Отзыв на пакет «Антистресс»

 

Почему считаю, что надо продолжить практики серии «Антистресс»? Это тот инструмент, которым можно и надо пользоваться регулярно

 

Почему не сразу написала отзыв после прохождения курса? Почему считаю, что надо продолжить практики серии «Антистресс»? Отчетливо понимаю, что те эффекты, которые уже присутствуют – далеко не все, что дают эти уникальные инструменты сохранения и поддержания в оптимальном состоянии нервной системы и развития тех качеств, которые крайне необходимы в жизни. Потому и уверенно для себя определила, что данные практики можно и надо использовать постоянно, после прохождения курса, по мере необходимости, и при появлении внутреннего ощущения того, какую практику следует повторить. Это с каждым разом усиливает стрессоустойчивость на всех уровнях, включая клеточный, а также  развитие качеств, которые необходимы для совладения с текущими жизненными ситуациями, способными вызвать стресс.

Пользуюсь практиками 2,5 месяца. Вначале прошла их в той последовательности, которая определена в пакете. В первой практике  сначала   «точку опоры», увидела в форме цветка  лотоса с прижатыми  лепестками, который находился внутри темного пространства.  Постепенно, с каждым разом, после насыщения Божественной энергией, он становился все крепче, лепестки постепенно распустились, пространство заполнилось светом. Одновременно в теле ощущение зажатости сменилось на тепло и расслабление. Картинка с состоянием  печали и слез при реагировании на стрессовую ситуацию, сменилась спокойствием  и тихой радости.  В целом данную практику при прохождении курса повторила 4 раза, ориентировалась на внутренние ощущения, как и при выполнении других практик, до тех пор, пока не сформировалось стойкое чувство спокойствия и равновесия, и образ стал устойчивым.

После прохождения первой практики появилось чувство внутренней силы, стержня, возникла ассоциация с устойчивостью скалы. Когда проходила практику вновь, после завершения цикла, появился образ белоснежно-изумрудного кристалла. Это означает, что процессы продолжались при выполнении далее других практик. На второй и третьей практиках вначале  были очень дискомфортные ощущения в теле, от покалывания  и ломоты, до нестерпимой боли.  

Вторую практику повторила 4 раза, третью 6 раз, опять же, до полного ощущения комфорта в теле. Параллельно,  в период прохождения данных практик, ощутила боль в области копчика и поясницы (скорее всего, был застарелый зажим), которая постепенно ушла (подключила практики работы в Замке и физические упражнения).  Одновременно наблюдала, как перестала эмоционально реагировать и включаться в ситуации в реальной жизни, которые ранее вызывали негативные эмоции (гнев, раздражение, осуждение).  При прохождении четвертой практики вначале также был дискомфорт в теле, болезненное покалывание, как будто открылись болезненные раны. Постепенно, прошла ее 4 раза, болевые ощущения ушли и, возникло чувство  защищенности, внутренней   силы, центрированности, устойчивости и мягкое наполнение энергиями. В реальности отследила, что стала спокойней, как будто появилась «отражающая броня», при восприятии стрессовых ситуаций, перестала «залипать» на негативные ситуации. По завершении прохождения 5 практики, ее проходила первоначально 5 раз, испытала потрясающие ощущения наполненности энергией, благостью, милостью, а также усиление силы, уверенности и благодарности.

Сейчас, после прохождения цикла всех практик,  периодически делаю ту из них, в которой интуитивно ощущаю потребность и, надо сказать, что они продолжают работать, я бы сказала «опускаясь на еще большую глубину подсознания», и соответственно, телесных реакций. Этот вывод я сделала после того, как в какой-то момент возникли сильные болевые ощущения на 4 и 5 практиках, да такие, что не смогла завершить эти практики до конца. А затем, после прошествия определенного времени, опять ощущение комфорта, расслабления, приятного тепла и наполнения. На текущий момент отмечу, что стала спокойней реагировать на ситуации, в том числе, ситуации хаоса вокруг, голос стал более звонкий, уверенный, четкий, четкое выражение мыслей (возможно, был зажим в области горла) и своей позиции. Чувствую внутреннюю силу и уверенность, собранность, даже если реагирую эмоционально на некоторые ситуации, что случается все реже, быстро восстанавливаюсь до состояния спокойствия и равновесия. На совещаниях не опускаю плечи и голову, нет ощущения «скукоженности» и зажатости. Когда спокойно и уверенно разговариваю с человеком, он также перестает кричать и становится спокойней. Глубоко уверена, что это далеко не все эффекты, которые я заметила, и не все, что еще проявятся при дальнейшем выполнении практик из данного пакета. Это тот инструмент, которым можно и надо пользоваться регулярно, по мере необходимости, и просто, чтобы укреплять нервную систему. Выражаю безмерную благодарность своему Учителю, Людмиле Ивановне Аникиной за этот Дар и эти уникальные возможности самопомощи себе: своему телу, психике, личности.

С уважением, Елена.

15.04 2023.