Тутта Майер — Осознайте, что нет нужды избегать чего-либо

 

2 марта 2019 г.

Когда вы стараетесь чего-то избежать, не допустив это в своё сердце и в свою жизнь, именно тогда-то, как это ни парадоксально, вы уделяете этому максимальное внимание.

Вы чаще всего видите именно то, с чем не желаете встречаться, а не то, к чему стремитесь.

Всё дело в страхе — это он мобилизует и фокусирует ваше внимание, ибо функция у него такая — защитить. И чтобы вы могли защититься от чего-то, вы должны быть внимательными, дабы успеть заметить и не подпустить к себе "врага".

И вы очень, очень внимательны.

Настолько внимательны, что всегда видите "врагов".

Но так часто при этом проходите мимо друзей... просто не замечая их.

Но если вы перестанете бояться встретиться с тем, от чего бежите, а просто станете осознанны в каждом моменте своего бытия, это позволит замечать абсолютно всё, но фокусировать внимание именно на том, что ведёт к цели.
Посмотрите внимательно вокруг: в этом Мире существует не только то, что вы хотели бы видеть, но и множество иных реальностей, порождаемых сознанием других людей. Отрицая их, вы отрицаете саму жизнь.

Осознайте, что нет нужды избегать чего-либо — оно всё равно вас догонит, потому что оно уже с вами — в ваших мыслях.

Нужно просто быть внимательными к своим чувствам, мыслям, словам — именно их выбирать, а не жизненные обстоятельства и ситуации, которые суть уроки наши.

Вот это и есть осознанность, ведущая ваше сознание к трансформации, а вовсе не умение "видеть всё хорошее и не замечать плохого".



Тутта

 



Источник материала страница ФБ «Тутта Майер»