7 рекомендаций перехода к Эволюционному Сознанию

 

Матрица – система контроля

Мы живем в системе контроля. Наши низшие умы, эмоциональные и физические тела чрезмерно стимулированы постоянным дисгармоничным отвлекающим потоком. Корпоративные маркетологи, правительства и влиятельные люди создают неестественный образ жизни, который постоянно пропагандируется через телевидение, газеты, радио и другие средства массовой информации.

Окружающее энергетическое поле бомбардируется электромагнитными помехами через мобильные телефоны, спутники, микроволновые печи и WiFi. Наша еда целенаправленно наполнена вызывающими привыкание веществами: обработанный сахар, кофеин, искусственные красители, пестициды, гормоны и ГМО. Наша вода загрязнена нитратами из промышленной пищевой цепи и так называемыми «лекарственными» препаратами, которые, в конечном итоге, постоянно циркулируют в нашей системе водоснабжения.

Может показаться, что наше общество было идеально настроено для снижения восприимчивости и приведения Душ в соответствие с более низкими моделями поведения. Средний дом имеет постоянные, остаточные электрические поля из-за чрезмерного использования электронных устройств. Большинство домов заполнены токсичными химическими веществами, используемыми для очистки и дезинфекции, что в действительности наносит ущерб и снижает нашу энергетическую чувствительность. То же самое можно сказать и о неестественных полиэфирах и других составах на масляной основе, используемых для изготовления нашей одежды.

 

Общий эффект, едва ли не создает вызывающее привыкание, обусловленное поведение в низшем уме и физическом теле, которое затем улавливает, фрагментирует и рассеивает поток Души в постоянные, повторяющиеся «вихревые струи». Таким образом, нисходящая Душа отсекается на уровне солнечного сплетения – нашем низшем уме – и точно так же, как программное обеспечение на компьютере, в мозге формируются нейронные сети поведения, объединяющие Душу в «ложную личность». Это ложное «я» затем создает образ жизни, основанный на низшем уровне, который можно легко контролировать с помощью программ вмешательства. Эта система контроля настолько совершенна, что многие пробуждающиеся люди приходят к неизбежным выводам, что она была разработана и увековечена таким образом, чтобы поработить людей.

Так как же мы освободим себя и возвратимся к подлинности еще раз?

Наш путь Вознесения

После столетий воплощений и потери себя в этой искусственной драме нам дается возможность. Мощная волна высшего сознания начинает активироваться в сердцах людей. Это «Христосознание», как его называют некоторые (хотя и не религиозного характера), было направлено на освобождение тех, кто готов выйти из лабиринта.

Эта энергия работает путем звучания ноты – вибрации, которая резонирует и, следовательно, усиливает звучание нашей Души, чтобы ее можно было услышать еще раз поверх окружающих шумов общества. Сознание Христа помогает воссоединиться с единством всей жизни и космической библиотекой всех знаний. Это помогает восстановить естественный поток внутри.

Итак, что мы можем сделать в нашей повседневной жизни, чтобы способствовать максимальному притоку этого эволюционного сознания? Как мы можем обеспечить наиболее плодородную внутреннюю почву для прорастания и роста этих семян?

7 рекомендаций перехода к эволюционному сознанию:

Капитуляция/Сдача

Будьте в абсолютной ясности, что ЕДИНСТВЕННАЯ игра, происходящая во Вселенной, является самореализацией (само-познанием) и что мы могли бы, наконец, сдаться и принять активное участие в этой игре, а не пытаться удобно игнорировать ее, пока она играет с нами! Поэтому примите, что ВСЕ события, происшествия и обстоятельства имеют только одну цель… открыть нашу абсолютную завершенность и полноту – нашу «абсолютность» – вне всех обстоятельств. Осознайте, что цель игры – быть полностью свободным внутри, что бы ни случилось.

Станьте «Наблюдателем»

Следующий шаг – стать Наблюдателем самих себя во всех действиях, событиях и обстоятельствах. Мы замечаем, где мы теряем самообладание; где мы становимся зажатыми из-за поведения других людей; где мы можем обвинить другого в реальности, которую мы сами создаем; где наши пристрастия к чему-то конкретному заставляют нас действовать предсказуемым образом. Когда мы это замечаем, во-первых, важно просто наблюдать за этим, брать на себя ответственность за это, но не судить себя. Таким образом, мы уже начинаем вырываться на свободу. Также важно обдумать и использовать методы для восстановления состояния Наблюдателя, когда мы его теряем, что неизбежно происходит в начале. Это может быть, например, упражнение на глубокое дыхание, медитация на визуализацию или какая-то мантра. Некоторые люди считают особенно полезным размещать в стратегически выгодных местах «постеры» по всему дому – «Отпустить», например.

Откройте Сердце

Затем нам нужно еще больше открыть сердце, настраиваясь на те переживания, которые порождают возвышенный вкус божественного единства – такие чувства, как легкость, расширенность, вневременность и бесконечный мир. Так что ключ заключается в том, чтобы следить за тем опытом, который доставляет нам как можно больше радости – «то, что заставляет петь наши сердца», – пока мы не будем настроены так постоянно в течение дня. Пока мы находимся в этом опыте, все еще первостепенно важно, чтобы мы наблюдали себя в нем. Таким образом, это может быть несколько минут глубокого дыхания за нашим столом, прогулки на обеденном перерыве, восхищение природной красотой или занятие садоводством после работы; что бы ни доставляло удовольствие, главное – наблюдать за собой в нашей радости.

Следуйте за внутренним притяжением

Когда сердце открывается, мы начинаем замечать естественный синхронный порядок вещей и внутреннее устремление к «правильному действию». Иногда это притяжение ощущается как энергия, проходящая через сердечную чакру, иногда это простое внутреннее знание, «это то, что нужно делать сейчас». В этом случае нам будет полезно всегда реагировать на это притяжение. Куда ведет эта тяга? Это приведет нас к событиям, обстоятельствам и опыту, которые дают возможность выразить «божественный дар бытия» и выявить обусловленные модели поведения, сформированные из привязанности к желаемому результату. Это «искажение» подлинного бытия, часто создаваемое обществом и заставляющее нас напрягаться, беспокоиться, злиться или разочаровываться.

Справьтесь с искажениями и привычным поведением

Ключ к устранению искажений состоит в том, чтобы осознать, что каждый скрывает божественный дар бытия, и, в конечном итоге, раскрыть его. Так, например, кто-то может курить, потому что это дает им ощущение расслабленной завершенности; мы можем пить, потому что это заставляет нас чувствовать себя более общительными и уверенными; мы можем с комфортом есть, потому что это дает нам чувство удовлетворенности. В качестве альтернативы мы можем беспокоиться, испытывать стресс или напряженность вокруг определенных проблем, потому что мы думаем, что нам нужен конкретный результат. Ключ к преодолению такой обусловленности заключается в том, чтобы войти внутрь, глубоко вдохнуть, погрузиться в беременную паузу до того, как родится момент, найти наше чувство внутренней завершенности, и затем создать пространство для естественного акта бытия, чтобы он возник естественным образом. Это отнюдь не просто, но чем больше мы практикуемся, тем больше мы осознаем, что каждый момент предлагает черно-белый выбор: поддаться обусловленности или сдаться Душе. Таким образом, мы становимся хозяевами своей судьбы.

Повышайте энергетическую вибрацию

Это может быть достигнуто путем регулирования плотности вибраций, которые мы вносим в организм, тем самым ограничивая стимулы, которые повышают нашу внутреннюю скорость метаболизма. Так, например, если мы едим плотную, обработанную пищу, загрязненную токсинами, то организм должен усерднее работать, чтобы переварить их, и дополнительные усилия поглощают сознание. Или, если мы загрязняем наш разум слишком большим количеством беспорядка, или негативом, вызванным осуждением, часто выражаемым через СМИ, тогда мы склонны к напряжению внутри. Внутренняя напряженность также увеличивается из-за слишком долгой работы за компьютером, переизбытка использования электрических гаджетов и химических токсинов, используемых в бытовых чистящих средствах. Ключ – организовать нашу непосредственную среду обитания органично, чтобы поднять нашу энергетическую вибрацию.

Проводите регулярную духовную практику

Мы живем в мире, который лишает нас чувствительности, и поэтому крайне важно, чтобы мы восстановили равновесие, проводя регулярные духовные практики, такие как ежедневная медитация. Традиционной считается медитация, сидя тихо в неподвижности, но это также может происходить во время движения или дыхания. Важно то, что мы начинаем открывать, очищать и гармонизировать систему чакр. Это вливает Свет Души через наше существо, реактивируя, таким образом, Семь Телесных Средств Выражения (Семь наших тел). Также такая практика высвобождает в организм мощные эндорфины, которые противодействуют энергии вмешательства. Они восстанавливают внутреннее равновесие, помогая нам обрести большую гармонию и мир, чтобы мы могли возобновить божественный нисходящий творческий поток.

Воскрешение

Когда мы действительно соединяемся с Душой и переживаем ее через Семь Телесных Транспортных Средств, это похоже на возвращение Домой. Что бы ни происходило во внешней драме, мы чувствуем, что мы «в русле». Мы ощущаем наше единение со всей жизнью. Сидя на скамейке в парке, наблюдая, как свет, пробивается сквозь листья, внезапно приобретается гораздо более глубокий смысл. Вы находите себя парящим в теплом потоке жизни. Тоска подталкивает вернуться к нашей истинной природе; мы готовы отвернуться от обусловленности общества и обрести истину – активировать божественного человека внутри.

Когда вы начнете полностью воплощать Душу посредством медитации, вы окажетесь в волшебном путешествии, вспоминания себя, детоксикации, исцеления и омоложения. Семь Телесных Транспортных Средств (7 наших тел) будут очищены, ре-активированы и заряжены – короче говоря, они «будут воскрешены». Вы заново обретаете те навыки, которые так трагически были отняты у вас. Вы снова обретаете многомерную форму; гораздо большая расширенная реальность становится вашей истиной. Вы заново знакомитесь с тем, что в вашем праве по рождению.

Автор Open

Источник оригинального текста https://wakeup-world.com/2014/05/12/rise-of-the-divine-human-the-seven-bodily-vehicles-of-expression/

Перевод ND & Gatekeeper

Источник: https://istochnik.one/7-rekomendacij-perekhoda-k-ehvolyucionnomu-soznaniyu/