Рождество

06.01.2013г. Екатерина


Рождество! Одно слово, а, сколько мыслей, чувств, событий, знаний. Что же это? Праздник, день, час, вера в чудо, смирение духа, единство встречаемого события или просто событие в религиозном календаре?


Рождество – сила веры или безрассудство любви? Будь вы человеком набожным, верующим, религиозным или полным атеистом, хоть раз в жизни вы задумывались, что же это за день, как вам вести себя, как его провести: празднуя с друзьями, в церкви с молитвой на устах или просто валяясь в постели. Но одно вас, несомненно, объединяло – это чувство взаимоуважения к чувствам других. В этот день другим вы не грубили, ваша злоба и гнев утихали, страстные споры угасали, мысли становились светлее, а напыщенность и высокомерие становились пустыми и нежизнеспособными. Нет, может вы и не верили в дух Рождества и не творили добра своей любовью, но и пакостить другим не стремились, да и себе тоже.


Так кто вы? Человек созерцающий? Верующий? Или просто непонимающий наблюдатель с большим и чистым сердцем? Да, вы считаете себя особенным и чужим при этом обсуждении. Вы считаете данный разговор лишним, ненужным и тратящим ваше время. Быть может, вы даже говорили своим друзьям о том, насколько они глупы, веря в Рождество и отмечая этот праздник. Но вспомните, вы ни разу не оскорбили чувства маленького ребенка, пытаясь отговорить его верить в Рождество, с умилением (хотя может и с огорчением) наблюдая за его улыбкой и порывом чистой веры, с которой он, этот самый малыш, хотел отметить этот праздник.


Так кто же вы? Вы – свободный человек! Почему? Потому что «тот, кто добр, - свободен, даже если он раб; тот, что зол, - раб, даже если он король,» - слова святого Аврелия, не мои. Но почему каждый из нас свободен настолько именно в Рождество, причем неважно в какой стране вы находитесь, в какой день вы его празднуете и Рождество какого святого справляете. Почему для многих этой свободы хватает только на день, один день, а потом она пропадает на целый год.


Рождество, что же это? Рождение нового, перерождение старого, просто памятный день истории рождения сына Божьего или что-то большее? Почему именно в Рождество в людях просыпается самое доброе и нежное и гасится всё самое темное и неприглядное? Рождество – да, это рождение, но чего? Издревле этот праздник отмечался, как рождение «Непобедимого Солнца». Откуда пошел этот обычай? В древнем Востоке этот праздник отмечался в день зимнего солнцеворота. По сути, с незапамятных времен этот праздник считался праздником в честь солнца и пробуждения природы. Но что же такое «Непобедимое солнце» и действительно ли этот праздник должен отмечаться зимой? За столько тысячелетий истинные знания были утеряны, интерпретируясь во времени разными легендами, сказаниями, писаниями и тишиной. Тишиной – потому что иногда знания просто умалчивались, настолько они были ценны.


Древние верно понимали суть праздника – пробуждение природы, но только праздновать этот праздник нужно весной. Именно весной, рождение нового года, нового цикла, новой жизни – это истина. Так что же родилось когда-то впервые, что дало начало празднику, его традициям, радости, веры, ожиданиям, маленькому чуду – это ВЫ. Да, именно вы, это рождение вас, как души. В этот день во вселенной зародилась жизнь, искра света, всплеск энергии, давший начало и толчок всему живому. Это день сотворения вселенной. Появилась та искра любви, которая породила процесс роста и развития энергии живородящей. Спросите «так причем же здесь Иисус»? А вы думаете, его рождение было случайным. Нет, именно в этот день суждено было родиться искре первородной божественной энергии, облеченной в человеческую оболочку. По сути, это было рождение первозданной энергии, подарок миру чистой искры энергии любви в момент, когда мир был окутан последствиями своих отрицательных эмоций и максимально обесточен, и уже не был энергоёмок для продолжения жизни во всех её проявлениях. Кажется, в голове каждого из вас встает вопрос, когда же точно празднуется этот праздник. Если сопоставить укорачивание временного периода суток и изменения оси Земли, её траектории и радиуса вращения, то получается конец марта месяца, таким, как мы его знаем сейчас. Более точную дату спокойно могут определить ученые мужи планеты.


Так что же произошло на самом деле миллиарды лет назад и что же такое «Непобедимое Солнце»? Помните «Великий взрыв», который вы изучали в школах, и который дал начало вселенной. Это и было рождение жизни. Это был «Взрыв», именно так можно описать выплеск большого количества энергии, который по своей природе был одновременно точечным и волновым. Это была энергия любви, которая распространялась быстро и окутывала каждую молекулу, частицу, ион существующего пространства. Это была энергия с большой амплитудой частоты волн, способной достичь миллиардов световых километров. Именно эта высокая частота волны являлась несущей частотой для той информации о любви и жизни, которая содержалась в них. Распространяясь, волны изменяли структуру пространства, записывая несомую информацию. Причем, суть волн можно рассматривать как импульсные энерготоки, ведь только под действием импульсных волн, вернее сказать бомбардировкой импульсов, можно изменять существующую информацию. И знаете, этот «Взрыв» не был первым, но он был на столько силен, что создались волны такой амплитуды частоты, что не произошло дальнейшего затухания, и энергия смогла выйти в пространство и дать толчок для развития жизни. И, вполне естественно, что этот процесс сопровождался выбросом большого количества тепла. А, как известно, под действием давления и температуры пространство может менять свой объем. Но, кроме того, изменилась и густота наполняемого пространства. Именно так зарождалась жизнь в том виде, в котором мы ее знаем сейчас. Планеты, звезды, вселенная, космос – все это следствие энергетической искры, которая пришла от единого Абсолюта, и, по сути, как конечный результат  - это вы сами.


Так что, вы еще считаете, что этот праздник к вам не относиться? Вы лишний слушатель и читатель при этом разговоре? Нет, вы не можете быть лишним при рождении Единого, при Вашем рождении. Так что, проводя и осмысливая этот день, не страшитесь и не пугайтесь отметить его душой. Ведь вы отмечаете, в том числе и свой день рождения, день рождения той искры, которая когда-то зародила и вдохнула в вас жизнь. А святой, по имени Иисус, стал для этой планеты тем маяком, который помог людям помнить и не забывать свою суть, которой является ЛЮБОВЬ и ЖИЗНЬ. И, именно поэтому, этот день, день Рождества, принадлежит, в большинстве своем, именно ему. И пусть эта просьба останется у вас в сердце, не позвольте той искре любви и добра, которая зарождается у вас каждое Рождество (когда бы вы его не отмечали), погаснуть уже по истечении дня, оставьте ее на весь год. Ведь тогда, через год, в вас зародить еще одна искра и преумножит то количество энергии любви, которое уже будет в вас содержаться. Энергия будет расти и увеличиваться, что в конечном итоге позволит вам стать истинным творцом порождающим, а не человеком созерцающим. Кстати, именно эту цикличность и можно считать теми самыми волнами и импульсами, которые когда-то начали свой путь от «Великого Взрыва» и продолжают действовать и до сих пор на любую форму жизни в этом необъятном пространстве.


Надеюсь, что в этот светлый праздник, в прочем как и каждый день, вы будете наполнены чувством тепла, добра, любви и благодарности. С РОЖДЕНИЕМ ВАС! С РОЖДЕСТВОМ!

 

 Екатерина

06.01.2013

 

Комментарии  

#2 Ирина Санюк 10.01.2013 20:44
Благодарю, Катюша! Мы все суть одно!
#1 Екатерина 07.01.2013 23:06
Благодарю, Катюша! Радости в каждом дне, в каждом миге бытия! Творчества и самовыражения! Благодарю!