Отзыв на коррекцию и тестирование по психоволновому (цветовому) тесту.

 

Добрый день всем! Неделю назад прошла цветоволновой тест под руководством Людмилы Ивановны Аникиной. Скажу сразу: знала, что буду что-то раскрашивать. Догадывалась, что по выбранным мной цветам будет построен анализ "чего-то там..." Но то, как прошел тест, что выявил и какие возможности открыл в моей жизни, для меня стало полной неожиданностью.


В начале сеанса мне было предложено выстроить два ряда цветов по пять в каждом. Те, которые нравятся, по убыванию симпатии к ним. И те, которые не нравятся, в таком же порядке. Затем раскрашивала пустые прямоугольники, каждый из которых обозначал какое-то понятие, человека, качество характера. Эти значимые слова были подобраны Людмилой Ивановной специально для меня. Я представляла, в каком цвете я вижу это понятие (и проч.), и раскрашивала. Главное для меня здесь было - не раздумывать, принимать тот цвет, который сразу приходил. Не давать включаться уму. Раскраска закончилась. И тут началось самое интересное.


Я даже не предполагала, что такими незатейливыми приемами можно вытащить из глубин подсознания так много. Психологи на основе многолетних практик, изучив соответствие каждого цвета в цветовой палитре конкретным чертам характера, проблемам, человеческим шаблонным понятиям, могут сегодня сказать о твоем глубинном очень и очень многое. Я узнала по цветам, что приоритетно в моей жизни. Какие для меня в жизни существуют ценности. Что такое для меня я сама. Как отношусь к себе. Как оцениваю себя в качестве жены, как отношусь к мужу. Кто и что есть для меня ребенок, отец и мама. Что для меня есть не только любовь, радость, счастье, дружба, но и гнев, страх, депрессия, смерть и прочее.


В процессе анализа понятия соединялись по цветам в группы. И Людмила Ивановна сразу мне показывала и растолковывала закольцовки, перевернутые жизненные позиции, искажения в отношении к себе, смыслу жизни, к людям. И это все сказало мое подсознание через цвета. Кто бы мог подумать, что даже интенсивность раскрашивания говорит о слабости или силе моих позиций в каких-то вопросах. А нарушение краской границ прямоугольника о нарушении чьей-то свободы выбора, о смешении понятий и даже о претензиях. Когда ум не умничает, не "подсказывает" тебе каждую секунду, какая ты, каковы твои позиции, то можно узнать много истинного. А самое главное - начать с этим работать. Этому была посвящена вторая половина практики.


Под руководством Людмилы Ивановны я прописала, какой на какой цвет я заменю в тестовом листе. Мне объяснили, как вывести с помощью определенного цвета некоторые понятия и качества характера за пределы моего осознанного и неосознанного. И работа закипела. Надо отметить - очень приятная работа. Буквально "с чистого листа". Я по-новому, с учетом коррекции, закрашивала такие же прямоугольники на новом листе. Но очень ровно, старательно, в новом цвете. Выстраивались новые группы слов по цветам. Я понимала, что эта вроде бы простая работа закладывает новую информацию глубоко в подсознание. А это очень ответственно. Прежде всего перед самой собой.


Раскрашивание окончено. Теперь цель: ежедневно прочитывать словесную информацию и считывать зрительно цветовую с нового тестового листа. Ежедневно! Пусть входит в подсознание, меняет мои закосневшие позиции, убирает шаблоны.


Практика по ощущениям - очень к сердцу. Что-то внутри поет, что эти перестройки очень во благо. И как первое подтверждение рабочего результата могу сказать. Когда через несколько дней проходила новый тест (не цветовой), некоторые закольцовки распались и показали более оптимистичный результат. Хотя новый тест тоже был основан на неожиданных вопросах и моментальных подсознательных ответах.


Я благодарна тем психологам, которые подарили нам такие действенные методики. Благодарю, Людмила Ивановна. Эта объемная и кропотливая практика уже дает результаты. Буду продолжать. С любовью. Светлана Л.