Привлекаем бедность: 4 признака генетической нищеты у женщин



«Генетическая нищета» - когда человек не может рассчитаться с долгами, найти свое призвание, увеличить доход и жить в счастье и достатке.

«Нищета» заложена на подкорках и зарождается ещё у наших прабабушек и прадедушек. Избавиться от неё сложно, но возможно. В конце вы найдете ответ - как это сделать



А пока давайте проверим, есть ли у вас признаки нищеты.


Признак первый.

«Дом бедного человека богат грязью».

Неубранный дом, разбросанная по всей квартире одежда, немытая посуда и т .п.

Если человек не может элементарно следить за своим жильем, вовремя его убирать, тогда что говорить о его жизни?

Может ли идти речь об избавлении от долгов или освоении нового, если он живёт в грязи годами и не хочет ничего менять?

Обычно от таких людей мы слышим оправдания: «уборка много времени занимает»; «всё равно через несколько дней опять будет так же»; «смысл убираться, если ... » (подставьте своё).

Грязь — это проявление нищенского менталитета. Такие люди привыкли к хаосу вокруг и не хотят ничего менять.

Признак номер 2

«Всё хорошее оставим на особый случай»

Помните, как в детстве мама покупала новый чайный сервиз. Вся семья предвкушала, как этим же вечером состоится чаепитие из новенькой посуды. Но, увы. Чашки и блюдца убирались в ящик «до лучшего случая» или «на потом», «вот дочь выйдет замуж, ей и отдам, как приданое».

Вроде бы мелочь, но такая тактика въедается в подкорку и сопровождает всю жизнь. Например, «отдохну потом», «получу диплом, тогда и высплюсь», «не могу сейчас открыть бизнес, у меня нет денег».

Пока мы не даем себе шанс жить полной жизнью сейчас, мы не впустим в свою жизнь новое.

Признак 3

«Бедность как состояние ума и образ жизни», или программирование мозга на нищету с самого детства.

Рождаясь в семье с небольшим денежным достатком, человек рискует перенять модель поведения родителей и жить так же, как живут они. Негативные убеждения, нехватка денег, экономия — в такой среде жил и живёт практически каждый ребёнок.

И это въедается в гены, человек не может представить, что можно не брать в долг, чтобы прожить до зарплаты, или что на любимом деле можно заработать.

Признак 4

«Комплекс Золушки», или «куплю в другой раз».

Я знаю одну женщину, которая около 20-ти лет копила на дачу, чтобы её дочери могли ездить туда отдыхать. Когда заветная дача была куплена, дочери проигнорировали это событие.

Они сказали, что лучше бы жили хорошо в детстве, ведь сейчас они не могут тратить на себя ни копейки. Считают, что не заслужили. И неудивительно: чтобы накопить на дачу, вся семья жила в строгой экономии, хотя деньги были.