Игорь Немов - Не забывается Бог, не забывается любовь

- Скажи, какой смысл называть наши прошлые жизни нашими, если в этой жизни мы ничего не можем о них вспомнить?

- Для начала следует понять, что вспоминать? Ты никогда не вспомнишь то, чего нет. Так вот, нет никаких прошлых жизней. Жизнь всегда одна и та же. Она длится вечно. Она всегда происходит здесь и сейчас. Поэтому не вспоминай какие-то прошлые жизни, а вспоминай события из твоей одной единственной жизни, которые случались с тобой в разных твоих воплощениях. И у тебя будет настоящий шанс действительно что-то вспомнить. Но, ответь, все ли ты помнишь хотя бы из того, что происходило с тобой даже в этом теперешнем твоем воплощении, которое ты считаешь всей своей реальностью? Или же ты помнишь только все самое яркое, особенное, необычное, важное?

- Пожалуй, что именно так.

- Тогда, насколько яркими, важными и особенными должны быть события из очень давних твоих воплощений, чтобы они запомнились тебе навсегда?

- Даже не могу представить себе, что бы это могло быть? А ты как думаешь?

- Не забывается Бог, не забывается любовь. Потому что любовь – это и есть Бог. Он может стереть из памяти все. И это благо придумано для того, чтобы старые воплощения не мешали новому, чтобы ты ценил сегодняшнюю жизнь до последнего ее мига, не зная наверняка, что она бесконечна. Что в самой глубокой своей сути она была, есть и будет всегда. Но Бог не может стереть из твоей памяти себя самого. Он не может стереть любовь. По сему, только любящие люди, знающие Бога, знают и то, что жизнь их вечна. Ведь это одно и то же знание, мой друг. Узнав себя настоящих, они уже не смогут это потерять. Нигде и никогда.

Igor Nemoff "Пешеход" 

 

Источник материала сайт "Igor Nemoff"