Тибетский Астрологический Прогноз на 8-й лунный месяц ( 21 Сентября - 19 Октября 2017 г.)


Месяц может стать одним из самых непростых периодов текущего года. Возможно столкновение с препятствиями во всех сферах жизни. Дела могут не пойти так гладко, как хотелось бы. Если вы планируете начать новое дело, бизнес, устроиться на новую работу, то рекомендую составить Индивидуальный прогноз, чтобы правильно выбрать стратегию и время.


Месяц очень благоприятен для умственной активности, обучения, диспутов, критического обсуждения в рамках разумного. Хорошо составлять стратегии, отбрасывать ненужное и устаревшее в способах действий, привычках, планах.


В этом месяце нам особенно сильно хочется проявить себя, быть значимым, заметным, но не стоит перегибать и увлекаться, иначе можно дать обещания, выполнить которые будет достаточно сложным. Мы наполнены энергией, которая не всегда проявляется гармоничным образом. Возможны излишние переживания насчет своей состоятельности, достижений. Подойдите к этому вопросу конструктивно, умственные нагрузки, учеба помогут сбавить градус внутренней напряженности. Баланс активности и разума принесет наибольшие плоды в этот период.
Нужно приготовиться к тому, что в этом месяце особенно остро станут вопросы долга, обязанностей, ответственности. Отношения с детьми и родителями потребуют внимания. При этом энергия месяца располагает к желанию решать все вопросы наскоком, несколько агрессивно и быстро, однако, сложности могут относиться к классу длительного проявления. Поэтому, рекомендуется проявлять терпение и не ждать чрезмерно быстрого решения проблем.


В этот период стоит особенно разумно подходить к любым делам, именно размышления, анализ и обдумывание ситуации перед началом действия - в этом месяце станут хорошей стратегией.


С точки зрения здоровья может проявиться желание заедать стресс, злоупотребление пищей и напитками. Возможны перепады давления, обострение хронических заболеваний, связанных с позвоночником и суставами.


Благоприятна любая деятельность, связанная с наукой, религией, расширяющей активностью.


Месяц благоприятен для преподавателей, учителей, ведущих, лидеров, начальников. Для тех людей, кто привык думать перед тем, как начинать действовать.


Минусы месяца: желание командовать, конфликтовать, решать дела наскоком, стараться выйти на первый план, не всегда имея под этим основания.

21, 24, 26, 27, 29, 30 сентября, 2 октября, 6, 8, 14, 19 октября - Наиболее Благоприятные дни в этом месяце.

22, 23, 25, 28 сентября, 1 октября, 3, 4, 7, 9, 10, 13, 15,16, 18 октября - В эти дни есть вероятность столкновения с препятствиями.

28 сентября,7 октября, 13, 15 октября - В эти дни легче всего столкнуться с искушениями и провокациями со стороны своих эмоций и в отношениях с окружающими. Рекомендуется избегать гнева, импульсивных поступков, злоупотребления алкоголем. Нежелательно гулять в местах большого скопления людей, на массовых мероприятиях, выходить на улицу в ночное время. Для практикующих буддистов эти дни подходят для практики Чод.

Энергия месяца благоприятна для людей, которые родились в годы: Быка и Змеи, а особенно для: Железного Быка (1961 г.), Железной Змеи (1941 и 2001 г.), Деревянного Быка (1925 и 1985 г.), Деревянной Змеи (1965 г.).

Энергия месяца может создать препятствия для людей, которые родились в годы: Кролика, Петуха, Лошади и Крысы, а особенно для: Водяного Кролика (1963 г.), Водяного Петуха (1933 и 1993 г.), Водяной Лошади (1942 и 2002 г.), Водяной Крысы (1972 г.).

Направление месяца:


В этом месяце Пустая Ваза находится на Севере, а Полная Ваза на Юге. В направлении Пустой Вазы, то есть Севера - неблагоприятно начинать любые дела, проводить свадьбу, встречаться с вышестоящими. В направлении Юга благоприятно отправляться на важную или деловую встречу, проводить совещания, начинать соревнования, делать подношения, обращаться к начальству, вести праздник, проводить выступление и т.д.

Здоровье:


В этом месяце происходит подавление «Ветра» и подъем «Желчи». Сила тела средняя. Доминирующий элемент – "Огонь" и "Вода". Доминирующий вкус (которым не стоит злоупотреблять) – Соленый.


Продолжается сезон активности пульса Металл (Осень). В этот период рекомендуется проводить профилактические процедуры в организме, связанные с Легкими и Толстым Кишечником.


22 сентября,7 октября, 13,1 5, 16 октября - В эти дни не рекомендуется делать операции.


30 сентября – Благоприятно делать травяные сборы, отвары, настойки, лекарства.


28 сентября, 5 октября, 12, 19 октября - рекомендуется соблюдать Пост и избегать негативных эмоций и действий, излишних разговоров. Дни, когда кармические последствия деятельности увеличиваются в 100000 раз.

Буддийские Ритуальные праздники:


(с полным списком ритуальных праздников месяца можно ознакомиться здесь: http://tibetastromed.ru/calo.php )
20 сентября - Новолуние в 08.30 утра по московскому времени.


21 сентября – 1-й лунный день по тибетскому календарю.


В традиции Юндрун Бон: Семь дней аскезы. Новый Год в Традиции Винаи.


22 сентября - Сегодня "Наги" выходят из своих мест обитания (родников, озер, деревьев, долин и т.п.) в наш мир.

Это время благоприятно для подношения "Нагам" и мирных ритуалов, связанных с "Нагами"


28 сентября – День Будды Медицины.


30 сентября - День Гуру Падмасамбхавы. Небуддисты пытались отравить Гуру Ринпоче, но он превратил яд в амриту. Его тело стало светящимся, и это вселило веру в небуддистов. Он стал известен как Гуру Ньима Одзер, "Гуру Солнечные Лучи". Практика долгой жизни Падмасамбхавы. Ганапуджа.


5 октября – 15-й лунный день по тибетскому календарю.


Практика долгой жизни Гуру Амитаюса . День Будды Амитабхи и день Калачакры.

(5 октября в 21.39 по московскому времени - Полнолуние).

9 октября - День Экаджати. Длинный тун с интенсивной практикой Экаджати.

14 октября - День Дакини. Ганапуджа с интенсивным начитыванием мантры Симхамукхи и практикой Экаджати.

16 октября - День Экаджати. Длинный тун с интенсивной практикой Экаджати.

18 октября – День Защитников (Дхармапал).

19 октября - День Будды Шакьямуни. Шитро и Очищение 6-ти лок. Ганапуджа.

Данный прогноз составлен на 8-й лунный месяц Земляного Петуха, год Огненного Петуха. Расчеты сделаны с использованием Древних методик Тибетской и Западной астрологии.

Прогноз составила Хохлова Ольга
астролог Института Тибетской Астрологии и Медицины - http://tibetastromed.ru/