтому никто не знал, через что проходят другие) также испытывают то же самое бессилие, и мы должны работать вместе, как группа, чтобы создать движение. Мое простое намерение состояло в том, чтобы помочь себе и другим. Мне потребовалось довольно много времени, чтобы составить групповое электронное письмо с подробным описанием моего опыта для 30-ти человек, и я была одновременно нервной и взволнованной, поскольку слова, которые я долго сдерживала, выливались из моих пальцев. Мое решение немедленно заговорить вызвало внутренний энергетический сдвиг, который позволил мне начать забирать свою силу обратно.

В течение нескольких часов я начала слышать от многих участников, и было интересно отметить, что некоторые из них обвиняли себя в отсутствии общения, а некоторые боялись говорить из-за возможного напряжения. Никто даже не ставил под сомнение возможность того, что им была продана программа, которая просто не соответствовала высшему этическому кодексу. Один за другим они начали делать шаги и говорить. Менее чем за сутки в рамках программы произошло больше движения, чем за один год, и люди начали поддерживать друг друга.

Это был один из лучших уроков, которые жизнь преподала мне в понимании того, что почитая и отдавая то, что лучше для нас самих, мы также почитаем и отдаем то, что лучше для всех остальных. Вместо того чтобы полагать, что мы должны идти на компромисс, чтобы предложить миру целостность, любовь, уважение и авторитет, почему бы не начать с самих себя и не отдать себе все это в первую очередь? Как только мы это сделаем, наша энергия неизбежно станет настолько заразительной, что другие захотят сделать то же самое.

Жизнь всегда будет предлагать нам бесконечные приглашения войти в нашу силу и говорить наши истины. Когда мы говорим » Да » этому приглашению, мы не только получаем шанс исцелить и укрепить себя, мы также предоставляем эту возможность другим и даем им разрешение освободиться от своих страхов и принять свою власть.

Владей своей силой и говори свои истины. Вы пришли сюда не для того, чтобы играть в маленькие игры, и нет ничего унизительного в том, что приглушает ваш свет. Есть только один из вас во Вселенной, и вы здесь, потому что у вас есть уникальные таланты и дары, чтобы внести свой вклад в мир. Чем больше вы можете позволить своей подлинности сиять, тем больше жизнь принесет вам возможности для вас шагнуть в свою душевную цель, чтобы вы могли мечтать, расширяться и творить с бесконечными возможностями.
Джульетта Тан

Перевод: https://svetinus.ucoz.ru/

Источник публикации: https://svetinus.ucoz.ru/news/kak_govorit_svoju_pravdu_v_zhizni/2020-06-05-2472

Комментарии  

#2 Екатерина 28.06.2020 10:16
О,да! Как это знакомо и выстрадано. Благодарю за этот материал.
+1 #1 Лена 14.06.2020 14:31
Благодарю автора, благодарю, Людмилу Ивановну за этот материал. Очень знакомые ощущения. И тонзилит, и кашель, и ком в горле... и кажется, что все уже про это знаешь... Статья призвала еще раз просмотреть ряд жизненных ситуаций с точки зрения предательства себя и проявления своей подлинности.