Ответственность...

 

 

Инициация Мастера-Учителя Усуи Рэйки Риохо, активация Межгалактического Портала Света, Любви и Единства и следующая за ней активация Храмового комплекса Окунево всколыхнули многое в душе. Размышления лишают внутреннего покоя, «точат» душу. А где же моё сердце, что оно мне скажет, где истина? Оно шепчет — откройся, не замыкайся, учись быть в Едином. Последую его тихому совету.

 

Ответственность... Именно это чувство не даёт мне покоя, именно с ним в последнее время у меня связано так много переживаний. Ответственность... Вслушиваюсь в звук этого слова, пробую его чуть ли не на вкус — в чём его сакральный смысл? Первое что приходит в голову - «это твой личный ответ Богу, это твоё проявление в мире».

 

Недоумение...

 

Очень многое сейчас говорится о расширении сознания, о Единстве всего и вся. А как же ответственность? Она ведь тоже должна по подобию расширяться и тяготеть к Единой коллективной ответственности. А как здесь, на новом уровне учиться быть ответственным, не наступая на грабли, на которые я, да и не только, с завидным упорством наступаем. Я иногда называю ответственность «ахиллесовой пятой», этаким крючком, на который всегда попадаюсь. Мне абсолютно не сложно взять ответственность, как правило за общее дело, на себя, что называется — и за себя и за того парня. Но в последнее время я всё чаще стала задумываться — а не нанесу ли я вред тому, чью личную ответственность я перекладываю на свои плечи, не способствует ли это «духовному паразитизму». И вообще, что подвигло меня взять чужое? Её величество «гордыня» - неужели снова ты прикрылась красивым нарядом, загримировавшись до неузнаваемости? «Выходи — будем играть без масок, открыто!».

 

Путь в новое, неизведанное ранее (а может быть хорошо известное, но забытое) лежит для меня как-будто через минное поле, где притаились старые шаблоны, привычки, всевозможные программы. Чуть оступишься, выпадешь из здесь и сейчас, и сразу «рванёт». Хорошо если успеешь уклониться и отделаться лёгким испугом, а если нет?

А если серьезнее... Хотелось бы пройти этот путь, сохранив себя, свою истину, свою суть, и не впасть снова в те игры, в которые уже наигрался.

 

Люди, ангелы, семья - помогите! Как достичь того уровня личной ответственности, которая не тяготит, а придаёт силы, становясь частью общего, Единого, частью Бога?

Почему так эти размышления меня захлестнули... Во время последних активаций я много наблюдала за собой и другими, не для осуждения, ни в коей мере, а лишь для познания самой себя. Где мне ещё смотреться в зеркало, как не в своей собственной семье?! Благо и инструмент для распознавания — твоё или не твоё — мой земной Учитель в сердце вложил — если есть внутренний протест, эмоциональное неприятие — значит это в тебе есть! Так что же есть во мне, что меня так возмутило в других? Ответ: прийти на активацию совершенно не готовыми, в энергиях, которые не соответствуют проводимой световой работе.

 

Если с первого раза урок не проходишь — будет ещё один, не поняла подсказки Творца — получи ещё одну! Благодарю, надеюсь, на этот раз интерпретировала правильно. А всё получилось вот как... Я узнала о том, что предстоит активация Храмового комплекса накануне. Как обычно себя подготовила, с утра сделала несколько техник, стараясь пребывать в гармони и покое. За 3 часа до активации почувствовала резкое ухудшение физического состояния: сильная головная боль до тошноты, небольшое головокружение, дискомфорт в позвоночнике без видимых причин. Позвоночник «вправили», но лучше не стало. При попытке набрать энергию — становилось всё хуже. Хорошенькая готовность к активации?! Можно конечно найти объяснение моего состояния: может шла сонастройка с энергиями и т.д. и т.п. Но подготовка своих тел, в том числе и физического, для проведения мощных энергетических потоков, лежит только на мне, это моя личная ответственность.

 

Случилось так, как случилось... Взмолилась, попросив стабилизации моего физического состояния во время активации. Помогли. Теперь вопрос в другом — если ты находишься в групповом поле, то ту грязь, которую ты принёс, во время работы взял кто-то на себя. Я прошу у Вас прощения за это. Можно было бы смолчать, но оставить всё это так не могу. А далее пришло осознание того, где и когда я потеряла вибрации. Очередной урок... За 2 дня до активации я приняла ченнелинг от Архангела Люцифера - накатила волна сомнений. Они «измотали» меня. Ладно, когда ты общаешься с духовными наставниками по своим личным проблемам, а когда дело касается направления работы для всей группы — это другое дело, другой уровень ответственности! Опять всё те же «грабли». Опять ответственность... Или под ней замаскировалось что-то иное? Может это всего лишь страх, чувство вины, ложное убеждение, что кто-то и я в том числе, не имеют право на ошибку?! А где же тогда ответственность? Что это такое? А может быть ответственность это есть весь наш путь, наш ответ Богу на его вопрос - «а как это?».

 

Благодарю всех тех, кто дочитал эти, может быть немножко сумбурные, эмоциональные строки. Буду рада, если Вы ответите.

 

Давайте будем каждый и все вместе истинно ответственными перед тем, что мы делаем, перед собой, перед своей семьёй, Богом. Будем!

 

 

С любовью, Оксана Кулагина.

 

Комментарии  

+1 #6 Кравченко Ольга 05.08.2011 22:30
Оксаночка, родная! Благодарю тебя за это откровение, за чистоту и преданность нашему общему делу.В моем понимании: Ответственность - это дисциплина, как понимание своевременности действий. Ответственность - это открытое сердце. Ответственность - это быть всегда здесь и сейчас. Ответстенность - это то, что мне порой не хватает. Спасибо, что ты есть,за те опыты, которыми ты делишься.
+1 #5 Оксана 04.08.2011 23:32
Благодарю Вас,моя семья за отклик,понимани е и помощь! Я Вас ВСЕХ люблю!
+1 #4 Фоменкова Екатерина 04.08.2011 15:27
БЛАГОДАРЮ тебя!
Я благодарю тебя за то, кто ты и за то, что ты есть в моей жизни!
А ответственность - это просто чистая безусловная любовь без самобичевания и предрассудков!
Я просто желаю тебе быть всегда уверенной, бесстрашной и просто любить, без сожаления, грусти и терзаний! ПРОСТО БЫТЬ В СЛУЖЕНИИ И ЛЮБВИ (самое главное к себе, а если к себе - то и к другим)!
Спасибо за твою чистоту и искренность, и целеустремленность!
А если про меня, ты просто знай: когда я прихожу на любую активацию или совместную работу (будь то даже совместная медитация или просто общение), я всегда готова принимать ВСЕ, приходящее от любого участника действия, так как все есть опыт и я за него благодарна каждому, и я каждый раз благодарна каждому за то, что он мог получить при общении со мной.
Я также прошу у тебя прощения, если иногда моя безответственно сть приводит к твоим метаниям и сомнениям! Ведь это есть в каждом из нас!
Я желаю тебе быть такой же чистой в своих помыслах! ПРОСТО БУДЬ!
+1 #3 Ольга 04.08.2011 12:12
Оксана! Огромное тебе СПАСИБО за высказанное, это как про меня, СПАСИБО за глубину и искренность. мне это очень помогло и понять и принять свои метания. Ольга Яценко
+1 #2 Бобровицкая Валентина 04.08.2011 09:21
Спасибо, Оксана и Людмила Ивановна за ваши подсказки для работы над собой. Порою так трудно принять решение: поступить так, как хочется тебе или в угоду окружению?
Готовы мы все на себя взвалить:
Ну как же, мы - Воины Света!
Но, может быть, нужно себя спросить:
А не гордыня ли это?
Каждый из нас - словно бриллиант,
А не серая злая посредственност ь,
Чтоб нести во Вселенную свой талант,
Нужна большая ответственность .
Ответственность , прежде всего, пред собой,
Ведь мы родились, чтоб любить,
И надо светить, исцеляя боль,
С собой в гармонии быть,
По принципам жить, вес мир любя,
Прощать и благодарить,
Чужую карму не брать на себя,
Дать каждому свой Путь прожить.
#1 Людмила Аникина 04.08.2011 01:40
Милый мой Ангел!, все, что тебе нужно - это выйти из парадигмы дуального мира, и все встанет на свои места. Ответственность - это прежде всего любовь и принятие себя, без осуждения и критики, без желания быть хорошей, сильной, правильной и подготовленной. Самое важное в нашей жизни, на любом пути - это ЛЮБОВЬ, а все остальное вытекает из нее и отвественность тоже. Солнышко просто БУДЬ!!! Прими мою любовь и благодарность за то, что ты есть в моей жизни.