Как на физическом уровне Почиститься!

 

Токсины, шлаки, паразиты, вирусы, любые микроорганизмы, которые в нас живут, несут определенные вибрации. Токсины, шлаки могут в нас накапливаться много-много лет.



Например, 10 лет назад вы испытали очень сильную обиду на кого-то, и это записалось на этих токсинах и шлаках! И если на протяжении этих 10 лет вы не чистились, то эти токсины будут излучать вибрации этой обиды, и вы все равно так или иначе будете эту обиду чувствовать и будете привлекать какие-то ситуации, где можно будет обидеться, поскольку Вселенная всегда нам подыгрывает. Если у нас есть вибрация обиды, раздражения, то Вселенная нам обязательно подыграет,она даст нам ситуацию, где мы сможем использовать эту вибрацию. Поэтому почиститься очень важно на физическом уровне, если вы работаете над собой.
 
Двигайтесь! В нашем теле, так же, как в токсинах и шлаках, могут скапливаться различные комплексы, эмоции. Они откладываются в клетках тела, в мышцах..поэтому, например, люди которые неуверены в себе часто сутулятся; люди, которые напряжены, у них бывает перекос на лице (сильное Солнце и слабая Луна) Так вот,чтобы избавиться от таких эмоциональных зарядов в нашем теле, нужно двигаться, двигать лицом, плечами, ушами, всеми частями тела, если можете. Танцевать хорошо, особенно индийские танцы, или латино-американские. Йога очень хорошо помогает, потому что все мышцы растягиваются и расслабляются. "Прана течет лучше всего в расслабленную мышцу"(с) Прана - это жизненная сила. Если ваша мышца напряжена, там уже есть напряжение, разве еще что-то туда может попасть? Поэтому, если вы расслабитесь, то поток жизненной энергии, новой, чистой, без всякого раздражения, безо всякой боли, сможет вас наполнить.
 
Еще очень-очень важный момент на физическом уровне - дыхание! Когда вы начинаете следить за своим дыханием, вы успокаиваетесь. На более тонком, ментальном уровне, вы опять отстраняетесь от своих мыслей, от своих эмоций, потому что вы концентрируетесь на дыхании. Дыхание приводит вас в осознанность и оно отстраняет вас от мыслей и от эмоций. Дыхательных техник очень много, в той же йоге например. Но если вы никаких техник не знаете, то можете просто сделать один большой вдох..или десять хороших глубоких вдохов, это вас расслабит. Но если вдруг какая-то эктренная ситуация и у вас нет времени даже на 10 вдохов, то можете сделать резкий выдох (до конца выдохнуть весь воздух) и глубоко вдохнуть. Это опять же отстранит вас от мыслей и эмоций и наполнит кислородом. И вы таким образом расслабитесь.
 
Еще несколько рекомендаций в работе над эмоциями от Марины Блект:
 
- не ожидайте
 
- не привязывайтесь к результату
 
- не мусольте эмоцию
 
- не разочаровывайтесь, если вдруг что-то не получается, и эмоция вновь возвращается
 
- выбирайте общение (это включает также телевизор, музыку и людей)
 
- самое важное - принять эту эмоцию!
 
- помедитировать над эмоцией (за ней может таиться совершенно другая глубинная эмоция, которая и является корнем)