Я, Ч. Сергей Анатольевич, познакомился с Аникиной Людмилой Ивановной в 2007 году на семинаре «Цветок Жизни».

Ничего не зная о ней, я из большого количества семинаристов выделил несколько человек (3-4),но бесспорным лидером в этом ряду была Л.И. Аникина. Она излучала энергию огромной силы, потоки Света лились из ее глаз, это было похоже присутствие рядом части солнца. Я поделился своим впечатлением со своей женой и наши мнения однозначно совпали – это и впечатляло, и удивляло, потому вероятно в дальнейшем мы стали чаще контактировать.

Когда я узнал, что Л.И. Аникина – Мастер Рэйки, нисколько не удивился, это было естественным продолжением первых моих впечатлений. Наше отношение к миру, людям, природе, душевное тепло, отзывчивость, сердечная чуткость, Любовь без границ в ее всеобъемлющем понимании – явились теми общими для нас качествами, которые сблизили, подружили нас!!! – это так редко бывает, когда мы говорим: встретил человека «Единого по духу!»

Проходя свой длинный путь духовного развития освоил целый ряд практик, я вновь с радостью почувствовал, благодаря Людочке, стремление к движению и самосовершенствованию – это благо уже само по себе, но это же подвигло меня пройти первую ступень Рэйки.

Благодаря Людмиле Ивановне я получил доступ к целой системе целительства, открыл для себя новый канал Божественной энергии! Теперь многое уже будет зависеть от меня самого, чтобы содержать свою «физику» в порядке. Техника Рэйки помогает мне постоянно, жаль, что социум не позволяет порой заниматься столько, сколько я хочу, но даже в периоды, когда я пользуюсь энергией Рэйки, как «скорой помощью» - я всегда получаю положительный результат!

Так было в конце 2010 года, когда я перенес серьезную операцию и три дня находился в реанимации. В самые тяжелые моменты группа Рэйкистов во главе с Людой «держали» меня на расстоянии, дружно и мощно «работали» со мной и я это сразу ощущал – во время таких сеансов, я погружался то в тепло, то в фиолетовое пламя, то чувствовал солнечный мощный луч, который меня поддерживал и наполнял энергией силы. Мало того: я сам себе в тот момент тоже помогал, благодаря техникам первой ступени, обезболивал себя руками!

Это было волшебство, это было чудо, но это была реальность!

Общаясь с Людмилой Ивановной на семинарах и занятиях я убедился, не обманываюсь в ней, как в человеке-учителе, человеке-матери. Поясню: она соответствует той духовной настройке, которую дает своим ученикам, это очень важно, к тому же сама постоянно совершенствуется.

Я сейчас часто встречаю «духовных» наставников от рубля, в корнях мотивов которых лежат материальные блага (они должны быть в нашей жизни), которыми оценивают нашу духовность и наш духовный рост – это печально.

У Людочки этого нет, слава Богу, чему я несказанно рад: в начале всех ее порывов, дел, лежит духовная, Божественная энергия, энергия искренности. Посему я твердо уверен в том, что буду продолжать практиковаться во второй и третьей ступени именно у Людмилы Ивановны Аникиной – Мастера – Учителя Рэйки.

27.07.2011 год. Ч. Сергей Анатольевич.