Татьяна Золотухина – Мастерство и опыт - особенности энергетики текущего июля (2019).

 

Любой месяц текущего года обладает уникальным набором аспектов и особенностей, и июль в этом смысле не исключение.  Поэтому давайте еще раз подчеркнем его уникальные свойства, о которых я вкратце  писала в энергетическом прогнозе на июль. И, конечно, немного углубимся в тему мастерства человека, который постоянно работает над самораскрытием и адекватной самореализацией.

Мастерство неразрывно связано с опытом. Можно сказать, что мастерство опирается на опыт, вытекает из него в виде некоей сублимированной субстанции. При этом мастерство обязательно включает в себя элемент творчества, то есть не ограничивает себя набранным опытом, а, наоборот, выходит за его пределы при каждом случае и в каждой ситуации, поскольку мастерство по определению означает наиболее эффективный способ решения проблемы,  оптимальный выход из ситуации с учетом существующих возможностей. Мастерство также включает в себя умение видеть эти возможности и делать правильный выбор в пользу наиболее оптимальной возможности. И, конечно, каждое проявление мастерства приносит вам исключительный и ценный опыт.

По большому счету, весь набираемый опыт служит в той или иной мере выработке умений и достижению мастерства. Здесь мы говорим о жизни – о жизненном опыте и мастерстве проживания жизни, вернее, мастерстве творения собственной жизни. Негативный опыт хорош тем, что показывает нам тупиковые ситуации, куда идти не нужно. Положительный опыт привлекает нас тем, что открывает  новые возможности и горизонты. И тот, и другой опыт важен. Однако, не менее важна сортировка набранного опыта, его оценка и переработка, т.е. умение правильно сублимировать опыт и извлекать из него уроки, что позволит нам избегать очередных граблей.

По информации моего ближнего круга, июль предоставил и продолжает предоставлять людям разнообразные возможности, проверяющие правильность и адекватность избранного ими опыта, а также ситуации, позволяющие нам, людям, доказать эффективность этого опыта на практике. Поэтому в июле мы сталкиваемся с проблемами из прошлого, которые мы либо не решили, либо решили не полностью, не до конца, а, возможно, и не в том направлении, ибо энергетика планеты  постоянно меняется, открывая новые горизонты. Будут и ситуации, в которых вы должны поступать абсолютно по-новому, и весь предыдущий опыт вам придется заново переосмыслить  и отпустить. Набор нового опыта в новой парадигме может вызвать определенное торможение, даже отторжение, потому что здесь нужно многое забыть, в том числе и хорошо работающее старое, а это всегда непросто.

Итак, поговорим об опыте. Ученые считают, что одним из главных достижений эволюции человека является наличие памяти, которая и есть основа удержания набираемого нами опыта. Опыт записывается  на многих уровнях – в эмоциональном, ментальном и эфирном телах. Он также записывается в нейронных сетях нашего мозга, но в виде некоего алгоритма, ибо память, помимо физиологического носителя – мозга – есть и волновой феномен. Именно в этом волновом варианте память есть неотъемлемая часть нашего сознания и подсознания. Почти весь записанный опыт уходит в подсознание – активное и пассивное. Подсознание человека в полевом виде связано с активным текущим сознанием и высшим сознанием, однако в нашем трехмерном мире эти три вида сознания условно разделены, и каждый вид сознания имеет свои закономерности функционирования.  При работе с подсознанием с помощью активной части сознания границы, разделяющие указанные виды сознания, размываются, происходит осознание собственного архива памяти, архива набранного опыта, и подсознание постепенно перестает выполнять функцию «минного поля», а становится поддержкой и опорой в осмыслении вашей жизни, ее задач и целей. И, конечно, со временем происходит слияние всех трех видов сознания с преобладающей ролью Высшего сознания, которое помогает человеку видеть глубокие смыслы, ставить и достигать целей, выходящих за рамки простого существования и, наконец, понять предназначение – свое и человечества в целом.

Каждый человек имеет в своем арсенале индивидуальный и коллективный опыт. Разбор опыта относится как к индивидуальному, так и коллективному опыту. На текущем этапе – это обязательное условие роста и развития сознания.

В энергетическом прогнозе на июль упоминалось, что в самом начале месяца произошел мощный энергетический импульс, идущий из 11-го измерения и пронизывающий все нижележащие измерения. Этот импульс прошел и отразился во всех пространствах планеты, и здесь все было в соответствии с планетарными законами взаимодействия разных частот и измерений.

Что касается пространственно-временного слоя, в котором живет и функционирует современное человечество, этот масштабный и сложно устроенный слой имеет многочисленные искажения и заполнен общечеловеческим опытом, набранным, в основном, в отрыве от высшего сознания. Все это пространство также регулируется законами, но законами, принятыми в условиях искажений. Другими словами, эти законы регулирования набранного опыта в виде кармы не соответствуют планетарным законам и вызывают внутренние конфликты, противоречия и полевые возмущения, которые негативно влияют на другие пространства, в том числе относящиеся к флоре и фауне планеты.  Напомним, что закон причинно-следственных связей действует и в отношении других царств природы, однако, в этих царствах отсутствует понятие кармы – т.е. искаженного (в отрыве от божественного плана и его целей) опыта, набранного волюнтаристски, без должного осмысления.  В других царствах природы существуют следствия реализации разных сценариев эволюции, которые представляют собой многообразие векторов развития с выбором наиболее оптимального варианта в полном соответствии с установленными законами бытия.  Но субъективный фактор выбора (как у  человека) отсутствует.

В человеческом обществе всегда были и есть сознательные или бессознательные нарушения законов и выборы в пользу личностных сценариев развития без учета общих целей и всеобщего блага (за редким исключением). Именно поэтому здесь действует искаженный закон воплощения – когда человек рождается с необходимостью повторно прожить определенные сценарии и извлечь иные уроки, на что уходит много усилий и времени. Первоначальный закон воплощения не включал в себя кармические обременения. Человек воплощался исключительно по задачам текущей жизни без необходимости повторов и вторичного проживания одного и того же (или почти одного и того же).

В июле в первой декаде импульс из 11-го измерения, как уже говорилось, прошил все измерения, создавая определенные вызовы, требующие решения в более плотных слоях. Он затронул огромные пласты коллективного опыта, существующие в низшем слое коллективного сознания и подсознания. А это значит, были затронуты разнообразные опыты государственных, национальных и иных крупных эгрегоров. Импульс порождал энергетические турбуленты серьезных изменений в набранном коллективном опыте. Результаты этого импульса  мы еще увидим в августе и сентябре на примере изменений в межгосударственных отношениях – здесь возможны как жесткие столкновения интересов, так и неожиданности в виде попытки выстроить отношения по-новому. Понятно, что еще долгое время будет наблюдаться сосуществование старого опыта в виде применения привычных (но уже не работающих) парадигм и новых сценариев, открывающих перспективы развития по истинным принципам существования человеческих сообществ.   

Во второй декаде мы видим дальнейшее развитие этого импульса вширь. При этом затрагиваются подсознательные программы более низкого уровня, существующие в ментальном, астральном и эфирном поле отдельного человека. Эти подсознательные программы связаны с прежним опытом решения проблем в семейной, профессиональной и духовной жизни, а также с новыми выборами в указанных сферах. Проработка опыта может быть как  осознанной (с помощью психологов, медитаций и иных духовных практик), так и неосознанной – в этом случае многие проблемы будут транслироваться через сны, в которых также содержатся и нужные подсказки, просто нужно научиться их видеть и понимать.  Многим снятся кошмары, что говорит о «заторе» подсознательного опыта и отсутствии энергии нужной силы, чтобы пробить этот затор. Мы рекомендуем в этом случае медитировать на 1, 2 и 3-й уровни плотно-эфирного тела, что соединит вас с единым эфирным полем планеты и заземлит в нужных энергиях, а потом медитировать на остальные уровни плотно-эфирного тела, вплоть до 8-го, с переходом в астральное и ментальное тела. Такая работа даст вам необходимую энергетическую опору для проработки опыта.  

Конечно, при включении такого полного диапазона энергий, которые затрагивают и Хроники Акаши, возможны вбросы в ваше подсознание информации из прошлых жизней. Опять же энергетический планетарный импульс, прошивающий все измерения, позволит вам работать и с этими записями с соблюдением всех закономерностей. Отметим, что при погружении в определенные хроникальные записи вы должны довериться импульсу, идущему из вашего тела Буддхи (это 9-10 измерение), который позволит вам аккуратно попасть в нужные записи и передать в них высокочастотные энергии для ослабления или даже нейтрализации соответствующих кармических узлов. Такой вид работы – неотъемлемая часть проработки накопленного опыта в направлении, установленном вашим Высшим сознанием.

В последнюю декаду июля работа с накопленным опытом будет более углубленной и масштабной. Вы сможете в медитациях охватить несколько измерений (с 1-го по 5-е), сортируя опыт, выводя его в пассив или, наоборот, переводя  в актив, в соответствии с осознанными вами задачами. Если у вас активно атмическое тело, то часть отсортированного и переведенного в тонкое состояние опыта вы сможете передать на определенный уровень вашей души, тем самым запуская механизм изменения задач текущего воплощения при жизни, а также расширения возможностей по творческому формированию жизненных ситуаций. Могу сказать, что при указанном энергетическом состоянии формирование ситуаций не потребует особых усилий, поскольку импульс с уровня души будет беспрепятственно проходить через все ваши энергетические тела, нигде не отклоняясь и не вызывая сопротивлений. В этом состоит новый уровень вашего мастерства – изменение реальности мыслью, которая напрямую побуждает вас к правильным действиям и притягивает нужные ситуации, нужных людей и нужные средства.

Разбор опыта требует мастерства и творческого подхода, что невозможно при дремлющем или пассивном сознании. От вас также нужно серьезное устремление  и сильное желание разобраться со своими жизненными проблемами и неудачами. Это – ваша часть ответственности за успех текущего воплощения.  Естественно, что без включения собственного Высшего сознания, которое есть ваша неотъемлемая часть, ведущая вас к достижению поставленных жизненных целей, вы не сможете достичь полного успеха и раскрыть себя как личность, индивидуальность и духовную сущность.

Мастерство также подразумевает творческие эксперименты, дерзание и доверие  Жизни с большой буквы. Развитие и упрочение этих качеств поможет вам набрать нужный опыт для целенаправленного движения в своем векторе эволюции.  Не бойтесь отбросить старый опыт, пусть даже и самый хороший, с вашей точки зрения. Время старого опыта завершается. Устремляйтесь к новому, неизведанному, непознанному, чтобы познать жизнь в развитии и себя в постоянно меняющейся жизни. Ваша внутренняя гармония как одно из качеств мастерства подскажет вам правильный путь.

Татьяна Золотухина, 19 июля 2019.

 

Источник материала сайт "Метасинтез"