Метод Хоопонопоно: избавляемся от негативных ситуаций

 

Метод Хоопонопоно — для кого-то это может быть уже знакомым словосочетанием, но, думаю, найдутся те, кто видит этот непонятный набор букв впервые.

Хочу поделиться с вами этой известной и невероятно эффективной техникой самоочищения — метод Хоопонопоно. Практикуя эту древнюю Гавайскую технику вы обретете во внутреннем мире спокойствие и гармонию. Это практика, которая поможет снять любые негативные блокировки, избавиться от обид и плохих мыслей.

Внимание! Эта практика приносит удивительные результаты, даже когда люди не в лучших отношениях. Например, одной ученице нашей школы удалось вернуть любимого спустя несколько лет взаимного молчания, после тяжелого расставания

На этом сайте мы постоянно рассказываем вам, как исполнять желания, проговаривать аффирмации для улучшения своей жизни.

Но положительного эффекта будет совсем мало, если вас наполняют обиды или негативные мысли.

Это как взять грязный холст и начать рисовать на нем шедевр.

Разве получится красиво?

Думаю, что нет.

Так же и с разумом. Нужно начинать с чистого листа. Для этого я расскажу вам, как использовать очищающую технику Хоопонопоно.

Чудеса Хоопонопоно

Дословный перевод этого необычного слова Хо’опонопоно: «исправить ошибку» или «сделать все правильно».

Метод Хоопонопоно появился благодаря гавайской шаманке Наламаку Симеоне. А известность на весь мир этому методу принес ее ученик доктор Ихалиакала Хью Лин, и автор книги «Жизнь без ограничений» Джо Витале.

Вы уже знаете Джо Витале, если смотрели фильм «Секрет»или из статьи Как человек влияет на жизнь и внешний мир внутренним состоянием своего сознания.

Кстати, Хью Лин активно практиковал метод, когда работал врачом в психиатрической клинике.

И по его словам, пациентам становилось гораздо лучше.

При этом он сам не контактировал с ними, но зато при прочтении историй болезни произносил определённые фразы.. (какие, вы узнаете ниже).

Хоопонопоно для начинающих. В чем суть метода?

Метод Хоопонопоно предполагает полную и безоговорочную ответственность самого человека за все происходящее вокруг него.

Ключевая фраза Хоопонопоно: «Мир начинается с меня!»

Любые события с друзьями, приятелями, соседями — это все результат наших мыслей.

Даже любые негативные ситуации мы притянули к себе сами. Мы можем не помнить, как и почему это получилось и что мы такого сделали. Когда-то допустили негативную мысль в своей голове — в результате получили соответствующие проблемы.

Если вы хотите устранить негативные ситуации из вашей жизни – нужно исправлять не сами ситуации, а свои эмоции по отношению к ним.

Мы здесь говорим о ситуациях во взаимоотношениях, которые вы притянули в свою жизнь. Поссорились с любимым, обиделись на родителей, не поняли друга и возник конфликт.

Для очищения взаимоотношений как раз и используется специальный метод Хоопонопоно, смысл которого заключен в воображаемых действиях с окружающими. Вы начинаете работу с собой, что позднее принесет вам успехи в реальной жизни.

По теме: Упражнение на налаживание отношений от Клауса Джоуэла из книги Посланник

Самая главная суть, а именно, секрет техники Хоопонопоно заключается в постоянном проговаривании 4 фраз, которые и составляют формулу счастья:

«Я люблю тебя»

«Мне очень жаль»

«Прости меня»

«Я благодарю тебя»

 

В этих волшебных словах кроется рецепт очищения памяти, и неважно, осознаете ли Вы их или нет, главное повтор.

Формула помогает человеку посылать сигналы о любви и прощении.

«Я люблю тебя»— эта мощная фраза очищает весь негатив, который вы испытываете к себе или другому человеку, либо ситуации.

«Прости меня» — этой фразой вы просите прощения за ненамеренное создание негативной ситуации в своих мыслях.

«Мне очень жаль» — Этим вы показываете свои сожаления из-за возникшей ситуации.

«Я благодарю тебя» — этой фразой вы даете понять, что вы принимаете любые ситуации, даже негативные, и вы благодарны за урок, который они вам преподнесли.

Как правильно практиковать метод Хоопонопоно

Эти волшебные фразы вы можете повторять и мысленно, и вслух.

В любом месте и в любое время. И даже не важно, верите вы в то, что говорите, или нет — это обязательно принесет свои результаты.

Техника Хоопонопоно многофункциональна.

Если вас мучают страхи, или тяготит чувство вины — произносите эти фразы по отношению к себе.

Это помогает обрести спокойствие и гармонию, вы очищаете свой разум от негативных блоков. Порядок фраз не важен, просто повторяйте их по очереди, уделяя на каждую фразу 2-3 минуты.

Вы также можете проработать конфликтную ситуацию с определенным человеком.

Если вы поссорились с любимым, или поругались с родителями. Возникло недопонимание с коллегой или конфликт с другом — используйте методику, просто повторяя эти фразы уже по отношению к ситуации или конкретному человеку.

Мысленно представьте, что вы разговариваете с тем человеком, с которым хотите исправить негативную ситуацию.

«Я люблю тебя»

«Мне очень жаль»

«Прости меня»

«Я благодарю тебя»

 

Используйте четыре фразы Хоопонопоно, разговаривая с ним. Используйте имя человека, к которому обращаетесь.

Используйте воображение, представьте, как говорите ему это в живую.

Извинитесь за сложившуюся ситуацию, примите ее со словами «Мне очень жаль», поблагодарите за понимание, признайтесь в любви.

Спустя время вы увидите, как конфликт разрешится и вы наладите отношения.

Результаты Хоопонопоно

Расскажу вам реальный пример из жизни вышеупомянутого Джо Витале:

Однажды он получил письмо негативного содержания по электронной почте.

Сначала он хотел возмутиться, расстроиться, думать, почему именно он получил такое послание, в общем, делать все, как и раньше.

Но он остановился и вовремя вспомнил о Хоопонопоно. Тогда он просто стал повторять те самые четыре фразы и не делать больше ничего!

Через какое-то время пришло второе письмо с извинениями….

Иногда бывает трудно попросить прощения или простить близкого человека. Но если использовать правильные техники, то и результат будет достойным. Смотрите, как это удалось сделать мне.

Следующую историю, освещающую результаты Хоопонопоно, рассказал на своем блоге Андрей Ворсов:

Я раньше уже рассказывал на блоге о том, что летний сезон в Анапе я провожу на берегу приглашая людей на дайвинг и рыбалку. Эта нелегкая работа дает мне просто бешенные возможности для духовного роста и прогресса в плане умения общаться с людьми.

В этом году у меня возникла неожиданная проблема, перестали звонить по визиткам, которые раздаешь на пляже. В прошлом году, приходя домой я принимал каждый вечер, в среднем по 2-3 звонка от людей, которые подумали и решили записаться на экскурсию. В этом же, звонков по визиткам не было вообще.

Я решил, что это прекрасная возможность испробовать метод хоопонопоно в действии, поскольку доктор Хью Ли объяснял, что метод можно применять к любой ситуации, которая происходит в вашей жизни.

Я уже ехал на маршрутке домой, ехать было еще далеко и усевшись поудобней я закрыл глаза и стал внимательно повторять, обращаясь к богу

Я люблю тебя, прости меня за то, что своими неосознанными мыслями и действиями привел жизнь в такую ситуацию, что люди мне не звонят.

Я был в отчаянье, для меня это действительно было важно, сезон был ужасный, клиентов было мало и денег реально не хватало. Вероятно, поэтому сила молитвы и концентрации была выше той, когда просто хочешь чего-нибудь сладенького к чаю.

Когда зазвонил телефон я не поверил своим ушам.

Не прошло и пяти минут с начала молитвы-медитации, называйте это как хотите. На экране был незнакомый номер. Естественно, это был звонок по визитке. Два человека записались на дайвинг.

Я был в шоке!

Неужели это правда что говорят про чудеса метода хоопонопоно!

Но всё только начиналось. Пока я ехал в маршрутке поступил еще один звонок, по которому еще три человека записались на дайвинг и по приезду домой, уже вечером, был еще один звонок.

Как это работает я не представляю, но это сработало! Случайностью это быть просто не могло, до этого, в среднем за два-три дня был один звонок по визитке, а тут за один вечер – три!

Из интернета