Коридор затмений в ноябре-декабре 2021 года

 

В конце 2021 года жители Земли плавно войдут в очередной коридор затмений, ядро которого продлится с 19 ноября по 4 декабря. Сила коридора заметна уже с 20 октября, а продлится она месяц спустя Солнечного затмения (до 2 января).

Непредсказуемость и катастрофичность происходящего в период коридора затмений будет зашкаливать. Это будет важным и судьбоносным временем для каждого человека, так как в этот период сформируются события его жизни на ближайшие 18,5 лет. О том, что значит коридор затмений в астрологии, что стоит не следует делать в этот период - в материале «ЯСНО».

Коридор затмений в ноябре-декабре 2021 года: что значит в астрологии

Период между затмениями называют возможностью повлиять на свою судьбу и кардинально повлиять на важные сферы жизни. Солнце и Луна, находясь в конкретном знаке зодиака и градусе, смогут вернуться в то же положение только через 18,5 лет. События в коридор затмений носят фатальный и судьбоносный характер: все мысли и желания отобразятся в пространстве, и в дальнейшем будут влиять на Вашу судьбу.

Вероятность изменить свою жизнь предоставляется каждому человеку в период коридора затмений.

Коридор затмений в ноябре-декабре 2021 года: как повлияет на знаки зодиака

Пара затмений в ноябре-декабре 2021 года произойдет на оси Телец-Скорпион.

Ось этих знаков зодиака отвечает за материальные ресурсы. Телец умеет их создавать, а Скорпион – управлять процессами. Телец может научить зарабатывать деньги, а Скорпион способен направить свою энергию на трансформацию того, что этому мешает.

Во время коридора затмений с 19 ноября по 4 декабря появится возможность выстроить успешные отношения с людьми, которые вдохновляют, найти единомышленников. Также можно открыть в жизни канал для мощного денежного потока. Возможно, Вы станете подвластны темной стороне своей души. Кроме того, страх, который побуждает Вас отдаться всему процессу, может появиться вне зависимости от готовности к нему.

Коридор затмений в ноябре-декабре 2021 года: что стоит делать в этот промежуток

Не стоит забывать, что во время коридора затмений формируется фундамент для событий на 18,5 лет. Необходимо жертвовать собой и совершать бескорыстные поступки. Также в этот период следует избавляться от старых ненужных вещей. Запишите свои планы на будущее, которые могут «закрепиться» во Вселенной.

Астрологи советуют прожить период коридора максимально спокойно и размеренно. Нужно стараться контролировать эмоции и отдаляться от токсичных и вспыльчивых людей. Проявляйте осторожность во всем. Рекомендуется обращать внимание на события, которые крайне важны для Вас.

Коридор затмений в ноябре-декабре 2021 года: что не следует делать

В дни коридора затмений нельзя выставлять кого-либо в плохом свете и мстить. Старайтесь не раздражаться: недобрые пожелания и оскорбления могут обратиться против Вас.

Следует избегать любого вида насилия, как словесного и психологического, так и физического. Не позволяйте эмоциям перекрывать критическое и рациональное мышление. Не стоит стараться переломить ситуацию силой, а не разумом.

В этот период высока вероятность обострения хронических заболеваний, травм и перемен самочувствия. Также могут внезапно сорваться задуманные планы и перенестись заранее намеченные цели.

Коридор затмений в ноябре-декабре 2021 года: точные даты

Второй в году коридор затмений начнется 19 ноября с частичного затмения Луны в созвездии Тельца. Лунное затмение начнется в 12:02 по МСК и в 09:02 по всемирному времени.

Закончится коридор Солнечным затмением, которое будет самым коротким из всех. Затмение начнется в Стрельце в 10:34 по МСК и в 07:41 по всемирному времени. Солнечное затмение продлится всего 1 минуту 54 секунды. Лучше всего его смогут наблюдать жители Южной Австралии и Южной Америки, Африки, Атлантики, Тихого и Индийского океана и континента Антарктида.

Последующие затмения жители Земли смогут увидеть в 2022 году:

  • 30 апреля 2022 года  - частичное солнечное затмение;
  • 16 мая 2022 года -  полное лунное затмение;
  • 25 октября 2022 года - частичное солнечное затмение;
  • 8 ноября 2022 года - полное лунное затмение;

 

Источник