Практический семинар:  «Освобождение от комплекса вины»

Приглашаем всех желающих  в библиотеку 4 мая 2015 года в 16.00 г. Омск

 

Мы продолжаем  проходить мощные очищения, трансформации и трансмутации. И для многих сейчас на поверхность вышла глубинная программа «комплекса вины».

Многие люди годами испытывают чувство вины, которое причиняет постоянную режущую внутреннюю боль.

Чувство вины изначально должно было стать нашим помощником, своеобразным индикатором, который помогал бы скорректировать поведение в отношениях с другими людьми, сориентироваться в новой обстановке, наблюдая за реакцией окружающих.

В нас сидит убеждение, что любую вину мы обязаны искупить наказанием. Мы все в своей жизни совершаем ошибки, это неизбежно. Но вместо того, чтобы осознать произошедшее, сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию, и продолжать двигаться дальше, с уже измененным “курсом”, мы застреваем на одном месте, пытаясь изменить то, что нам неподвластно. Мы сами становимся для себя самым жестоким мучителем и наказываем себя снова и снова, загоняя, таким образом, в ловушку. Ведь сколько бы мы не мучили себя, этого никогда не будет достаточно.

Нет другого способа выбраться из ловушки “чувства вины”, как принять все, что было, выйти из нее и закрыть дверь с другой стороны.

Пока вы цепляетесь за свое прошлое, вы не живете настоящей жизнью и так может продолжаться вечно.

Глубокое чувство своей виновности лежит в самой основе нашей личности и влияет на все наши мысли, решения, поступки. Мы все время находимся в ожидании наказания, и чтобы плохого не происходило в жизни, все это, как будто подтверждает наше внутреннее ощущение, что мы это “заслужили”. Многие люди настолько переполнены неосознаваемым чувством вины, что когда им приходится страдать, испытывают победное торжество, чувство глубокого внутреннего удовлетворения, ведь в такие моменты они наконец-то ощущают освобождения от этого постоянного гнетущего чувства и страха наказания.

Наше подсознание переполнено негативными воспоминаниями, болью, страхами, психологическими травмами, которые управляют нашей жизнью. Мы практически не живем в настоящем моментом, потому что наши мысли устремлены в прошлое или ожидаемое будущее. Неосознаваемые внутренние конфликты раздирают нас в разные стороны.

Существует четыре основных вида чувств вины:

  • Чувство вины за причинение кому-то страдания или смерти.
  • Чувство вины за разочарование в жизни дорогих вам людей.
  • Чувство вины за то, что мы ничего не сделали, чтобы помочь ближнему.
  • Чувство вины за то, что имеешь больше, чем другие.

Чувство вины порождает множество различных проявлений:

  • Несчастный случай: ожоги, порезы, синяки, порванная одежда, поцарапанная машина и т.д.
  • Аварии и травмы: упасть и травмировать себя, врезаться в машину, любые случаи, лишающие вас любимой деятельности или того, что делает вас счастливыми.
  • Потери: банкротство, увольнение, потеря дорогой вещи (украшения) или большой суммы денег.
  • Недомогания: несварение желудка, запоры, боли в спине и др.
  • Болезни: рак, артрит, СПИД, и другие заболевания.
  • Плохое самочувствие: бессонница, тревожность, утомление.
  • Неудачи в делах.
  • Конфликт в отношениях, когда у нас, казалось бы, есть все, чтобы стать счастливыми.

Словом чувство вины порождает все, что может разрушить нашу радость, здоровье, счастье и шансы  на успех.

  Как освободиться от чувства вины.

Вот три основных этапа процесса освобождения:

  • Осознать
  • Принять
  • Трансформирующее действие

  Как осознать свое чувство вины?

  Проверь, чувствовал ли ты в прошлом:

  • Что ты плохой
  • Что ты ответственен за страдания близкого
  • Что ты сказал неправду и тебя сильно наказали ( или кого-то наказали вместо тебя)
  • свое бессилие перед страданием того, кого ты любил.

А может, ты когда-нибудь думал или говорил:

  • Если бы у мамы не было меня.....
  • Был бы я там, я бы, возможно......
  • Если бы я знал, я бы не сделал......
  • Если бы можно было все изменить......
  • Было бы лучше, чтобы я никогда не рождался....

Все эти фразы намекают на носимое чувство вины (а может и не одно ).

Для того, чтобы снова начать жить нормальной жизнью, просто необходимо навести порядок в этой мысленной “помойке”.

Практический семинар:  «Освобождение от комплекса вины»  предназначен для тотального освобождения подсознания и может стать вашим помощником в этом.

 

Стоимость семинара 700 рублей

Запись по телефонам в Омске (8 3812) 41-60-79; 8-904-322-67-61;

 

 

Комментарии  

+1 #2 Екатерина 04.01.2016 13:58
Сколько себя помню, всегда жила будто выпрашивала прощение за свое существование, с постоянной болью о своей никчемности и недостойности. Старалась изо всех сил быть "полезной" всем , "жертвовала" собой и не понимала, что Я у себя на последнем месте.Только после того, как стала заниматься Рэйки,после занятий и семинаров,стала осознавать.что комплекс вины настолько глубокий и объемный, что в одиночку мне с ним не справиться. Хорошим подспорьем для меня оказался семинар "Освобождение от Вины". Именно в такой последовательно сти: 1.осознать, 2. принять, 3. трансформироват ь, удалось достаточно глубоко продвинуться в этом вопросе. Благодарю Силы Света. Учителей Небесных и Земных за Помощь и Поддержку. Благодарю Всех за Терпение и Принятие!
+1 #1 Лена 29.12.2015 09:33
Исключительно актуальный для меня семинар!!! Чувство вины настолько разрушительно и настолько мешает жить полноценной жизнью, особенно, когда оно было заложено в предыдущих воплощениях и подкреплено воспитывающей средой. Оно присутствует в той или иной степени практически у каждого и перекрывает все- любовь, изобилие, радость...здоро вье. Возвращаюсь к этому семинару вновь и вновь, так как зацепки еще приходится ловить в поведенческих проявлениях, ведь они формировались веками. С каждым осознанием, в котором помогает этот практический семинар приходит все большее облегчение...зн аю, что уже практически приблизилась к цели. Главное - перестать вестись на старых программах. А это достижимо. Благодарю, дорогой Учитель, за своевременность , актуальность, доступность и прекрасную практику.