14 фактов, о которых нужно помнить каждый день.



1. Чем вы глупее, тем проще вами манипулировать. Глупому человеку легко навязать ненужный товар или услугу. Чем чаще вы смотрите телевизор, тем более уязвимым становитесь.



2. Высшее образование не сделает вас ни богатым, ни свободным, ни успешным. Всё дело в том, что скорость обновления информации в десятки раз выше скорости обновления учебных программ, и в сотни раз выше скорости преподавания. В университете не учат зарабатывать – там учат работать.

3. Читайте, как можно больше. Понятно, что вы не имеете представления о том, когда вам пригодится прочитанное. Но то, что оно вам пригодится – это факт! Как минимум, вы увеличите свой словарный запас и улучшите грамотность.

4. Общайтесь и знакомьтесь, знакомьтесь и общайтесь. Чем шире ваш круг общения, тем проще вам будет найти друзей, работу и клиентов.

5. Не стесняйтесь. Стеснительность красит девушку на первом свидании, но не человека, стремящегося к успеху.

6. Если у вас всегда один и тот же повод при ссорах с любимым человеком, то именно этот повод и послужит причиной разрыва этих отношений.

7. Чем старше человек, тем он мудрее. У людей старшего возраста больше жизненного опыта. Даже если советы старших кажутся вам глупыми, к ним стоит прислушаться. Хорошо, если у вас появится старший друг. Он поможет вам избежать множества ошибок.

8. Найдите человека, которым вы восхищаетесь, и поставьте себе цель добиться лучших результатов.

9. С возрастом человек перестаёт рисковать. Рискуйте и проявляйте активность, пока вам позволяет возраст.

10. Научитесь управлять деньгами, научитесь их копить и преумножать. Как только вы научитесь справляться с маленькими деньгами, глазом не успеете моргнуть, как к вам придут большие деньги.

11. Если вы сомневаетесь при выборе между новой вещью и путешествием – выбирайте путешествие. Впечатления от путешествия останутся с вами на всю жизнь, а вещь со временем испортится.

12. Как только вы научитесь контролировать свои расходы, к вам сразу же придёт умение зарабатывать деньги.

13. Носите с собой блокнот и записывайте туда абсолютно все идеи и мысли, которые кажутся вам стоящими.

14. Все мои мечты сбываются. Главное – не прекращать мечтать, а вселенная сама решит, как и когда исполнить вашу мечту. Будьте на позитиве, думайте о хорошем, и у вас всё получится!

Согласитесь, всё перечисленное не такое уж и сложное, чтобы не помнить об этом каждый день!