Светослава Воробьёва - Руководство для вступающих в жизнь Нового Измерения

 

Эта статья не покажется увлекательной.

Но без освоения этих навыков, вы просто не сможете двинуться с места.

Начнем потихоньку убирать из жизни привычные стереотипы поведения.

То, о чем хотим поговорить – является буднями каждого дня. Но поскольку вы сами разделили жизнь на будни и праздники, и праздник – лишь редкая награда за серые будни… То не пожалеем сил и времени, чтобы осветить (разъяснить) вами же обозначенное.

Поделюсь личным. Праздник есть каждый день в тишине собственного сердца.

«…золото всего мира не купит роста мысли» (Агни-Йога).

Начнем с главного. Потому что без этого «смотришь в книгу, видишь фигу».

Когда начинаешь вещать об открывшихся знаниях, многие говорят: «Я вообще об этом даже не думал».

Без обид! Вся ситуация именно в этом и заключается: сняли с себя обязанность «думать».

Конечно, легче и проще – привычно, чем обдуманно. Но за очевидностью всегда стоит действительность. А вот совпадают они далеко не всегда. Казалось бы, что может быть естественнее, чем процесс мышления (не умствования «Горе от ума»). Если бы сегодня ввели это за правило, то завтра стало бы нормой. Как изменилась бы жизнь! 

 

Тогда бы вы открыли, что в основном делаете все не для себя, но… для, из-за, как, потому что другие. А, следовательно, остаетесь нуждающимися. И уже кто-то другой пытается улучшить ваше положение. Но при осознании собственных действий, каждый прекратил бы беЗполезную растрату, занявшись собой. И все вокруг стали бы самодостаточными.

«Различать труд не будем. Различия лишь по сознательности и бессмыслице» (Агни-Йога).

Изменились бы векторы вашей направленности (к себе). Поменялся бы ритм (размеренный). Больше не надо «все успеть», — поскольку вы у себя один. И все это привело бы к долгожданному качественному изменению (эволюция).

Познай самого себя и ты познаешь весь мир.

Даже невообразимо, как, еще не успев пожить, люди уже знают, что их жизнь – это непременно учеба, работа, семья. Если все уже знаете, так для чего пришли? Как надеетесь получить интерес от жизни?

Позвольте жизни быть самой жизнью. Для каждого – многообразием составляющих. В детстве просто радуйтесь и замечайте, что доставляет удовольствие.

Вот и гребите в этом направлении.

— Если вы энергичный лидер, — образовывайтесь, утверждайтесь. Вы – активный участник системы. И это неплохо. Для того, чтобы нарушать законы, надо досконально их выучить.

— Если вы отстраненный созерцатель, то вам не стоит погружаться в систему. А то всю жизнь под грузом навязанных правил, будете только мечтать об уединенном домике… Для чего получать принятое образование, когда следует развивать чувствознание, больше находясь на природе.

— А кто-то может вообще поймет, что ему уже ничего не интересно (незаинтересованный). И это надо принять. Возможно, вы уже странник (и не тут и не Там). Из вас может получиться философ.

Ну, а если вы уже заранее знаете, что вам надо, — то как познаете самого себя? А, значит, весь мир?

Поделюсь! Одно из самых неприятных впечатлений, которое пришлось осознать при пробуждении — что активная жизнь тела (спорт, развлечения, карьера…) – являются всего лишь «спецэффектами» для наблюдателя. В этом нет жизни от слова «совсем». Это абсолютная иллюзия. Никто не запрещает вас баловать себя «конфетками». Но в осознании понимаешь, насколько это не просто беЗполезно, но энергозатратно.

В любом случае – выбор за вами. Здесь не действует правило: кто не успел, тот опоздал. Никто не сможет миновать встречи с самим собой в удобное для себя время.

«В чужой шкуре».

Когда же, наконец, захотите освободиться от навязанных определений: культурный, образованный, воспитанный, успешный?…

А если – НОРМАЛЬНЫЙ (т.е. естественный).

Отчего все время хотите стать кем-то?

Не зная подробностей жизни, избранных в качестве ориентира людей, хотите приобрести ТЕ качества, которыми они обладают. Но при этом не проживать их жизнь (святые, отшельники). Поэтому так возвеличиваете иных из-за недосягаемости для себя их результатов. Может сразу ответить на вопрос: что в этом важно для вас? Их жизнь? Или их результат? Но если вы не хотите жить, как они (аскетично, отшельниками), то и не сможете воспользоваться их опытом.

Дело в том, что у каждого свои ДОСТижения, соответственные собственным обстоятельствам. Ориентируясь на чужие успехи и жизнь, вы подтверждаете лишь их достижения. Но они не станут вашими.

Поменять шило на мыло.

Кто-то радуется жизни, просто бездельничая (то есть ничего для этого не делает).

Вместо того, чтобы научиться этой способности, — осуждают и призывают прервать это состояние. Для того, чтобы погрузиться в болото нескончаемых дел и стать, наконец, таким же озабоченным.

А не кажутся ли вам абсурдными замечания: ты все о себе любимом. Нет! Я должен себя забыть, чтобы думать о тебе. Так и поступают: забывая о себе самих, хотя бы вспомните о своей вечной жизни. Потому что в этой жизни вы уже не встретите самого себя. А значит, все еще не являетесь Я ЕСЬМ.

«Здоровье не купишь – его разум дарит» (пословица).

Если уж решили беречь здоровье, то будьте настойчивы. Не допускайте даже мысли об его утрате.

— Отчего же мое здоровье должно ухудшаться (растрачиваться)? Я в точности берегу его: не пользуюсь им для решения задач, не относящихся конкретно к жизнеобеспечению (денежные споры, выяснения отношений, отстаивания справедливости).

Есть только одна справедливость: уважительно, бережно относиться к самой жизни (то есть в данный момент – к своей).

А жизнь – это СОСТОЯНИЕ. А не та пища, которую вы кушаете. Не та одежда, которую вы носите, не то место на социальной лестнице, которое вы занимаете…

Когда вы научитесь сохранять это состояние независимо от окружающих вас атрибутов… То сможете уже контролировать и свое здоровье.

Хотим как лучше, получаем как всегда.

Как правило, пожилые люди (разные) вынуждают нас быть свидетелями их нелегкой жизни.

Утверждая, что живем в воровском государстве, и вокруг одни воры, — они сами призывают подтверждение собственных убеждений. И поэтому непременно им попадаться будет сломанная техника, «разводить» на деньги будут именно их…

В этом мире вы сознательно вычленяете именно то, что является подтверждением вашей позиции.

Еще вариант: у меня все иначе, чем у других. Молоко кислее, перелом сложнее, нервы чувствительные…

Знание о том, что нет избранных (особенных), но все – отличные друг от друга, позволяет спокойнее переживать возможные трудности. Потому что то, что случилось – это не лучше/не хуже, не тяжелее/не легче, но твое…

Непринятие принципа «отличности» будет усугублять присвоенные вами особенности: все будет хуже, чем могло бы быть. Поэтому получаете «как всегда». И пока ваша жизнь имеет особенности, а не отличие – даже не надейтесь улучшить ситуацию.

Но самое смешное, что некоторые даже это озвучивают… но не понимают. Услышала мнение о себе от близкого человека:

— Это ты просто думаешь, что живешь хорошо. Но я-то знаю, что ты живешь неправильно. Поэтому переживаю и живу плохо.

«В чем сила, брат?»

Самый трудный аспект для принятия — зарабатывание денег.

Всегда!!! Первое, что спрашивают после ознакомления с эзотерическим пониманием жизни: Где брать деньги? Они с неба свалятся?

Но почти никто не спросил: как достичь такого понимания жизни?

В самих вопросах уже заключен ответ.

Вы сами назначаете деньги «управляющим» вашей жизнью. Потому что любое продвижение, в вашем понимании, будет зависеть от их наличия. Так и будет! У вас!!!

Но когда приходит осознание себя организующей и движущей силой собственной жизни, то ты утверждаешь здравый смысл, здоровье, силы, время…

Думать всегда надо не где выгоднее, но как себясохраннее? И уже на эти вопросы получаешь ответы. А, исходя из этого, сам решаешь, сколько тебе надо «днесь». Сегодня поработаю столько, а завтра не буду вообще. Я сам знаю, сколько мне надо.

Когда деньги на 1 месте, то они и задают планку. В их интересах все время обновлять предыдущие рекорды. Поэтому другие человеческие задачи не смогут подняться на пьедестал.

И опять народная мудрость гласит: «сила есть, ума не надо».

«- А в чем сила, брат? Разве в деньгах?… Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда – тот и сильней.» (Брат – 2).

И все уже знают это. Но упрямо стоят на своих позициях – пьедесталах.

Так значимо считать себя поБЕДителями (от слова БЕДА).

Жизнь – это не то, что ты имеешь, но ТО как ты чувствуешь.

«Мы сами с усами

Можем мы и сами

Шевелить усами!

И назад еще дальше попятились».

Наша задача делиться с вами, но не навязывать. При этом, помните, что только знание, утвержденное в действии, приводит к намеченному результату.

Если вы делаете что-то даже по зову собственного сердца, но в надежде на то, что будете оценены или, может быть, когда-то получите благодарность, то все ваши наилучшие намерения, просто ложатся тяжестью ожидания на ваши плечи (загибаетесь от ожидания заслуженных вознаграждений и прибиваете облагодетельствованных чувством неисполненного долга).

Не надо ожидать и помощи от других или обижаться не получив ее. Но надо отказываться от всего того, что вы не можете себе обеспечить. С таким подходом к жизни и старость будет соответственная.

Когда ваше жизненное правило – думать о других, то вы сами подпадаете под его выполнение. Ваша жизнь будет складываться именно таким образом, что вы постоянно будете оказываться в ситуациях, когда другие будут вынуждены помогать вам (собственное отображение). Если вы считаете, что другие нуждаются в вашей помощи, то и вы нуждаетесь в помощи других (по себе судите). И доказательством тому, всегда будут являться события, происшествия, болезни, преследующие вас.

Отнеситесь к себе как к ДОСТойному и ДОСТаточному человеку. И также уважайте (а не жалейте) окружающих людей. Оглянитесь! Никто около вас не погибает от голода и холода. Но лишь от отсутствия мозгов (правильного осмысления жизни).

Взываем! Абстрагируйтесь от навязанных представлений. Не будьте врагом самому себе. Ведь это же естественно, нормально, обычно – просто хотеть себе лучшего и заботиться об этом (как раз «не хотеть» — абсурдно). Даже не будем утруждаться объяснять, что к эгоизму это не имеет никакого отношения (эзотерическое понимание мироздания).

Поэтому, когда иные будут спрашивать: в чем польза такой жизни? Задайте встречный вопрос: для кого? Для них – никакой. Для себя – конкретная.

Или хотите, как в анекдоте: Жизнь моя – а польза твоя.

Какая польза от такой жизни?

Очень важно!!! Надо уяснить беЗкомпромиссно. Народная мудрость гласит: «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Так как посторонняя помощь, впоследствии, как правило, оказывается очень дорогой (карма, чувство долга…). Это соответственным образом формирует вашу жизнь.

Конечно, если это ваше искреннее желание – помогайте! Но рассчитывайте свои силы так, чтобы потом не сидеть и не ждать помощи от других.

Самодостаточность – это не только когда вам всего достаточно. Это значит, что вы не только ни в чем не нуждаетесь, но в вас нет и ничего лишнего. Поэтому, когда бежите на помощь другим, подумайте. Разбрасывая то, что есть у вас только в достатке, можете очень легко истощиться.

Жизнь так прекрасна! Как глупо самим портить ее.

«Что требуется в Нашей Общине? Прежде всего, соизмеримость и справедливость. Конечно, второе всецело вытекает из первого. Конечно, нужно забыть о доброте, ибо доброта не есть благо. Доброта есть суррогат справедливости. Духовная жизнь соизмеряется соизмеримостью.

Человек, не отличающий малое от большого, ничтожное от великого, не может быть духовно развитым.

Говорят о Нашей твердости, но она лишь следствие Нами развитой соизмеримости». (Агни-Йога)

Автор: Светослава Воробьева

22.05.19

Источник https://absolutera.ru/article6905-rukovodstvo-dlya-vstupayuschih-v-zhizn-novogo-izmereniya